Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1909
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Jahresbericht über die Erfahrungen und Fortschritte auf dem Gebiete der Landwirtschaft zum Gebrauche für praktische Landwirte, begründet von Ökonomierat Dr. Buerstenbinder, 23. Jahrgang 1908 mit einem Bildnis und 24 in den Text gedr. Abb., 564 S. Gbd. Leinen, Stempel und Notiz auf Vorsatz, sonst gut erhalten Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1910
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Jahresbericht über die Erfahrungen und Fortschritte auf dem Gesamtgebiet der Landwirtschaft zum Gebrauche für den praktischen Landwirt, begründet von Ökonomierat Dr. Buerstenbinder, 24. Jahrgang 1909 mit einem Bildnis und 27 in den Text gedr. Abb., 478 S. Gbd. Leinen, Stempel und Notiz auf Vorsatz und Titel, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verein vom Heiligen Lande, Generalsekretariat, Köln,, 2018
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 83 Seiten Nur Heft 1. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung hinten. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verein vom Heiligen Lande, Generalsekretariat, Köln,, 2018
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 83 Seiten Nur Heft 2. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung hinten. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin - München - Düsseldorf Wilhelm Ernst & Sohn, 1973
Rivista / Giornale
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand mit Titelgoldprägung; 4°; 8, 304 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editore: Verlag Wilhelm Ernst & Sohn Berlin, 1953
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Quart. 296 Seiten. XLVIII. Jahrgang. Halbleinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWiesbaden, Eigenverlag 1973. 214 Seiten, 3 Blatt mit zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Widmungkarte des Deutschen Beton Vereins am Vorsatz fixiert, sonst gut erhalten. Gewicht 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Editore: Berlin, Ernst & Sohn -1968. Lex.-8vo. Jeder Band m. zahlr. Illustrationen, graphischen Darstellungen u. Abbildungen. Blauer Leineneinband m. Goldprägung., 1954
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar. Abgabe einzeln, PREIS PRO BAND! Gewünschte(n) Band/Bände bitte im Bestellvorgang angeben. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Editore: Berlin : Wilhelm Ernst & Sohn, 1953
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 296 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Editore: Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1969
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand mit Titelgoldprägung; 4°; 8, 296 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editore: Berlin - München - Düsseldorf Wilhelm Ernst & Sohn, 1974
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand mit Titelgoldprägung; 4°; 8, 296 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1968
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 16 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Ein Drittel weniger Eigengewicht -- Hypar-Schalendach für Kirche in Speyer -- Zusätzlicher Betriebsraum durch Leichtbeton -- Aufstockung bei Schott & Gen. in Mainz -- Atelierwohnhaus in Idstein -- Leichtbeton schafft gut isolierten Wohnraum -- Großflächiges Hängedach -- Flugzeugwartungshalle in Frankfurt -- Das Brückenrasthaus Frankenwald bei Hof -- Druckfestigkeit des Leichtbetons übertrifft geforderte Werte Zweite Ebene für Fußgänger Selterstorbrücke in Giessen -- Fußgängerbrücke über U-Bahnlinie in Hamburg -- Leichtbeton für Überführung am Schleemerbach -- Bandbrücke aus Leichtbeton-Fertigteilen in Wiesbaden 20 Prozent Kosteneinsparung gegenüber Normalbeton Neue Erfahrungen für den Freien Vorbau -- Interessante betontechnologische Daten für LB 300 -- Sechsspuriger Verkehrsweg unter der Elbe -- Acht Tunnelstücke von je 45 000 t werden abgesenkt Freier Vorbau mit Schrägseilabspannung Hilfspylone in DYWIDAG-Kontaktbauweise Großes Bundesverdienstkreuz für Dipl.-Ing. R. Becker Neue Glashütte der Rosenthal AG Vorgespannte Fertigteilkonstruktion in Amberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1963
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 16 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Die neue Papiermaschinen-Halle im Werk Stockstadt am Main der Aschaffenburger Zellstoffwerke AG: Aufgabenstellung und allgemeine Anordnung der Papiermaschinenhalle -- Konstruktion und statische Berechnung -- Montage -- Stadtpfarrkirche "Don Bosco" in Augsburg: Aufgabenstellung und Entwurf -- Statische Gesichtspunkte und Konstruktion -- Glockentürme -- Kuppelbau -- Bauausführung -- Die Glockentürme aus Stahlbetonfertigteilen -- Kirchenschiff mit Schalenkuppel -- Schlußbemerkung -- Neubau einer großflächigen Lagerhalle aus Stahlbeton- und Spannbetonfertigteilen für die Gerresheimer Glashüttenwerke AG: Zweck der Halle -- Konstruktion der Halle -- Baudurchführung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1966
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 16 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Hängedächer in DYWIDAG-Spannbeton, insbesondere das Dach des Auditoriums der Escuela Normal in Jalapa, Mexiko: Der Baustoff Beton beim Bau von Hängedächern -- Die Schwarzwaldhalle in Karlsruhe -- Werkhalle in Memmingen -- Stadthalle in Bremen -- Zentralbad in Düsseldorf -- Mehrzweckhalle Ludwigshafen -- Auditorium in Mexiko -- Vorgeschichte zum Bau des Auditoriums in Mexiko: Konstruktive und statische Gesichtspunkte beim Ausführungsentwurf -- Bauausführung -- Schlußbemerkung - Bemerkenswerte Postpaketumschlaghalle in München. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1965
