Erich fitzbauer (357 risultati)

Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1983
- Brossura
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. approx 10p large card cover A4 format dustjacket, illustrated dustjacket, limited edition, numbered copy 'No 88 of 100', signed by the author, hardly used, a clean and fresh copy, without the plates Language: German.

Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1985
- Brossura
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. approx 100p large paperback A4 format dustjacket, illustrated dustjacket, limited edition, numbered copy 'No 300 of 400', signed by the author, illustrations, poems, stories, tipped-in colour illustrations, hardly used, a clean and fresh copy Language: German.

Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1983
- Brossura
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 75p large paperback with wrapper, frontispiece, illustrations, 'author signed copy No 478 of 500', almost as new, fresh and clean Language: German.
Altre immaginiEditore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1999
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstauflage. 39 unaufgeschn. Doppelbll, zahlr. Facsimiles (Handschriften) Hier vorliegend, Nr. 70, der insgesamt mit 150 Exemplaren aufgelegte bibliophilen Ausgabe. Von Fitzbauer handschriftlich signiert. Fener auf dem Titelblatt eine handschriftliche Widmung von Erich Fitzbauer an einen Freund, datiert 2005. [Vierundneunzigste…Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel] Sprache: Deutsch [Bibliophile Drucke, Bibliophilie, Vorzugsausgaben] Kl.-8°,12 x 18, 5, Opbd., von ausgezeichneter Erhaltung.
Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1978
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 94p cloth, dustjacket, very fine copy, first edition, 'No 36 of 444 numbered copies signed by the author, includes 'vier von den Originalplatten abgezogene Linolschnitte der Künslerin', 3 of them signed by the artist, hardly used, a fresh and clean copy Language: German.
Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1979
- Brossura
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,09
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. 77p large paperback, dustjacket A4 format, limited edition No 630, numbered and signed by the author, illustrations, frontispiece, almost as new, a clean and fresh copy Language: German.
Altre immaginiEditore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 2000
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erstauflage. 9 Doppelblätter (unaufgeschnitten), nicht paginiert, mit 5 farbigen Bildern Fritzbauers. Hier vorliegend das in einer Auflagenhöhe von 80 Ex. hergestellte Bändchen. Vom Verfasser handschriftlich signiert und als Autorenexemplar bezeichnet. Weitere handschriftliche Widmung auf dem Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch [Vorz…ugsausgaben, Bibliophile Ausgaben, Bibliophilie, Signiert, Künstlerbücher] 8°,15 x 21 cm, Opbd., mit scharzer Leinenstruktur überzogen, Titelschildchen, sehr schönes Exemplar.
Editore: (Wien), Edition Graphischer Zirkel (). Gr.-8vo. 75, (5) S. m.e. mont. farb. Frontispiz. Ln. m. Schutzumschlag. (= 18. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). 1983
- Firmato
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermaniaAntiquariat Dr. Christian Broy
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr guter Zustand. Gutes Exemplar. Nicht numeriertes Exemplar, von Autor im Kolophon signiert. Zusätzliche Widmung Fitzbauers an Donald Prater, datiert 15.12.84 auf Vorsatz.

Editore: Edition Graphischer Zirkel 2009
- Rilegato
Da: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, U.S.A.Structure, Verses, Agency Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,93
EUR 6,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Special Limited Edition. Published in Wien (Vienna) in extremely limited edition (30 copies only) and with attractive illustrations by Emma Schlangenhausen mounted on hand-made paper, this being #19 and SIGNED by the editor at the colophon. Illustrated paper over boards (displaying Latin language),… with neatly affixed paper label, text in German, as is the remainder. Inside, verso first free endpaper, is a penned inscription from December 12 1970. 30 pp., 26 black-and-white woodcuts augmenting individual poems, and in pristine condition, virtually as issued. Bound in is a precious illustration of a lamb and a cross, drawn on hand-made paper. No copies currently available on-line or in the O.C.L.C. From the colophon: "Einhundertactundsechzigste Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel, erschienen im Winter 2008 / 2009 in einer Auflage von dreisig numerierten und vom Herausgeber signierten Exemplaren. Die Rechte an den Grapiken bleiben bei den Rechtsnachfolgern der Kunstlerin, die Rechte an den Versen zum Zyklus EIN FARBENSPIEL bei den Rechtsnachfolgern von Jospeh August Lux. Fur das Vorwort Erich Fitbauer. Samtliche Originalgraphiken, die dieser Ausgabe zugrundeliegen, befinden sich in der Sammlung Inge und Erich Fitzbauer. Eichgraben im Wienerwald.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

