Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1991
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (Deutsche Literaturgeschichte in 12 Bänden; Band 3) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1991
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 2,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello333 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (=Deutsche Literaturgeschichte in 12 Bänden; Band 2) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: neu. Titel Detox : Entspannung und Erholung vom Alltagsstress aus d. Engl. übers. von Oliver Stroh Ausgabe 1. Aufl. Verleger Bad Wiessee : Bauer, Thomas Erscheinungsjahr 2004 Umfang/Format 128 S. : 126 Abb. ; 160 mm x 160 mm, 560 gr. ISBN/Einband/Preis 3-936440-42-5 Gb. : EUR 19.90, CHF 35.90 In deutscher Sprache. 128 pages. 16,4 x 15,8 x 9,6 cm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1997
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello447 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (=Deutsche Literaturgeschichte in 12 Bänden; Band 5) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,15
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 342303341X ISBN 13: 9783423033411
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,40
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 342303341X ISBN 13: 9783423033411
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,71
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,73
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: DTV Deutscher Taschenbuch, München, Germany, 1992
Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Solid and clean SOFT COVER with mild wear. 315pp In German. FOR/GER 037046 LOC.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,05
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1991
ISBN 10: 342303341X ISBN 13: 9783423033411
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Diese Literaturgeschichte in 12 Banden schildert die Entwicklung der deutschsprachigen Dichtung. Mit vielen Zitaten, Inhaltsangaben und Interpretationen, eingebettet in die politische und kulturelle Geschichte - ein neuartiges Lehr- und Lesebuch.Aus dem Inhalt:Mittelalter: >HildebrandsliedArtusromanParzivalDer Ackermann aus Bohmen<, Sebastian Brant, Hans Sachs, Martin Luther, Mystik, burgerlicher Roman u. a.Barock: Andreas Gryphius, Paul Gerhardt, Angelus Silesius, Simon Dach, Hans Jakob Christoffel von Grimmelshausen u. a.
Editore: München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 3343, Erste Ausgabe), 1991
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 315 S., ISBN 3423033434 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Deckel mit kleiner Knickspur, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1991
ISBN 10: 342303341X ISBN 13: 9783423033411
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Diese Literaturgeschichte in 12 Banden schildert die Entwicklung der deutschsprachigen Dichtung. Mit vielen Zitaten, Inhaltsangaben und Interpretationen, eingebettet in die politische und kulturelle Geschichte - ein neuartiges Lehr- und Lesebuch.Aus dem Inhalt:Mittelalter: >HildebrandsliedArtusromanParzivalDer Ackermann aus Bohmen<, Sebastian Brant, Hans Sachs, Martin Luther, Mystik, burgerlicher Roman u. a.Barock: Andreas Gryphius, Paul Gerhardt, Angelus Silesius, Simon Dach, Hans Jakob Christoffel von Grimmelshausen u. a.
EUR 7,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Diese Literaturgeschichte in 12 Bänden schildert die Entwicklung der deutschsprachigen Dichtung. Mit vielen Zitaten, Inhaltsangaben und Interpretationen, eingebettet in die politische und kulturelle Geschichte - ein neuartiges Lehr- und Lesebuch. Aus dem Inhalt: Aufklärung und Empfindsamkeit: Friedrich Gottlieb Kloppstock, Johann Christoph Gottsched, Gotthold Ephraim lessing, Sophie von La Roche, Christoph Martin Wieland, Georg Christoph Lichtenberg u. a. Sturm und Drang: Johann Gottfried Herder, Johann Wolfgang von Goethe, Jakob Michael Reinhold Lenz, Friedrich Maximilian Klinger, Friedrich Schiller, Johann Heinrich Voß, Maler Müller, Karl Philipp Moritz u. a.
