Erlewein eugenie (98 risultati)
Hauswirtschaftslehre der Neuzeit. Wegweiser zur Ausbildung und Weiterbildung für das gesamte Wirken und Schaffen im Deutschen Haushalt. 1. Teil: Ernährungs- und Kochlehre. I. Band,
Eugenie Erlewein unter Mitarbeit von hervorragenden Wissenschaftlern und Fachkräften,
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Peter & Co, o. J.,
- Prima edizione
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNein. Pappband mit goldgepr. Titel auf Vorderdeckel, Rücken fehlt! Gebunden, Gelenke etwas unstabil, mit einigen ganzs. Farb- und S/W-Tafeln, einigen Textzeichnungen, Innen guter Zuswtand. Ein Buch mit vielen Kochrezepten!25x18 cm, 380 S., (intern: Hauswirtschaft).
Editore: Verlag Peter & Co., München 1935
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDekoriertes Leinen. Condizione: Sehr Gut. S. 469. vorzüglich erhalten. m. viel. Abb. (illustratore).
Editore: Wilhelm Peter, M?nchen o. J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Okleder, gr 8?,424s., in gutem Zustand, [TRA9,7]. Deu 1200g.

Editore: Königsberg Schramm (17 Auflage) 1964
- Rilegato
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 507 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Gerade und fest. Seiten nachgedunkelt. Innen tadellos. Außen Einband stellenweise leicht bestoßen. Flächen teilweise berieben. Gutes, ordentliches Exemplar. Wirkt wie wenig benutzt. Inhalt: Wohnung/Einrichtung, Elektrizität, Neuzeitliche Geräte, Waschen/Bügeln, Praktische Tipps,… Hausschneiderei, Säuglings- und Kinderpflege, Vorratsbereitung, Garnieren, Hygiene der Frau, Gymnastik Mutter und Kind + Schönheitspflege, Garten, Geld- und Zahlungsverkehr, Kneippkur zu Hause, Krankenpflege. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München : Ernst Reinhardt 1926
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 13,5 cm. Condizione: Gut. XVI, 306 Seiten Original Leineneinband angestaubt. Innen leicht gebräunt, in sehr gutem Zustand. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 5., umgearbeitete Auflage (24.-28. Tausend).
Editore: Heinz Loewe, M?nchen 1952,, 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OLn, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., gr 8?, 2 B?nde., 588 + 508s., in gutem Zustand, [LSC30,1a]., Deu 1200g.
Editore: Verlag Wilh. Peter, München 1933
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello607 S 25,5x19cm, Oldr goldgeprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen, Abbildungen im Text und auf Tafeln, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst sauberer Buchzustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Verlag Peter & Co 1940
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLwd mit Silberpräg. Condizione: Gut. 477 S., lll. Abb. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter & Co München
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Wegweiser Zur Ausbildung Und Weiterbildung Für Das Gesamte Wirken Und Schaffen Im Deutschen Haushalt -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch SS 381-805, OLn. (etw. ber.), innen in sehr gutem Zustand, T. 1, Band 2 (von 3): Ernährungs- und Kochlehre Gut.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWegweiser zur Ausbildung und Weiterbildung für das gesamte Wirken und Schaffen im Deutschen Haushalt. 1. Teil: Ernährungs- und Kochlehre. 1. Band: Küche; 2. Band: Mehlspeisen, Rohkost, Konservieren, Gartenbau. (2 Bücher). München: Verlag Wilh. Peter, o. J. (ca. 1935). 2 neue weinrote Kunstleder-Bde. mit goldgeprägten Rückentitel…n. XII, zus. 843 S. mit zahlr. teils farb. Fotos u. umfangreichem Register. - 25 x 18. * Fachgerecht erneuerte Einbände. - Zweiter Band anfangs am unteren Schnitt minimal fleckig u. wellig; sonst wohlerhalten .