Lingua: Tedesco
Editore: Edition Graphischer Zirkel, Wien 1994
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. OBrosch., SU, 4°, 18 Bll., Nr. 30 von 200 Ex., von E. Fitzbauer im Impressumg signiert und nummeriert, guter Zustand. Signatur des Verfassers.
Altre immaginiEditore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10 Blatt. Mit 4 Tafeln. Quart (27x20 cm). Orig.Broschur mit Schutzumschlag. ** Nr. 28 von 250 nummerierten und von Erich Fitzbauer signierten Exemplaren (im Impressum). * Sehr gut erhalten. Keine Namen. (SW: Bibliophilie - Pressendrucke - Signiert) (Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel 40).
Editore: Wien: Graphischer Zirkel 1981
- Rilegato
- Firmato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,64
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 61p very large format with illustrations of Gunter Böhmer. Large print, signed by the author and illustrator, copy no. 140. clean and fresh copy, hardly used Language: German.

Editore: Edition Graphischer Zirkel, Eichgraben B.Wien 2011
- Brossura
- Firmato
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: As New. Fester Karton mit mont. Schildchen, 15x21, S 4 und eine Grafik. Vom Autor signiert. Zustand: Neuwertig. Signed by Author.
Altre immagini- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
75 Seiten, 2 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (27x20 cm). Blaue Orig.Broschur mit Schutzumschlag. ** Nr. 972 von 1000 nummerierten und von Erich Fitzbauer signierten Exemplaren (im Impressum). * Sehr gut erhalten. Keine Namen. (SW: Bibliophilie - Pressendrucke - Signiert) (Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel 11)….
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Edition Graphischer Zirkel 1981
- Brossura
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermaniaAntiquariat an der Linie 3
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. 61 S., illustriert Broschur in Orig.-SU, 20 x 14 cm, keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Sehr schön erhaltenes Exemplar. Lyrik8100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Altre immaginiEditore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1994
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29 Blatt. Quart (27x20 cm). Orig.Broschur mit Schutzumschlag. ** Erschien in kleiner unnummerierter Auflage; von Erich Fitzbauer im Impressum signiert. Mit einem signierten Original-Holzschnitt von Grete Feigl-Zellner und die Wiedergabe einer Zechnung von Hans Fronius. * Vorderdeckel mit schwacher Spur von Druckerschwärze. Gut e…rhalten. Keine Namen. (SW: Bibliophilie - Pressendrucke - Signiert) (Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel).
Altre immaginiEditore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
45 Seiten, 1 Bl. Mit Abbildungen. Gr.Okt. (23x17 cm). Orig.Broschur, illustr. Schutzumschlag. ** Vom Verfasser signiertes Autorenxemplar. Erschien in einer Auflage von 250 Exemplaren. (SW: Bibliophilie - Pressendrucke - Signiert) (39. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel).

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Edition graphischer Zirkel 1983
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 21,34 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° gebunden. Condizione: Gut. 75 S., Nr. 134 von 500 Exemplaren, Widmung auf dem Deckblatt von Fitzbauer, im Nachtrag ebenfalls signiert, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Editore: Wien Edit Graphischer Zirkel 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nr. 46 von 444 nummerierten Ex. 92 S., Nr. 46 von 444 nummerierten Ex., 8vo, OLn, sehr guter Zustand, einige Zeichnungen des Verfassers, 1 mont. Aquarell Sprache: Deutsch 2000g gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1981
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 61 S., Nummer 120 von 600 numerierten und signierten Exemplaren. Mit 7 Originalgraphiken von Carry Hauser und Axl Leskoschek. Sauber und guter Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Wien, Edition Graphischer Zirkel (um 2000). 2000
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 16 S. mit einer Graphik, (8 S.) Verlagsanzeigen, OKt. EA.