Editore: dt. Taschenbuch Verlag München, 1991
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editore: Bibliotheks- u. Archivwesen/Library Sciences [Bibliotheks- u. Archivwesen/Library Sciences; Leipzig 1938, 1938
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeimar, 47 S, inhalt; DAS HOHE LIED HARNACKS AUF DEN STAND; WIE EIN BIBLIOTHECARIUS BESCHAFFEN SEIN MUSS; GESNERS GUTACHTEN FÜR MÜNCHHAUSEN; DIE LIBEREY ORDNUNG VON WOLFENBÜTTEL; DER ERLASS DER BIBLIOTHEKS COMISSION WEIMAR 1813; GRÄFIN VON EGLOFFSTEIN; GOETHES FUNDE AUF DER BIBLIOTHEK; FREIHERR VON ARETIN; FRITZ MILKAU; HERMANN ESCHER; RICHARD KUKULA; PAUL ADAM; JULIUS HAARHAUS; FRIEDRICH SCHULZE auf dem Vorstzblatt eine kleine Fehlstelle, Einband etwas berieben, sonst ordentlich * Verlag: Bibliotheks- u. Archivwesen/Library Sciences [Bibliotheks- u. Archivwesen/Library Sciences; Leipzig 1938 * Bindung: Heft.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. 2. Auflage 1992., München., 1992
Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 Seiten. 8°. Einband und Seiten leicht vergilbt. Taschenbuch. dtv 3343.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch-Verlag - dtv 1991/1992., 1991
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgaben, Condizione: Gut. Originalausgaben,. Der Preis bezieht sich ein Buch, bei Bestellung bitte den gewünschten Band angeben - Gesamtpreis auf Anfrage! 4 Bände, 431/333/314/346/321 Seiten, Inhaltsverzeichnisse, Begriffserlärungen, Personenverzeichnis, illustrierter Einbände, dtv 3341-3344/3346-3347 Band 1: Mittelalter, Humanismus, Reformationszeit, Barock. Band 2: Aufklärung und Empfindsamkeit, Sturm und Drang. Band 3: Die Weimarer Klassik, Goethes Spätwerk . Band 6: Frührealismus 1815-1848. Band 7: Realismus und Naturalismus. Diese Literaturgeschichte in zwölf Bänden schildert die Entwicklung der deutschsprachigen Dichtung. Mit vielen Zitaten, Inhaltsangaben und Interpretationen, eingebettet in politische und kulturelle Geschichte - ein neuartiges Lehrbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen, 1938
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 47 Seiten, Broschierter Einband mit montiertem Titelschild altersbedingt etwas licht- und lagerspurig, Einband mit Rough Cut, Papier innen lediglich minimal nachgedunkelt, fast neuwertig, lose beiliegend Original-Blanko-Anmeldekarten als Mitglied der Gesellschaft der Bibliophilen + Infoblatt - insgesamt ein sammelwürdiges Exemplar aus limitierter Auflage in sehr gutem Zustand DE-10-28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Literaturgeschichte, Band 4. München, dtv 1993. 346 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1991, 1991
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Farb. ill. Okart. 315 S. Mit Begriffserklärungen, bibliograph. Hinweis u. Personenverzeichnis. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv 3343).
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1993, 1993
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Farb. ill. Okart. 346 S. Mit Begriffserklärungen, bibliograph. Hinw., Personenverzeichnis sowie Verzeichnis d. Gedichtanfänge u. -überschriften. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv 3344).
Editore: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 16 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband leicht berieben und am Rand etwas gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit Illustrationen und Texten von Eugen Kampf / Willi Münch / Felix Hollenberg / Richard Winckel / Lyonel Feininger / Heinrich Brünne / John Philipp / Ernst Bertram / Börries von Münchhausen / Ina Seidel / Franz Evers / Fritz Müller u.a. --- Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130300.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1991, 1991
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Farb. ill. Okart. 334 S. Mit Begriffserklärungen, bibliograph. Hinweis u. Personenverzeichnis. (Name auf d. Vorsatz. 3 Seiten m. Einträgen. Gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv 3342).