Editore: München, Peter (1940). 1940
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Teile in 3 Bänden. 25,5 : 19 cm. Mit vielen, teils farbigen Tafeln und Abbildungen. Original-Leinenbände. Teil 1: Küche. - Teil 2: Mehlspeisen, Rohkost, Konservieren, Gartenbau. - Teil 3: Hauswirtschaft.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Verlag Peter & Co.
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 399-823 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wilhelm Peter, München
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Lederband mit Goldprägung - Fraktur - Papier gebräunt und stellenweise etwas fleckig - leichter Lagergeruch vorhanden. Erhöhtes Porto 4,40.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wilhelm Peter, München
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Jahr (um 1930 ?) - Lederband mit Goldprägung - Fraktur - Papier gebräunt und stellenweise etwas fleckig - leichter Lagergeruch vorhanden. Erhöhtes Porto 4,40.
Editore: Schütze 1952
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,09
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schütze , 1952 , Hauswirtschaftslehre II. Band, Praktischer Lehrgang durch die Hauswirtschaft, Eugenie, Erlewein.
Editore: Wilhelm Peter, M?nchen o. J., 1111
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Okleder., gr 8?, 2 B?nde, 843s., in gutem Zustand, [TRA9,7]. Deu 2500g.
Editore: München, Wilh. Peter ca. 1939 1939
- Rilegato
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, GermaniaGoethe & Companie
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45-843 Seiten, Gr.-Oktav, O-Lwd. Kopffarbschnitt, Fraktur, Einband etwas berieben, etwas (stock-) fleckig, oberer Rücken eingerissen, sonst fest und sauber.
Editore: München, Wilh. Peter ca. 1939 1939
- Rilegato
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, GermaniaGoethe & Companie
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello424 Seiten, Gr.-Oktav, O-Lwd. Kopffarbschnitt, Fraktur, Einband etwas berieben, fest und sauber.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAm Ende eine hübsche Darstellung der Lehrküche der Städtische Zentrale für hauswirtschaftlichen Frauenbildung in München (mit Werbung für Junker Gasherde).
Editore: Schütze, München Solln 1954
- Rilegato
Da: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Wegweiser durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft, Band II Praktischer Lehrgang 513 S. Wie man eine neuzeitliche Wohnung einrichtet etc. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.

Lingua: Tedesco
Editore: München-Solln, Verlag 'Schütze' : Oberwimmer & Co 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1 von 2, gr8° (24x17), 532 S., mit Handregister, roter Oln mit goldPräg mit ill OU (dieser mit unterlegtem Einriss), Papier leicht gebräunt, ohne Gebrauchsspuren, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Port…ugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Editore: Mchn Peter & Co oJ um 1930
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Tle. in 3 Bdn., Zusammen ca. 1270 S., Blaue OLwd., Gr.-8°., mit Abb. im Text und auf teils farb. Tafeln., Kopffarbschnitt (etwas wasserfleckig)., Rücken verblaßt, Band 3 am oberen Kapital angestaucht, sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 5000 gr.
Altre immaginiEditore: Schütze 1955
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 532 Seiten. Mit Daumenregister.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Loewe, 1952
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abb., 587, 507 S., mit Fingerregister Band I locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 25 cm, Kunststoffkaschierter _:eineneinband.

Editore: Verlag Peter & Co, München 1940
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. um 1940. Erste Auflage, Xl, 804 S., lV, 469 S. 3 Bände. OLwd. Mit vielen Abb. Einbände gering berieben, erste und letzte Seiten gering stockfleckig, sonst schöne, fleckenfreie Exemplare. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilh. Peter, um um 1930. 1930
- Rilegato
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Gr.-8°. VIII, 415; 419-764 Seiten. Zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen zwei blaue Leineneinbände,Buchschnitt rundherum gefärbt. Band 1 teilweise geringfügig angewellte Seiten, ansonsten sind beide Bände in einem guten Erhaltungszustand. Sammelwürdig! Wz2/35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3118.
Editore: München, Peter & Co. (1939) 1939
- Rilegato
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände. Gr. 8°, IX, 847, 532 S. Weinroter Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Titel. (Goldprägung stellenweise dunkel verfärbt, bei Band 1 ein Blatt mit kleinem Einris u. Eckabriss, Einbände l. berieben u. bestoßem, Schnitt l. fleckig, insgesamt aber noch ordentliche Exemplare) 1. Teil: Ernährungs- und Kochlehre (in 2 Bände…n), 2. Teil: Heim und Haushalttechnik, 3. Teil: Die Frau in öffentlichen Leben und in der Familie. (in 1 Band).

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Xl, 804 S., lV, 469 S., lll. Abb. Gebraucht: Einbände leicht berieben- u. leicht stockfleckig, Papier gebräunt- u. stellenw. stockfleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° , OLwd. mit silbergeprägtem Deckel und Rückentitel.
Editore: Peter & Co., München 1939
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1 Ernährungs- und Kochlehre, Band 2 Ernährungs- und Kochlehre, Teil 2, Band 3 Heim und Haushaltetechnik, 805 und 469 S., zahlreiche Abb., OLn., EA., 4° gutewr Zustand, etwas berieben. Bücher.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello