Ernst köppen (79 risultati)

Editore: Scherpe, Krefeld 1967
- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,25
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut erhalten. 325 (10) Seiten; Gebrauchsspuren auf dem VorsatzEnthält mehrere Photographien.

Lingua: Tedesco
Editore: Duisburg; München : Mercator-Verl. Wohlfarth
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 296 S. B941-100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Krefeld : Oberstadtdirektor 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: Barbers Book Store Online, Fort Worth, U.S.A.Barbers Book Store Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,43
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. A fine, softcover copy with a clean, well-bound interior. Exterior shows signs of wear on the corners, minor edgewear, and a thin scratch-like mark to the back panel. Otherwise, in excellent condition. 9.5"x8.75", 82 pages. This book described the origins of the German town o…f Krefeld, founded in 1683. Contains numerous old illustrations. To access more books on German history, go to Abebooks.com and search using the keywords provided, or visit our shop in Fort Worth. Language: eng.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,59
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,22
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Editore: Krefeld : Scherpe, 1969,. 1969
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 11,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 128 S. : Abb. mit Text ; 22 cm, Schutzumschlag an den Rändern stark beschädigt, Einband lagerungsbedingt etwas gebogen, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Opbd., 104 Seiten mit zahlreichen alten Aufnahmen, OSU (am Rücken mit kleinen Einrißen), 30 x 23 cm, Name auf Vorsatzblatt, oberer Schnit braunfleckig.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 80 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, fleckig und mit kleineren Randläsuren. Schnitt gering braunverfärbt. ISBN: 9783803585172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Editore: Frankfurt,, Weidlich, 1978
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Quer 4°. Durchgehend teils farb. bebildert. 80 S., Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Schönes Exemplar. de Band.

Editore: Krefeld, (Scherpe) 1967
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello325 S. u. 91 Porträttaf., Ln.

Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld: Scherpe o. J. [etw. 1967]. 1967
- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 325 S., mit Abb. VOM AUTOREN SIGNIERT! Schnitt etwas verschmutzt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Editore: Krefeld, Scherpe Verlag 1969 1969
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paper covered boards, title spine, pictorial dustjacket, 8vo: 128pp., very richly illustrated. Fine copy.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 17,5 cm. Condizione: Gut. 208 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen, Bildtexte Ernst Hoff und Ernst Köppen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag wenig verschossen und eingerissen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Editore: Frankfurt am Main / Berlin Alfred Metzner Verlag 1961
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 5. Auflage. 160 S., mit Abbildungen, geprägter Leinenband, 8°, 21,4 x 15 x 1,2 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Einband leicht lichtrandig, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERS…AND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 288 gr.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKrefeld, Scherpe ca. 1960. 98 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, 4°. Einband teils fleckig, Rücken mit Läsur, sonst gut erhalten.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. Stadt Krefeld. Krefeld ca. 1965. 118 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, Kopfschnitt stockfleckig, leichter Kellergeruch, sonst gut erhalten.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKrefeld, van Acken 1987. 119 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Hinterer Deckel teils stockfleckig, sonst gut erhalten.
- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKrefeld, Scherpe 1967. 325 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwanzig Jahre Deutsches Medikamenten-Hilfswerk action medeor 1964-1984. Eine Dokumentation. 155 S. gr.8.quer. mit zahlreichen Bildern. action medeor. Tönisvorst. 1984. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: Joh. van Acken, Krefeld 1987
- Brossura
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 22,5 x 24,5 cm. 120 S. Broschur. Mit zahlreichen s/w- Abb. Einband etwas berieben, Name auf Innendeckel, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, GermaniaBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 6,08
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
104 S., geb., Quart, schwarzweiss Abbildungen, nahezu neuwertiges, ungelesenes Exemplar.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weidlich, Frankfurt am Main, 1978. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart-quer--- 586 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bühn, 1973
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten mit Bildern im Text und umfangreichem Bildanhang auf Tafeln. Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Originalganzleinenband mit Goldprägung.

- Rilegato
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste/1./ Auflage. 104 S. mit zahlr. Fotografien. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken am Umschlag mit kl. Einrissen. Ecken minimal gestaucht. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappband mit fotoillustr. Or.-Umschlag. 4to.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld, Selbstverlag, 1979
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag mit Einriß, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

Erklärende Anmerkungen zu Homers Ilias, Dritter Band. Dritte, verbesserte Ausgabe. (German Edition)
Spitzner, Franz Ernst Heinrich; Krause, Johann Christian Heinrich; Köppen, Johann Heinrich Just
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,68
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKrefeld, Verein Linker Niederrhein 1965. 92 Seiten m. Abbildungen u. Kartenskizzen. Ill. Orig. Kunststoffeinband, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Bibliothek , Zaltbommel 1976
- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,92
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,92
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,92
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. Seiten; Originalverpackt und ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.