Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Data di pubblicazione: 1942
Da: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale
Magazine. Condizione: Very Good+. Rare issue. Magazine cover has very light toning and shelf wear but clean, bright and very good+. Pages lightly toned and near pristine. Contents: 6  A Solution on India  Paul Hunter  ed8  Sabotage in the U. S. A. [Part 1 of 5]  Alan Hynd  ar11  A Kiss for Miss Bliss  Howard Breslin  ss14  Warner Brother Number One [Part 1 of 3]  Frederick Van Ryn  ar18  Life of the Party  Gordon Ramsey  ss23  Pig Boats Donât Have Press Agents  Walter Karig  ar26  Football Will Never See Their Like Again  Edward Prell  ar34  Wiseacre  Alice Lent Covert  ss40  The Restoration of 10 B  Stanley C. Vickers  vi44  China and Indiaâ"Stronghold and Menace  Leonard Engel & A. Leidenfrost  ar46  Caribbean Patrol [Part 2 of 3]  James Edward Grant  sl54  I Was a Prisoner of the Japs [Part 4 of 4]  Wenzell Brown  ar.
Lingua: Tedesco
Editore: mbv berlin Mensch und Buch Verlag, Berlin, 2010
ISBN 10: 3866648405 ISBN 13: 9783866648401
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Alexandra Engel, Anke Kaschlik, Swantje Penke u.a.: Geschlechtergerechtigkeit, lokale Identität, Kooperation und Bildung als Schlüssel zur Fachkräfteentwicklung im ländlichen Raum. Eine empirische Studie aus Bevölkerungs- und Unternehmenssicht in der Region Holzminden (Holzmindener Schriften zur Sozialen Arbeit "Sozial Denken und Handeln" Band 11). mbv berlin Mensch und Buch Verlag, Berlin 2010. Broschur, 275 Seiten; ordentlicher Zustand.
Editore: Leeds, 2007
Da: Antiquariat Leseband, Freiburg, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. The British Archeological Association Conferences Transactions 30. XI-247 S. Oktav. Or. br. Nahezu neuwertig. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 66,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2012-12, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 63,24
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 79,84
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Debiel, Stefanie; Engel, Alexandra; Hermann-Stietz, Ina; Litges, Gerhard; Penke, Swantje; Wagner, Leonie. Num Pages: 331 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 440. . 2012. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 92,76
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 300 pages. German language. 8.27x5.83x0.79 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Debiel, Stefanie; Engel, Alexandra; Hermann-Stietz, Ina; Litges, Gerhard; Penke, Swantje; Wagner, Leonie. Num Pages: 331 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 440. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Männerschwarm, Salzgeber Buchverlage GmbH, 2009
ISBN 10: 3939542407 ISBN 13: 9783939542407
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1.,. 225 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231221ah34 ISBN: 9783939542407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Soziale Arbeit in ländlichen Räumen | Stefanie Debiel (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2012 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531179360 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 57,52
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 256.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 51,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Dez 2012, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 59,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Soziale Arbeit in ländlichen Räumen ist mit spezifischen Rahmenbedingungen und Herausforderungen konfrontiert. Dabei geht es u.a. um Angebotsdichte und Erreichbarkeit, Netzwerkbildung, Anonymität, verstärkte Abwanderung insbesondere aus peripheren Räumen, politische Strukturen oder Fragen von Zugehörigkeit. Forschungen und Konzepte zur Sozialen Arbeit in ländlichen Räumen sind jedoch in Deutschland rar. In diesem Buch wird Soziale Arbeit in ländlichen Räumen historisch, theoretisch und organisatorisch betrachtet. Ziel ist es, eine Verständigung über spezifische Anforderungen an Soziale Arbeit in ländlichen Räumen zu finden und Hinweise und Anregungen für eine gelingende Praxis zu geben.Der Inhalt (Auszug)Ländliche Räume: eine Begriffsannäherung.- Historische Perspektiven.- Geschichte und Herausforderungen.- Wer bemächtigt sich ländlicher Räume - Strukturelle Besonderheiten für Soziale Arbeit in ländlichen Räumen.- Zugänge: Soziale Praxis in ländlichen Räumen.- Niedrigschwellige Betreuungsangebote für psychisch erkrankte Menschen am Beispiel des Landkreises Holzminden.