Editore: Edition Graphischer Zirkel, Wien 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,10
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. EA. 78 S. Mit Schutzumschlag. Umschlagdeckel mit Flecken und Verfärbungen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien: Edition Graphischer Zirkel 1991
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 79 unpaginierte Seiten, Mit eigenhändigem Gedicht und eigenhändiger datierter Signatur von Erich Fitzbauer auf dem vorderen Vorsatzblatt (12 Zeilen). Mit weiterer eigenhändiger Signatur von Erich Fitzbauer auf der letzten Seite. - Nummer 209 von 292 Exemplaren der Normalauflage (Gesamtauflage 300 Exemplare). - (…= 24. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). - Illustrationen von Axl Leskoschek. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OKart., illustrierter OU., 24 x 16 cm.

Editore: Eichgraben b. Wien. 2011
- Rilegato
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
35, (3) S. mit 8 ganzseit. Zeichnungen, OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * 181. Publikation der Edition Graphischer Zirkel. Eins von 65 numer. Exemplaren, im Druckvermerk von Fitzbauer signiert.

Editore: Eichgraben b. Wien. 2011
- Rilegato
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
41, (3) S. mit 5 ganzseit. Zeichnungen, OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * 180. Publikation der Edition Graphischer Zirkel. Eins von 65 numer. Exemplaren, im Druckvermerk von Fitzbauer signiert.

Lingua: Tedesco
Editore: Edition Graphischer Zirkel, Wien 1994
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Illustrierte Ausgabe. OBrosch., SU, kl. 4°, 31 n. n. Bll., Nr. 34 von 200 Ex., von Erich Fitzbauer im Impressum signiert, guter Zustand. Signatur des Verfassers.

Editore: (Wien), Edition Graphischer Zirkel, (1987). 1987
- Brossura
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 106 SS., 3 Bll. OBr. mit ill. OSchutzumschlag (gutes Exemplar). "Achtundzwanzigste Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel", Autorenexemplar Erich Fitzbauer.
Editore: Edition Graphischer Zirkel, Wien 1977
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.art longwood books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Fine. Near Fine. First Edition - Limited. hardcover in dust jacket, maroon cloth with gilt lettering to spine., only slight signs of handling to dj exterior - low impact. clean, no markings, tight binding.; german text.; this copy belonged to austrian literature scholar/translator, harry zohn, and is insc…ribed to him by erich fitzbauer in two places, the verso of the front free endpaper, and in place of the number on the limitation page at back. a full-page handwritten letter from the author to prof. zohn, and 3 art postcards of fitzbauer's color sketches are laid-in.; 94pp., 10 full-page b/w illustrations by feigl-zellner. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Grete Feigl-Zellner (illustratore). Signed by Author.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Wien: Edition Graphischer Zirkel 1993
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 21 Bll., Mit eigenhändiger fünfzeiliger Widmung und Signatur von Erich Fitzbauer auf der ersten Seite. Mit weiterer eigenhändiger Signatur von Erich Fitzbauer im Druckvermerk. Dort von Erich Fitzbauer als 'Autorenexemplar' gekennzeichnet. Außerhalb der signierten und nummerierten Auflage von 150 Exemplaren. - Mi…t von Erich Fitzbauer handkolorierten Monotypien. - (= 51. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). - Einband lichtrandig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OPpbd., marmorierte Deckel, 20 x 14,5 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Edition Graphischer Zirkel 1983
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° gebunden, Ln. Condizione: Gut. 67 S., Nr. 32 von 400 Exemplaren, von E. Fitzbauer signiert, ohne Beilage, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.