Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. S. 719.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3800165163 ISBN 13: 9783800165162
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3800165163 ISBN 13: 9783800165162
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Ulmer, Stuttgart 1990,, 1990
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?, 380s., in gutem Zustand, [GSA7,4a] Deu 700g.
EUR 9,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 7,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 23 cm. 94 S. Mit 68 Farbfotos und 32 Zeichnungen. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3800163934 ISBN 13: 9783800163939
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBezugsquellen für mehr als 13.800 Pflanzenarten. Inhalt u.a.: Gehöllze, Heil- und Gewürzkräuter, Kakteen, Kübelpflanzen, Stauden, Wasserpflanzen. 380 S. ISBN: 3800163934. Ulmer. Stuttgart. 1990. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. wenige Unterstreichungen in gelb. Sprache: deutsch/german.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Auflage: 2. 590 Seiten Buch in gutem Zustand, ohne CD, mit wenigen Anstreichungen mit Bleistift und Kugelschreiber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2000
ISBN 10: 3800131226 ISBN 13: 9783800131228
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 4. Aufl. 718 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim), Eugen Ulmer 2000, 2000
ISBN 10: 3800131226 ISBN 13: 9783800131228
EUR 8,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4. Aufl. 24 cm. 718 S. Mit wenigen Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Klebebindung. Einband leicht angerändert, sonst tadelloses gepflegtes Exemplar. Mit einem umfangreichen Einführungteil in die Gartenkunst. Während im 19.Jhdt. Pflanzenbezugsquellen fester Bestandteil von Gartenbüchern waren, sind diese später fast nur noch in Gartenzeitschriften zu finden. Dabei hat sicher jeder Gartenfreund schon einmal vor der Frage gestanden, wo er denn die in einem Buch erwähnte oder beschriebene Pflanze erwerben könnte. Es ist der Verdienst dieses Buches, diesem Problem abgeholfen zu haben, indem es Samen- und Pflanzenlieferanten für 50.000 Gattungen auflistet. Sicherleich mag im geringen Umfange zwischenzeitlich die Aktualität nicht mehr gegeben sein, jedoch wird das Buch hiervon unberührt weiter eine wichtige Informationsquelle bleiben. [Gartenkunst Einkaufsführer Bezugsquellen gesucht ?].
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 40,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. 19. Auflage - Ulmer Verlag - h4.
Lingua: Lingue multiple
Editore: Stuttgart, Eugen Ulmer, 1995
ISBN 10: 3800166216 ISBN 13: 9783800166213
EUR 12,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl. 24 cm/9,4". 590 S. Ohne die CD-ROM! Illustrierter Originalkarton (Softcover). Minimal bestoßen, Rücken geblichen, Besitzernamen im Vorsatz. 2. Aufl. mit dem Sacht.: PPP-Index Pflanzen, plantes, plants Sprache: deu, eng, fra.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Leichte Lagerspuren am Einband, innen alles i.O.---.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 4. Auflage. 719 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 385 Seiten; 9783800163939.3 Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Fata Morgana,, 1981
Da: Librairie Ancienne Richard (SLAM-ILAB), NANTES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 400,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 fascicules oblongs (21 x 28 cm), (2)-16-(2) pp. et 3 fois 6 lithographies couleurs tirées par l'atelier Pousse-caillou, 4 couvertures titrées en bleu. Tirage à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n°19), dont 30 hors commerce numérotés en chiffre romain. En feuilles sous étui cartonné. Très bel état.
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 590 Seiten, farbig illustr. Okart. - Stempel auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand - 1995. b87124 ISBN: 9783800165445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 306,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 29,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapp. Medienkombination Guter Zustand. Nur Cover an Ecken leicht bestossen, Seiten sehr gut. A 11672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
EUR 342,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMontpellier, Fata Morgana, 1981. In-4 oblong, 14 pp. 18 pl., en feuilles, couvertures originales imprimées, étui cartonné de l'éditeur (étui légèrement insolé). Édition originale illustrée de trois suites de lithographies originales, toutes signées et justifiées par les artistes Vermeille, Erhardt et Soulcié. Un 120 exemplaires sur Arches, seul grand papier. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.