Lingua: Tedesco
Editore: St.-Johannis Druckerei Verlag, 1970
ISBN 10: 3501007914 ISBN 13: 9783501007914
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Johannis Druckerei Verlag, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 110 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. enthält eine persönliche Widmung des Vorbesitzers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 112 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der St. Johannis Druckerei
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 191 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklunbg der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Johannis Druckerei Verlag, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 111 Seiten; Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr-Dinglingen Baden : Verl. der Sankt-Johannis-Druckerei Schweickhardt, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. - 5. Tsd. 111 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Johannes stauda Verlag, Kassel, 1950
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello97 S+Werbeanhang 24,5x18,3cm, illustr. Broschur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, deutliche Gebrauchsspuren.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel Stauda, 1951
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd.139 S. Mit Illustr.-Gering fl. 209 gr.
Editore: Neuhausen-Stuttgart, Hänssler (1973)., 1973
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. (1.Aufl.). 118 S. Illustr. OKart. (= TELOS-Bücher 44). Behandelt die Zeit der Gegenreformation bis zum beginnenden Dreißighährigen Krieg. Deckel bis auf die Ränder vollständig etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Johannes Stauda-Verlag Kassel, ca. 1936, 1936
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 Seiten, broschiert, Seiten und Umschlag stark vergilbt, Notizen auf Seite 29, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,76
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 62 ; 19 cm Mit Bildtafeln. Pp., gebunden; Ecken angestoßen, Rücken oben etwas beschädigt, Fleck am vorderen Deckel. Sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Stauda Velrag, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 132 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 6,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohft. Condizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3501002661 ISBN 13: 9783501002667
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1954
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 404 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Auf dem vorderen Buchdeckel Innenseite eine Widmung, auf Vorsatz und Titelseite je ein Namensstempel. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz: Christl. Verlagsanst., 1973
ISBN 10: 3767332043 ISBN 13: 9783767332041
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. IX, 430 S. OPappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Stauda-Verlag, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 96 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Stauda Verlag, Kassel
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband etwas fleckig - Deckel locker, sonst recht gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr-Dinglingen : Verl. d. St.-Johannis-Dr. Schweickhardt, 1969
ISBN 10: 3501001460 ISBN 13: 9783501001462
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl., 6.-10. Tsd. 191 (1) S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen /// Standort Wimregal . HAA-50003 ISBN 3501001460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Lingua: Tedesco
Editore: Christliche Verlagsanstalt, 1973
ISBN 10: 3767332043 ISBN 13: 9783767332041
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 350100172X ISBN 13: 9783501001721
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3501001592 ISBN 13: 9783501001592
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Joh. Stauda-Verl., 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 63 S. : 4 Bl. Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Francese
Editore: JOHANNES STAUDA, KASSEL, 1958
Da: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture illustrée. Condizione: Très bon. RIETSCHEL (illustratore).
Editore: St. Johannis, Lahr o. J.,EA, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU., , 190s., guter Zustand. [VPB8,4], . ,[VPB8,5]. .(2) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr-Dinglingen Verlag der St-Johannis-Druckerei Schweickhardt, 1981
ISBN 10: 3501002238 ISBN 13: 9783501002230
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 15. 3., erw. Aufl., 11. - 15. Tsd. 18 cm. 110 S., kart., Telos-Bücher ; Nr. 304 : Telos-Taschenbuch. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, Kopfschnitt angeschmutzt, Besitzvermerk, leichte Gebrauchsspuren RW 3 R 4/A Sprache: Deutsch Telos-Bücher ; Nr. 304 : Telos-Taschenbuch. 0,140 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lahr-Dinglingen Verlag der St-Johannis-Druckerei Schweickhardt, 1983
ISBN 10: 3501002238 ISBN 13: 9783501002230
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 5. 5. erw. Aufl., 18 cm, 110 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 2/A Sprache: Deutsch 0,140 gr.