Editore: Ullstein. Materialien., Frankfurt, Berlin, Wien., 1983
ISBN 10: 3548351832 ISBN 13: 9783548351834
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 224S. Taschenbuch. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1973
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello464 S. 1. Auflage - Die englischen und amerikanischen Beiträge dieses Buches sind von Eva Bornemann, die französische Beiträge von Eva Moldenhauer ins Deutsche übertragen worden. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (Umschlag etwas angerändert, Laminierung löst sich ab).
Editore: Olten und Freiburg im Breisgau, Walter-Verlag, 1976., 1976
ISBN 10: 3530502022 ISBN 13: 9783530502022
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. OriginalLeinen im originalen OU, die Deckel sind leicht aufgebogen. Umschlag leicht angestaubt, papierbedingt gering gebräunt. 207 Seiten. Innen sauber, fest in der Bindung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sex.
Editore: Gallimard SERIE BLEME, 1951
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Edition originale. "C1 Ernest BORNEMANN (orthographie BORNEMAN). TREMOLO. Edition Gallimard NRF "'Serie Bleme" # 16, 1951, RELIE (cartonnage editeur), format 12*18.5 cm, 249 pages. BIEN COMPLET de sa JAQUETTE EDITEUR. jaquette touchee (voir scan), autrement livre en BON ETAT, Traduit de l'americain (Tremolo - 1948) En 1948, Ernest BORNEMANN fait paraitre Tremolo (Tremolo), romans dont le héros est un joueur amateur de clarinette, passionnée de jazz. Pour Claude Mesplède et Jean-Jacques Schleret, « ce roman que tout amateur de jazz se doit d'avoir lu, est également une oeuvre angoissante et oppressante dans lequel un ménage uni se désagrège peu à peu à la suite d événements étranges » Une série d'événements inexplicables, survenus coup sur coup dans la vie de Mike Sommerville, ont ébranlé son équilibre, affolé sa femme Marge, semé le désarroi dans l'âme de Pete, son petit garçon, surpris sa mère, Mary-Anne, et poussé un couple de serviteurs fidèles à quitter le logis. S'efforçant de continuer à jouer son rôle d'homme gai, insouciant, dynamique, ami des plus fameux musiciens du jazz de la Nouvelle-Orléans, tandis que son foyer s'effondre peu à peu, Mike ne sait pas ce qu'il combat ; homme, femme ou enfant, humain ou inhumain, être de chair et d'os ou fantôme. Il a peur, non de succomber, mais de disposer d'un cerveau trop naïf et d'armes trop grossières pour affronter un adversaire aussi subtil et féroce que ce fléau qui s'est abattu sur sa maison. Il désespère de jamais découvrir la nature de cette puissance destructrice et implacable, quand un jour EDITION ORIGINALE en Francais - Acheve d'Imprimer le 15 janvier 1951 PRIX EN L'ETAT ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.".
Editore: Frankfurt aM: S Fischer, 1977
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 413, [2] S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Mit Widmung des Autors auf Vorsatz. 638 g Schutzumschlag mit kleinem Einriss am oberen Rand, sonst gut erhalten.
Editore: Andre Gerard/Marabout, 1973
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Prima edizione
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. 1st French. A 1st French ed. Very good hardcover (leather-bound) with very good- DJ, minor signs of wear & age as in image, book/text tight clean.443p. 24,5x17cm. 900gr. Notice: Has increased shipping cost due to weight (900gr.). Look up "Shipping terms". Hardcover (leather-bound) with DJ.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Data di pubblicazione: 1951
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, NRF / Gallimard [Brodard et Taupin, Paris-Coulommiers / Laquage Typolaque (pour la jaquette)] - Copyright 1950 - ACHEVÉ D'IMPRIMER LE 15 JANVIER 1951 / [DL 1er trimestre 1951 [N° éditeur: 2310 / N° imprimeur: 8044] - C.18,5x12,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur rouge et vert titré en rouge; jaquette blanche et verte laquée, numérotée et titrée en blanc et rouge, 4e de couverture au catalogue de la collection en blanc sur vert (14 titres); 249 et (5) pages. (Collection Série Blême, sous la direction de Marcel Duhamel - N° 16 - 165 fr.). Jaquette défraîchie, froissée, avec petits manques de papier. Bon état général. BIEN COMPLET DE SA JAQUETTE. Première édition dans la collection: 16 titres au catalogue (intérieur). La série aura 22 titres. Français Livres.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3596267110 ISBN 13: 9783596267118
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFischer, Frankfurt, 1980. 427 S., TB--- 750 Gramm.