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 19 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Anstreichungen, ansonsten tadelloser Zustand - Inhalt: Die neue Stadthalle der Freien Hansestadt Bremen: Vorgeschichte -- Allgemeine Baubeschreibung -- Konstruktion und statische Berechnung -- Baudurchführung -- Lehrgerüste -- Schlußbemerkung -- Bau der Verwaltungsgebäudes der österreichischen Philips Gmbh in Wien mit weitgespannten Geschoßträgern aus DYWIDAG-Spannbeton: Überblick -- Konstruktion und Gründung des Hochhauses -- Die Bauausführung -- Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1964
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 20 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Schwimmkörper aus Stahlbeton und DYWIDAG-Spannbeton: Stahlbetonpontons für den Hafenbetrieb -- Gründungskörper für Brücken, Molen und Tunnelstücke -- Docktor aus DYWIDAG-Spannbeton -- Baumöglichkeiten -- Die Hochstraße Stadtfelddamm in Hannover: Allgemeine Betrachtungen -- Die neuartige Pilzkonstruktion -- Bauausführung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1973
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 22 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Trinkwasser aus dem Arabischen Golf -- Neubau von 3 Flugzeughallen auf dem Flugplatz Landsberg -- Construction of indoor swimming pool - Burghausen -- Recovery of potable water from the Arabic Golf -- Construction of three hangars at the airport Landsberg -- Sofortbaumaßnahmen der Universität des Saarlandes -- Immediate constructions of the Saarland University. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1963
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 16 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Neuartige Kranbahnordnung und pilzförmige Kellerdecke beim Fabrikneubau der Firma Schlafhorst & Co., Mönchengladbach: Allgemeines zur Aufgabenstellung -- Konstruktive Lösung der Aufgabe -- Shedhalle -- Kellerdecke -- Statische Berechnung -- Kellerdecke in Pilzform -- Bauausführung -- Schlußbetrachtungen -- Neue Industriebauten der ADOROS-Teppichwerke UEBEL KG, Berlin: Aufgabenstellung -- Osthalle -- Versetzen der Spannbetonträger -- Der Mittelbau -- Westhalle -- Konstruktion der Tonnenschalen -- Weitgespannte Schalensheds für die Triumph International: Vorbemerkungen -- Aufgabenstellung und Entwurf -- Konstruktion der Werkhalle Regensburg -- Ausführung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Berlin : Wilhelm Ernst & Sohn, 1954
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 296 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. Wilhelm Ernst u. Sohn., 1963
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 16 S.; graph. Darst.; Illustr.; Tab.; 29 cm. Gutes Ex. - Inhalt: Zum Bau der Paulinenstraßenbrücke, der erste Hochstraße in Stuttgart: Allgemeines -- Ausschreibung -- Überbau in DYWIDAG-Spannbeton -- Pfeiler und Widerlager -- Gründung -- Ausbauarbeiten -- Bauausführung -- Zusammenfassung -- Die Nahebrücke in DYWIDAG-Spannbeton bei Kirn: Ausschreibungsbedingungen -- Der zur Ausführung bestimmte Sondervorschlag -- Die Mittelpfeiler mit Pilzkopf -- Die Gründungsverhältnisse -- Ausführung des Überbaus -- Zusammenfassung -- Fußgängerbrücke in DYWIDAG-Spannbeton über die Braunschweiger Straße/Wolfsburg: Allgemeines -- Statisches System -- Gründung -- Technische Erläuterungen -- Bauvorgang -- DYWIDAG-Spannbetonschwellen im internationalen Eisenbahnverkehr: Produktionsumfang und Schwellentyp -- Entwicklungsweg der DYWIDAG-Spannbetonschwelle -- Technische Merkmale und Vorteile -- Produktionskapazitäten -- Anwendungen und Nutzungsdauer -- DYWIDAG-Schwellen im Ausland -- Schlußbetrachtungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1953
Rivista / Giornale
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Halbleinwand mit Rückenvergoldung; 4°; IV 296 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1050 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst & Sohn, Berlin, 1973
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S., reich illustriert, OLn., 4*. Sauberer Leinenband. 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst & Sohn, Berlin, 1972
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello388 S., reich illustriert, OLn., 4*. Sauberer Leinenband. 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1957
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Halbleinwand; 4°; VI 308 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editore: Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1954
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Halbleinwand mit Rückenvergoldung; 4°; IV 296 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editore: Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1965
Rivista / Giornale
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivate Halbleinwand; 4°; 7 (1) 300 Seiten [= 12 Hefte]. Vollständiger Jahrgang. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1150 gr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene Auflagen, Greinert/VEB, Clausthal-Zellerfeld/Berlin, 1979-1990, jeweils circa 90-20 Seiten, mit einigen Abbildungen, verschiedene Einbände (1x Name auf Vorsatz)---- Enthalten: 75 Jahre Harzquerbahn und Brockenbahn/ Die Harzquer- und Brockenbahn nebst einem Anhand zur Südharzeisenbahn/ Die Selketalbahn/ Die Spreewaldbahn - 500 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst & Sohn, Berlin 1958-1976., 1958
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 387,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 19 Bänden,. ca. 300 Seiten je Band mit zahlreichen Abbildungen, 19 vollständige Jahresbände von 1958 bis 1976, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21000 4°, Original-Leinen und Original-Halbeinen, Einbände leicht stocklfleckig und randstaubig, Schnitt, Vorsätze und Titel leicht stockfleckig, insgesamt noch gute Exemplare,
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 52. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1912 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 52.
Editore: Berlin, Ernst 1968-87., 1968
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 680,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Pro Band ca. 300 S. m. zahlreichen s/w Abb., HLnbde., ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, sehr guter Zustand.