Ennio innocenti (43 risultati)
Editore: ED. CARROCCIO 1980
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG. 206 - BROSSURA - BUONO.

Editore: Roma, 2017. 2017
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 136, bross. edit. ill. Ottimo stato.
Altre immaginiEditore: Edizioni Cinque Lune, 1965
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 6,75
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Altre immaginiEditore: Edizioni Cinque Lune, 1965
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,75
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. fioriture sparse **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Editore: Mipet - Docete, Milano 1991
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 327. Brossura editoriale figurata. Minime tracce d'uso. Copia in buono stato. Quarta edizione.

Editore: Sacra Fraternitas Aurigarum in Urbe, Roma 2000
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 207. Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato. Con 14 tavole di Pier Augusto Breccia.
Altre immaginiEditore: generico
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editore: Sacra Fraternitas Aurigarum in Urbe, Roma 1997
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Opuscolo in 8°, pp. 25, (1). Brossura editoriale spillata. Copia in ottimo stato. Memoria sul sacerdote lucchese Fortunato Orsetti.
Editore: Roma, Edizioni Cinque Lune, 1965 1965
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-16°, pp. 178. Bross. edit. ill. a colori. Stato di nuovo.

Editore: Sacra Fraternitas Aurigarum in Urbe, Roma 1993
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 317, (3). Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato.

Editore: Sacra Fraternitas Aurigarum in Urbe, Roma 1992
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 120. Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato. Prefazione di Enrico Borgenni. Postfazione di Ernesto Massi.
Editore: Sacra fraternitas Aurigarum, Roma 1993
- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Volume nella sua brossura originale, 317 pagine. Opera in buone condizioni, presenta una piccola etichetta di biblioteca dismessa alla prima carta, leggere gore al taglio e margine superiore e anteriore che non compromettono la lettura. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Altre immaginiEditore: , APES 1967
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata, ingiallita lievemente. Margini delle pagine: ingialliti. Taglio: ingiallito, sporco. Dorso: nervato, scolorito. Sguardi: ingialliti. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Frontespizio: ingiallito. Legatura: a colla Buono (Good) . Book.

Editore: Napoli, Grafie 2001. 2001
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8° pp. 546 con ill. n.t. Bross. edit. ill. Ottimo stato salvo timbro di appartenza sul frontesp.

Editore: Sacra Fraternitas Aurigarum in Urbe, Roma 1997
- Brossura
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, pp. 271. Brossura editoriale figurata. Copia in ottimo stato. Edizione fuori commercio.

Editore: , Ed. APES Roma 1965
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Buono stato. Brossura editoriale. Copertina cartonata ombrata. Pagine lievemente brunite. RELIGIONE (cod. mag: MA - 1682) Religione cristiana Ennio Innocenti Aggiornamento Dottrinale nella Chiesa Ed APES Roma 1965 Religione cristiana Buono (Good) . Book.

Editore: Rovigo, Istituto Padano di Arti Grafiche ottobre 1977, Rovigo 1977
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Poor. Seconda. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti. Copia estinta. 317 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: grafiche Pedanesi Roma 1987
- Brossura
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. XX6 edizioni grafiche Pedanesi Roma 1987, lingua italiano pp. 75lievemente brunite ai bordi, alcune illustrazioni in b/n, brossura in cartoncino tricolore, usura della copertina per ombrature da scaffale, corriere espresso.
Editore: Pan Editrice, Milano 1975
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: discrete. Cm.18,6x11,1. Pg.200. Brossura. Collezione "Il timone", n°48. 200 gr.

Editore: Istituto Padano Di Arti Grafiche 1977-1978-1979, ROVIGO 1977
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. IIED. ITALIANO Brossura commerciale, presentazione di Brunero Gherardini, con giudizi di alcuni Prelati, II edizione, copertina flessibile, plastificata, illustrata in policromia, appena segnata da comuni abrasioni al piatto, indebolita nei toni e marcata da modeste sgualciture da conservazione, i fogli…, velati da delicati toni bruni, risultano in ottime condizioni di conservazione, rendendo il volume perfettamente fruibile. N. pag. 317.

Editore: Sacra fraternitas aurigarum in Urbe, Roma 2009
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura 125 24x17 cm Molto buono (Very Good) .

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editore: , Sacra Fraternitas Aurigarum 1998
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Flessibile. Condizione: Very Good. 1998. Copertina flessibile cartonata con alette ,lievemente sporca.Pagine e tagli lievemente ingialliti ,in ottime condizioni.Illustrazioni in bianco e nero. Flessibile 552 Molto buono (Very Good) . Book.

Editore: Edizione del Centro Studi per il Lazio 1974
- Brossura
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Buono (Good). Riparazione con nastro adesivo trasparente tra risguardo e prima pagina bianca. Volume altrimenti in ottime condizioni. Pagine pulite, senza scritte né sottolineature, lievemente ambrate dal tempo. Legatura salda. Book.
Altre immaginiEditore: Centro Studi per il Lazio, Roma 1973
- Brossura
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. In 8, br. ed, pp. 448 2 edizione integrale. Dedica autografa dell'autore in prima bianca. Lievi fioriture ai tagli, buon es.Luogo di pubblicazione RomaEditore Centro Studi per il LazioAnno pubblicazione 1973Materia/Argomento Teologia, Politica ***Books dated over 70 years old are not exportable, pl…ease do not order.***. Book.

Editore: Edizioni Apes 1965
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism bross. edit. con titoli, firma d'appartenenza, dorso muto - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Altre immaginiEditore: , APES 1965-07-01 1965
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina un pò sporca, scurita e leggermente rialzata agli angoli, tagli un pò ingialliti 355 Buono (Good) . Book.

Editore: , Centro studi per il Lazio 1973
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Buono (Good) . Book.

Editore: Roma, Sacra Fraternitas Aurigarum Urbis, Roma 2015
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina in carta. Condizione: Very Good. prima. Brossura editoriale. Copertina illustrata plastificata. Copia integra e pulita in tutte le sue parti. copertina in carta 618 Molto buono (Very Good) . Book.

Editore: , Centro studi per il lazio 1973
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura flessibile. Condizione: Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte salvo cenni sporadici flessibile 448 Buono (Good) . Book.