Editore: Nomos 3. Auflage Baden - Baden 2010, 2010
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 449 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co
ISBN 10: 3848760096 ISBN 13: 9783848760091
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Gemeindeverlag/Kohlhammer, 1982
ISBN 10: 3555002988 ISBN 13: 9783555002989
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Ex-library paperback in very nice condition with the usual markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.
Editore: Nomos 4. Auflage Baden - Baden 2011, 2011
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 500 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2017
ISBN 10: 3848729377 ISBN 13: 9783848729371
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,20
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2017
ISBN 10: 3848729377 ISBN 13: 9783848729371
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OKart. Condizione: Befriedigend. 8., völlig neu bearb. und erw. Aufl. XXIV, 548 S. ; 24 cm Einband gering berieben u.begriffen, in Teil 1 (SS.1-155) zahlr. Unterstreichungen m. Marker, insgesamt gutes Arbeitsexemplar. W-03-41 9783811473447 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3. Aufl. 277 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 4. überarb. und erw. Aufl. 498 S. ; 23 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co
ISBN 10: 3848760975 ISBN 13: 9783848760978
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 452 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Obere Ecke durchgehend leicht gestaucht. Sonst innen sauberer, guter Zustand. - Schriften zum Umweltrecht, Band 7. B16-03-04D|A30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello233 x 157 mm. Condizione: Gut. 452 Seiten Original Broschur in Schutzfolie. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen tadellos erhalten. B04-11-01I Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. XIV, 191 S. , 23 cm aus Bibliothek Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Beck, Mü, 1992
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kt. im Pappschuber, ausgezeichneter Zust. 3406347738.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 427 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1994
ISBN 10: 3428080289 ISBN 13: 9783428080281
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 177 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandränder vergilbt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Duncker und Humblot, 1994
ISBN 10: 3428080289 ISBN 13: 9783428080281
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 177 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband etwas staubschmutzig. Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Heymanns Verlag;, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 265 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.)Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4., Aufl. 22,5 cm 498 S. ; Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Seitlicher Deckel Rand ist mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Buchrücken etwas lesespurig; Ist gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 9., neu bearb. Aufl. XXVIII, 556 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 27,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3832934537 ISBN 13: 9783832934538
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2., vollst. überarb. Aufl. 20 cm XVII, 1140 S. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering angestaubt; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen; Münster, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 224 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband staubschmutzig; Einbandkanten bestossen. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Institut für Siedlungs- und wohnungswesen der Univ. Münster,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 170 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage. 665 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783848729371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 270 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.