Editore: Galerie Wolfgang Ketterer, 1969
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 16 pages; very good condition; light rubbing to covers; museum library stamp to first page with price list stapled on; no other internal marks.
Lingua: Tedesco
Editore: k.A.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. Lizenzausgabe. B3845-244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart: Manus Presse, 1973. Illustr. OPbd. 40 S. mit zahlr. teils farbigen Abb. sowie lose beil. Preisliste, September 1973. - 20 x 21. * Einband lichtrandig; innen sehr gut erhalten !
Editore: Kassel. Kunstverein 1967. Unpaginiert (10 Blatt)., 1967
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosw Abbildungen. Altersgemäß tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Stuttgart um 1972. 40 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20 x 21) cm. Aus der Bibliothek der Galerie Schmiedel (Stempel). Preisliste liegt bei,, 1972
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: k.A. 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 2450 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1971 : Carl Zuckmayer / HM Erhardt - gb + Su - 10-34-5 0M-7P9V-UY0R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Stuttgart, Manus Presse o.J.
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 40 S., m. vielen tls. farb. Abb., OKart., (Einb. l. gegilbt).
Lingua: Tedesco
Editore: München, Galerie Wolfgang Ketterer, 1970
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 27 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 16 Seiten Originalbroschur mit Beilage, sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: manus presse,, 1979
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Mappe. Condizione: Gut. In der blauen Originalmappe sind enthalten: 6 Seiten Text, und 3 mehrfach gefaltete Tafeln mit 9 ganzseitigen Abbildungen. Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Stuttgart, Manus Presse, ., 1979
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 Bll. Text und 3 Falttafeln in blauer Orig.-Kart.-Mappe. 21 : 28,5 cm. * Mit dem Text der "Todesfuge" von Paul Celan, mit Wiedergabe des handschrift. Vorwortes von H. M. Erhard sowie einem Nachwort von Horst Vey. - Druckvermerk mit eigenh. Widmung von H. M. Erhardt vom 15.7.79. - "Diese Mappe erscheint anläßlich der ersten Ausstellung der Folge von neun Landschaftbildern, die HM Erhardt 1977/78 für die Staatliche Kunsthalle Karlsruhe gemalt hat." (Druckvermerk). - Sehr gut erhalten.
Editore: Stuttgart-Mohringen, Germany: Manus Presse., 1973
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. Catalogue. 8vo. 40 pp. Soft Covers, Very Good with sun-fading to covers. Black & White Plates, some color. Price list present. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: k.A.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. S. Fischer - 1. Auf. 1971 : Carl Zuckmayer / HM Erhardt - gb + Su - 9-10-5-L4 PO-FHM7-IQ4I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Donauland, 2000
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Erhardt HM (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 300 - Illust.: Erhardt HM - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen, berieben.
Editore: manus presse, Stgt.,, 1966
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Bll. mit 12 farb. Origin.-Holzschnitten, OLwd. mit Rücken- u. Deckelschild Erstausgabe Eines von160 (gesamt 200) Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten, vom Künstler signiert. ExLibris, WaV.
Editore: Donauland, 2000
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. Erhardt HM (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 260 - Illust.: Erhardt HM - Zustand: Mäßig - Fehlstelle (Ausriss) auf vorletzter Seite (Biographie des Autors), Nachsatzblatt gedunkelt. Schutzumschlag geknickt.
Lingua: Inglese
Editore: Manus Presse, Stuttgart-Mohringen, Germany, 1968
Da: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Near Fine. Erste Aufgabe. First Printing. Wrappers. Near Fine. Limited to 1000 copies. Includes the title woodcut "Fur Martin Luther King." A collectable item for Martin Luther King collectors.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. SE-7049 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: U. Giessler, 1990
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalkartoniert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. ca. 40 Seiten Mappe im Format 21 x 30 cm; dieselbe leicht lichtrandig; sonst sehr gutes Exemplar mit den einzelnen losen Blättern, Tafeln in der Mappe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Maus Presse, 1977
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 41 x 29 cm. 4 Doppelbögen. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Stuttgart-Möhringen, 1977
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2°. Begleittext: Wolfgang Rainer. - Auflage 1000 Exemplare. - Exlibris auf der 4. Umschlagseite. 1 Vier ungeheftete Bogen (= 16 Seiten).
Editore: manus presse, Stuttgart 1966. - Exemplar Nummer 115 ( von 200 ), 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 17 x 12,7 cm. Graues Original-Leinen mit Titel- und Rückenschild, gut konserviert im originalen unbetitelten Pappschuber. Nach dem Titelblatt folgt ein zweiseitiger Text in deutscher Sprache ( Auszug aus der 15. Auflage des Brockhaus, 1929, mit der Erklärung für 'Cevennen' ), sodann 12 Blatt mit ebensovielen Holzstichen, zuletzt eine Seite Impressum, dort vom Künstler in Tinte numeriert und signiert. Sauberes, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Erhardt HM (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 160 - Illust.: Erhardt HM - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Editore: manus presse, Stuttgart, 1973
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, o. J.
Editore: Manus Presse, Stuttgart, 1970
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 2°, 4 Doppelblätter - gutes Exemplar. Buch.
Editore: manus Presse, Stuttgart, 1977
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 nn.S.mit Abb.der Folge (4 ineinandergelegte Doppelbögen, Druck auf Karton); Folio. Texte von Marc Aurel und einem Nachwort v.Wolfgang Rainer : Der Zeichner HM Erhardt. Auflage beträgt 1000 Exemplare. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Manus Presse, Stuttgart, 1977
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl 2°, 4 Doppelblätter - gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Manus Presse, 1966
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen im Schuber. Condizione: Sehr gut. 30 S., lll. Mit Sign., gebraucht: sehr guter Zustand. Von diesem Buch wurde eine Auflage von 200 Exemplaren (Nr.1-200) auf Hahnemühle-Bütten gedruckt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: manus presse, Stuttgart, 1976
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 10,5 x 15 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Originakarton. 10 Abbildungen der Lithographien. Leichte Lagerspuren.
Editore: Stuttgart, manus presse. (1966)., 1966
Da: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Germania
Copia autografata
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 12 farbigen Orig.-Holzstichen von HM Erhardt. Oktav. Orig.-Leinen. 1 von 200 Exemplaren mit dem Vermerk e.a. (épreuve d'artiste), signiert. Sehr gut erhalten.
Editore: manus presse 1966., Stuttgart, 1966
Da: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, Germania
Copia autografata
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 unpaginierte S. mit 12 Holzstichen. OLn. Kl8°. Nr. 160 von 200 Exemplaren, signiert.