Lingua: Tedesco
Editore: Holland & Josenhans, 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 12. Auflage. 80 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ALTDEUTSCHE SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Holland und Josenhans, Stuttgart, 1914
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 3. Auflage. Broschur Der Einband ist berieben, angestaubt und an den Ecken bestoßen, etwas hochgebogen, wie auch die Seiten, die ansonsten recht frisch sind. Vorsatz stockfleckig; Namenszug in Bleistift ebendort. Einige Bleistiftanstreichungen. Sprache / Language: de 86 Seiten. ca. 23 x 15 cm.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3931895416 ISBN 13: 9783931895419
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart Holland & Josenhans, 1928
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 39 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Schrift Fraktur. Sauberes, ordentliches, gutes Exemplar, kaum alters- oder gebrauchsspurig. Reihe: Geschäftsgänge zum Unterricht in der Buchführung; 9. Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 91 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 16,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.48x5.16x1.50 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesangbuchverlag 2020-10-05, 2020
ISBN 10: 3931895416 ISBN 13: 9783931895419
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,39
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Commissionsv. Fr. Mangoldsche Buchhandlung, Blaubeuren., 1982
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFakimile-Druck 1982. 122 S XXV S. Anhang, illustr. Einband berieben u. lichtrandig, Knick Rückseite u. Einriß u. Abrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 karton., 23 cm, Softcover/Paperback.
Editore: Blaubeuren, Mangold (). (6), 122, (2) S. Broschur., 1901
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Ehem. Bibliotheksexemplar (ordnungsgem ausgeschieden) m.d. üblichen Kennzeichnungen. Ecken knickspurig, in Deckbl. u. ersten Seiten e. kl. m. Klebestreifen gehefteter Einriß im oberen weißen Rand. Sonst sauber u. gut. Heyd 4, 10535.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Holland & Josenhans,, 1926
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Zufriedenstellend. 8. Auflage. Seiten 39 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Holland & Josenhans Verlag, 1973
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 36. Auflage. 133 Seiten , der Einband ist fleckig, Namenseinträge, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Warenhandel - Industrie - Vorschriften und Leitsätze für die Buchführung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4d5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Blaubeuren, Mangold'sche Buchhandlung (in Kommission) (1901), 1901
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, 123 S., Bildanhang und Aktualisierung. Original-Broschur. (Rücken lichtrandig, sonst sehr gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Gesangbuchverlag Stuttgart GmbH, 2012
ISBN 10: 3931895122 ISBN 13: 9783931895129
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7. Auflage 2016. 382 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Blaubeuren, Mangold'sche Buchhandlung (in Kommission) (1901), 1901
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, 123 S. Original-Broschur. (Rücken und Einband mit Fehlstellen).
Lingua: Tedesco
Editore: Blaubeuren: Mangoldsche Buchhandlg., 1901
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 122 S. Expl. nicht mehr ganz frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Holland & Josenhans, 1922
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 95 Seiten. Einband/Buchrücken leicht beschädigt, Seiten gebräunt.
Editore: Holland & Josenhans, 1925
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 111 Seiten. Einband leicht verfärbt, Seiten/Schnitt gebräunt.
Editore: Holland & Josenhans, 1910
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. 86 Seiten. Buchrücken leicht beschädigt, Seiten verfärbt.
Editore: Holland & Josenhans, 1911
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. 93 Seiten. Seiten/Schnitt gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3525503431 ISBN 13: 9783525503430
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - In Heft 20 werden u.a. diese Lieder aus dem Evangelischen Gesangbuch kommentiert: EG 155 Herr Jesu Christ, dich zu uns wendEG 158 O Christe, MorgensterneEG 159 Fröhlich wir nun all fangen anEG 193 Erhalt uns, Herr, bei deinem WortEG 231 Dies sind die heilgen zehn GebotEG 238 Herr, vor dein Antlitz treten zweiEG 290 Nun danket Gott, erhebt und preisetEG 301 Danket Gott, denn er ist gutEG 302 Du meine Seele, singeEG 323 Man lobt dich in der StilleEG 348 Gott verspricht: Ich will dich segnenEG 376 So nimm denn meine HändeEG 378 Es mag sein, dass alles fälltEG 413 Ein wahrer Glaube Gottes Zorn stilltEG 421 Verleih uns Frieden gnädiglich.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 382 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Holland & Josenhans., 1926
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23*15 cm. OBroschur. 8. Auflage. 40 S. Einband lichtrandig. Papierbedingt nachgedunkelt, insgesamt leicht knickspurig, sonst gut. R02-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Holland & Josenhans,, 1920
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 68,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 5. Aufl. 88 S. 5 Aufl., 1920. Einbandrücken oben und unten kleine fehlstellen, Einband fleckig und lichtschattig, Name auf Titelblatt, 1 Seite mit kleinen Fleck, altersbedingen gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.
Lingua: Tedesco
Editore: Mundus Stuttgart, 1946
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Gut. 18. Aufl. 44 S. Buchhaltung Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. ha1060962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 15,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.