Editore: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Fischer, ., 1980
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, kl-8°, 427 S.; -gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3596267110.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Bd. 2. o.A. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Weinheim, Weinheim, Beltz, ., 1979
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, 8°, 247 S., zahlreiche Abbildungen; -leicht gebräunt, gutes Exemplar. Texte von Wolfgang Schmidbauer, Umar R. von Ehrenfels, Anton Bammer, Peter Gorsen, Hans-Jürgen Heinrichs, Rüdiger Lautmann, Hans Jürgen Mechler, Ulrich Kattmann, Helmut Kentler, Klaus Adolphi, Regina Schulte, Pater Ehmann, Klaus Pacharzina, Karin Albrecht-Desirat, Rosemarie Tweer, Bernd Nitzschke. isbn 3407471505.
Data di pubblicazione: 1951
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, NRF / Gallimard [Brodard et Taupin, Paris-Coulommiers / Laquage Typolaque (pour la jaquette)] - Copyright 1950 - ACHEVÉ D'IMPRIMER LE 15 JANVIER 1951 / [DL 1er trimestre 1951 [N° éditeur: 2310 / N° imprimeur: 8044] - C.18,5x12,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur rouge et vert titré en rouge; jaquette blanche et verte laquée, numérotée et titrée en blanc et rouge, 4e de couverture au catalogue de la collection en blanc sur vert (14 titres); 249 et (5) pages. (Collection Série Blême, sous la direction de Marcel Duhamel - N° 16 - 165 fr.). Jaquette avec petits manques de papier. Bon état par ailleurs. BIEN COMPLET DE SA JAQUETTE. Première édition dans la collection: 16 titres au catalogue (intérieur). La série aura 22 titres. . Français Livres.
Lingua: Tedesco
Editore: M. Fischer Verlag, 1977
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 415 Seiten S. Fischer - Originalausgabe 1977 : Ernest Borneman - gb 413s. - Einband leicht bestossen VB-X4FW-OXGF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1977
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 413 Seiten. Umschlagentwurf Hannes Jähn. Minimal angestaubt. Mit Widmung des Autors an Lea Rosh (". . . in Freundschaft und Zuneigung am 29.8.77. . ."). Beigabe: 6 Din A4-Seiten Kopie der Rezension des Buches in Psychologie Heute/Januar 1978.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz & Gelberg Verlag Weinheim, Germany,, 1979
ISBN 10: 3407471505 ISBN 13: 9783407471505
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14. 247 Seiten. Abbildungen. OKart. Bibliotheksexemplar. Buchblock in der Buchmitte gebrochen (Seiten jedoch noch fest), im übrigen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Hannibal (1984)., Wien:, 1984
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1542 Seiten, O.Papp., Kl.-8° (Einband etw. gebräunt und etw. fleckig; innen gut) Fotomechanischer Nachdruck der vierbändigen, neu bearbeiteten, erweiterten und korrigierten Ausgabe des Ullstein-Verlages, Berlin // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Ullstein TB, 1978, bestoßen, fleckig und gebräunt [KL481].
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-235-3/8-00499728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13,5 x 1 x 18,5 cm, Broschiert. Auflage: 1. 134 S., Gebraucht, gut. TB 93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Kärntner Druck- u. Vlgsges., Klagenfurt, 1978
ISBN 10: 3853910106 ISBN 13: 9783853910108
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Politik, Soziologie (Klagenfurter Beiträge zur bildungswissenschaftlichen Forschung 5); 183 pp.