- Sozialraumorientierung in ländlichen Räumen.Die ZielgruppenFachwissenschaftlerInnen und Studierende in den Fachbereichen Sozialpädagogik, Soziale Arbeit und Bildungswissenschaft; AkteurInnen in Verbänden, Politik und Administration; Leitungs- und Fachkräfte in der Sozialen Arbeit.Die HerausgeberInnenDr. Stefanie Debiel ist Professorin für Soziale Arbeit / Kinder und Jugendliche an der HAWK Holzminden.Dr. Alexandra Engel ist Professorin für Sozialpolitik und soziale Problemlagen Erwachsener an der HAWK Holzminden.Dr. Ina Hermann-Stietz ist Professorin für Wissenschaft und Profession Sozialer Arbeit; Schwerpunkt Soziale Arbeit mit erwachsenen und älteren Menschen an der HAWK HolzmindenDr. Gerhard Litges ist Verwaltungsprofessor für Planung und Management Sozialer Arbeit an der HAWK Holzminden.Swantje Penke ist Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der HAWK Holzminden. Dr. Leonie Wagner ist Professorin für Pädagogik und Soziale Arbeit an der HAWK Holzminden. 340 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 86,36
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 340 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 86,13
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 340.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 59,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Stefanie Debiel ist Professorin fuer Soziale Arbeit / Kinder und Jugendliche an der HAWK Holzminden.Dr. Alexandra Engel ist Professorin fuer Sozialpolitik und soziale Problemlagen Erwachsener an der HAWK Holzminden.Dr. Ina Hermann Stietz ist Profe.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Dez 2012, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Soziale Arbeit in ländlichen Räumen ist mit spezifischen Rahmenbedingungen und Herausforderungen konfrontiert. Dabei geht es u.a. um Angebotsdichte und Erreichbarkeit, Netzwerkbildung, Anonymität, verstärkte Abwanderung insbesondere aus peripheren Räumen, politische Strukturen oder Fragen von Zugehörigkeit. Forschungen und Konzepte zur Sozialen Arbeit in ländlichen Räumen sind jedoch Deutschland rar. In diesem Buch wird Soziale Arbeit in ländlichen Räumen historisch, theoretisch und organisatorisch betrachtet. Ziel ist es, eine Verständigung über spezifische Anforderungen an Soziale Arbeit in ländlichen Räumen zu finden und Hinweise und Anregungen für eine gelingende Praxis zu geben.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 340 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Soziale Arbeit in ländlichen Räumen ist mit spezifischen Rahmenbedingungen und Herausforderungen konfrontiert. Dabei geht es u.a. um Angebotsdichte und Erreichbarkeit, Netzwerkbildung, Anonymität, verstärkte Abwanderung insbesondere aus peripheren Räumen, politische Strukturen oder Fragen von Zugehörigkeit. Forschungen und Konzepte zur Sozialen Arbeit in ländlichen Räumen sind jedoch in Deutschland rar. In diesem Buch wird Soziale Arbeit in ländlichen Räumen historisch, theoretisch und organisatorisch betrachtet. Ziel ist es, eine Verständigung über spezifische Anforderungen an Soziale Arbeit in ländlichen Räumen zu finden und Hinweise und Anregungen für eine gelingende Praxis zu geben.Der Inhalt (Auszug)Ländliche Räume: eine Begriffsannäherung.- Historische Perspektiven.- Geschichte und Herausforderungen.- Wer bemächtigt sich ländlicher Räume - Strukturelle Besonderheiten für Soziale Arbeit in ländlichen Räumen.- Zugänge: Soziale Praxis in ländlichen Räumen.- Niedrigschwellige Betreuungsangebote für psychisch erkrankte Menschen am Beispiel des Landkreises Holzminden.- Sozialraumorientierung in ländlichen Räumen.Die ZielgruppenFachwissenschaftlerInnen und Studierende in den Fachbereichen Sozialpädagogik, Soziale Arbeit und Bildungswissenschaft; AkteurInnen in Verbänden, Politik und Administration; Leitungs- und Fachkräfte in der Sozialen Arbeit.Die HerausgeberInnenDr. Stefanie Debiel ist Professorin für Soziale Arbeit / Kinder und Jugendliche an der HAWK Holzminden.Dr. Alexandra Engel ist Professorin für Sozialpolitik und soziale Problemlagen Erwachsener an der HAWK Holzminden.Dr. Ina Hermann-Stietz ist Professorin für Wissenschaft und Profession Sozialer Arbeit; Schwerpunkt Soziale Arbeit mit erwachsenen und älteren Menschen an der HAWK HolzmindenDr. Gerhard Litges ist Verwaltungsprofessor für Planung und Management Sozialer Arbeit an der HAWK Holzminden.Swantje Penke ist Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der HAWK Holzminden. Dr. Leonie Wagner ist Professorin für Pädagogik und Soziale Arbeit an der HAWK Holzminden.