Editore: Galerie Brusberg, Berlin and Hannover, 1984
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 84,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe standard catalogue raisonné of the lithographs. 112 items reproduced and thoroughly described. Profusely illustrated in color and black & white. From a total edition of 2222 numbered copies, this is one of 1111 WITH TWO ORIGINAL LITHOGRAPHS BY SCHWARZ. Folio. Publisher's laminated boards. FINE AND BRIGHT. Like new, with no defects.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag, 1975
Da: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. Aufl., EA. 671 Seiten Aus dem Inhalt: Vorwort - Der Ursprung - Die Mütter der Alten Welt - Die Väter der Neuen Welt - Das Patriarchat in Hellas: die soziale Basis - Das Patriarchat in Hellas: der sexuelle Überbau - Das Patriarchat in Rom: die soziale Basis - Das Patriarchat in Rom: der sexuelle Überbau - Die Zukunft - Nachwort - Literaturverzeichnis - Namens- und Sachregister. Deutliche Gebrauchs- oder Lagerspuren: Schutzumschlag beschädigt, liegt nur der Vollständigkeit halber bei - mit Randeinrissen und sich lösender Folierung. Buchschnitt altersbedingt gebräunt, mit Altersflecken. Diverse Unterstreichungen im Text. Namenseintrag der Vorbesitzerin auf Vorsatz. Ansonsten gut erhalten mit festem buchblock, sauber, Insgesamt akzeptabel.Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 8°, 22x14x6cm, Gebundene Ausgabe, roter Ganzleineneinband, mit Rückentitel, farbig ill. Original-Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Olten/Freiburg Walter-Verlag, 1973
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, 413 Seiten. Orig.Leinen mit OSU. = Studien zur Befreiung des Kindes; Bd. I. - Schutzumschlag mit winzigen Randeinrissen, Schnitt minimal fleckig. Gewicht (Gramm): 1050.
Editore: Galerie Brusberg, Berlin and Hannover, 1984
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione Copia autografata
EUR 440,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe standard catalogue raisonné of the lithographs. 112 items reproduced and thoroughly described. Profusely illustrated in color and black & white. From a total edition of 2222 numbered copies, this is ONE OF ONLY 111 COPIES SIGNED IN THE COLOPHON BY SCHWARZ, WITH TWO ORIGINAL LITHOGRAPHS BY SCHWARZ printed on fine wove paper bound in. In this copy, exceptionally, ONE OF THE TWO LITHOGRAPHS IS ALSO SIGNED IN PENCIL. This copy additionally has ONE OF 111 SUITES OF THE SAME TWO LITHOGRAPHS, PRINTED IN COLORS WITH LARGE MARGINS (sheet size: 60 x 42 cm) AND JUSTIFIED AND SIGNED IN PENCIL. In this copy, THESE TWO LITHOGRAPHS ARE JUSTIFIED 1/111. The loose lithographs with large margins are cat. nos. 108 (9 colors) and 109 (7 colors); he bound-in lithographs are nos. 108.1 and 109.1. Folio. Publisher's laminated boards. FINE AND BRIGHT. Like new, with no defects.
Editore: Leipzig. Felix Meiner. 1926., 1926
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Prima edizione
EUR 1.585,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig. Felix Meiner. 1926. 191 (1) Seiten. Originaleinband, Broschur. Illustriertes Cover. Erste Auflage. Sehr selten. First Edition. Very rare. Aus dem persönlichen Besitz des bekannten Sexualforschers Ernest Bornemann. Von diesem handschriftlich mit seinem Namen + Anschrift + Datum versehen + aufschlußreichen filmästhetischen Notaten. Rücken oben und unten mit Fehlstellen. Obere rechte Ecke des Covers mit Fehlstelle. Ecken bestossen. Gutes Exemplar des äußerst seltenen Buchs. Professionell Rücken innen stabilisiert (außen nicht sichtbar). Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: ohne Ort und Datum
Da: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 : 150 mm. Brustbild von vorn. - Von 1978 bis 1981 war er Titularprofessor für Psychologie an der Universität Salzburg. Neben wissenschaftlichen Beiträgen verfasste er auch Jazzkritiken und (unter dem Pseudonym Cameron McCabe) Kriminalromane.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 208,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 194,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 214,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.