Ernst metz (76 risultati)
Editore: Selbstverlag Eltheim 1978 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch 15 S. guter Zustand.
Editore: Winkler Verlag München 1976 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 79 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Kassel Lometsch 1964
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,25
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 115 S. mit 12 farbigen Bildtafeln. Gutes Exemplar mit einer Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz. 800 gr.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lizenzausgabe 79 S quer 23x25cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text und auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Editore: Gütersloh, Bertelsmann o.J. Lizenzausgabe.
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
79 S. Hardcover mit schutzumschlag Groß-8°, im Querformat. Zahlreiche s./w. und farbige Abb. im Text und auf Tafeln. Kleiner Einriss im schutzumschlag. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Bertelsmann Verlag, G?tersloh o. J. 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. OLn., , Ou., gr 8?, quer., 79 Seiten, in gutem Zustand, [LSC37,1b]. Deu 400g.
Editore: München, Winkler Verlag, . 1976
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
59 Abb., 79 S. Orig. Leinenband mit OU, 23 x 25 cm geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Stadtsparkasse Kassel 1973
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 40 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3892030049 geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editore: Rossbach, Eschwege 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno UnitoAlexander's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,90
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. First English language edition. Oblong quarto hardback, pictorial laminated boards. Black and white illustrations. Pictures of an old German town. Edges slightly worn, Good condition.

Editore: Szczesny Verlag, 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Hint. Vorsatz mit Bleistiftanmerkungen von Deschner; stellenweise Anstreichungen von Deschner im Text. 327 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, Umschlag mit kleineren Läsueren, sonst gutes Exemplar. [BHN-C-1] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buchgemeinschaft o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln.m.Schutzumschl. Condizione: Befriedigend. 79 (1) S. Schutzumschlag bestossen, angegilbt und mit Randanrissen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-1374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Editore: Melsungen, Bernecker 1970
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
155 Seiten, Zeichnungen von Ernst Metz. Harddcover. Groß-8°quer. Gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel. Lometsch 1964., 1964
- Rilegato
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermaniaEike Georg-Grabe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
116 S. OPbd. sehr gut erhalten, OU leichte Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Kassel. Lometsch. . Achtzigster 80. Druck der Arche 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Groß-8° quer. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag leicht eingerissen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kassel: Friedrich Lometsch Verlag (= 43. Druck der Arche), 1964. OHardc. m. farb. illustr. OU. 115 S. mit 8 ganzs. farb. Bildtafeln. - 20 x 21. * Darstellung der zwölf hessischen Regimenter der Biedermeierzeit und der Casseler Bürgergarde mit ausführlichem Text zu der Geschichte der Regimenter und deren Stammtafeln. - Aus der Ha…ndbibliothek des nassauischen Militärhistorikers Walter Rosenwald mit einem auszugsweise fotokopierten 'Systematischen Inhaltsverzeichnis zur Zeitschrift des Vereins f. hessische Geschichte u. Landeskunde, B.d 1 - 45' auf den Rückseiten eines 11-seitigen Typoskripts u. einem beil. handschriftlichen Notizzettel v. Rosenwald.
Altre immaginiEditore: Verlag A Rossbach, Eschwege 1963
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dodman Books, Morston, , Regno UnitoDodman Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,89
EUR 15,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. no d/j. 1st Edition. Well-illustrated large format study, in colour and b/w. In VG internal order. Light wear to pictorial covers. This is a charity sale on behalf of Friends Of Morston Church (reg.1099831). Oblong 4to. Unpaginated.

Lingua: Tedesco
Editore: Kassel : Lometsch 1964
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 116 S. : S. 10 - 33 Abb. mit Text ; quer-8 gutes Exemplar (etwas angestaubt, kleine Widmung im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.
Editore: Lometsch Verlag 1961 1961
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München: Winkler () 1976
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer-gr.-8vo. 79, [1] S. Mit 24 Vierfarb- und 35 Schwarzweißbildern. Orig.-Leinwand (Ausschnitte aus dem Orig.-Schutzumschlag sind beigelegt) 523 g Sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kassel: Friedrich Lometsch Verlag (= 43. Druck der Arche), 1964. OHardc. m. (läd.). OU. 115 S. mit 8 ganzs. farb. Bildtafeln. - 20 x 21. * Darstellung der zwölf hessischen Regimenter der Biedermeierzeit und der Casseler Bürgergarde mit ausführlichem Text zu der Geschichte der Regimenter und deren Stammtafeln.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Bertelsmann Reinhard Mohn OHG 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, Leinen. Lizenzausgabe. 79 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist in einem guten Zustand, Die alte deutsche Stadt: In der Wirklichkeit finden wir nur noch Einzelheiten von ihr, nirgendwo mehr das belebte Ganze; sie ist vergänglich gewesen wie alles Lebendige, das unaufhaltsam Vergangenheit wird. In unser…er Erinnerung aber, die uns Berichte und Bilder vermitteln, hat sie einen gewichtigen Platz; selbst die Nüchternsten unter uns bringen ihr wenigstens Interesse entgegen. Und dieses Interesse wird größer, je länger die heutigen Architekten bloß zweckdienlich bauen; das Schönheitsbedürfnis der Menschen wendet sich immer nachdrücklicher er Vergangenheit zu. Die alte Stadt: Vielen ist sie längst Inbegriff einer geruhsameren und daher wohltuenden, einer überschaubaren und geordneten Welt; in ihrer Baukunst entfaltete sich Phantasie auf eine unaufdringliche, gleichsam naturhafte Weise. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4j1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Licht und Schatten. Erster (1.). Jg. 1910, Nummer 11. (Untertitel: Wochenschrift für Schwarzweisskunst (Schwarz-Weiß-Kunst) und Dichtung).
Licht und Schatten.- Hanns von Gumppenberg / Alfred Auscher (Hrsg.) / Georg Busse, Ernst Lissauer, Josef Schandert, Hugo Salus, Friedrich Adler, Josefa Metz, Maximilian Dauthendey, Oskar H. Schmitz:
Editore: [Licht und Schatten], München und Berlin 1910 . 1910
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 12 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband berieben, leicht gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit künstlerischen Beiträgen von… Karl Theodor-Meyer, Oskar Graf, Ludwig Homeyer, Franz von Stuck, Fritz Wucherer, Harald Tillberg. Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130264.

Editore: VERLAG A. ROSSBACH, ESHWEGE 1963
- Rilegato
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERIACB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,37
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné (Tapa dura). Condizione: Bien. Sin cubierta. Materia: Fotografía. Características físicas: Firma del anterior propietario. Libro en muy buen estado. Ubicación: R1B3-11. LIBRO.
Editore: Eschwege, Verlag A. Rossbach 1962
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: gut großformatige Mappe mit begleitheft und bildern.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Belser 1967
- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 33,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. verb. Aufl. 19 cm. 256 S. mit 148 Abbildungen auf 115 Farbtafeln. Original Leinen (Hardcover), Klebebi dung. Gutes Exemplar. Minimal schiefgelesen. Belser Bücher Reihe ; 13.
Editore: Friedrich Lometsch Kassel, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 18. 116 Seiten. OPb. mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit starken Läsuren/Einrissen, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Friedrich Lometsch Kassel, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 18. 116 Seiten. OPb. mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit starken Läsuren/Einrissen, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editore: Kassel, Lometsch 1964
- Rilegato
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Square 8vo. Pp. 116. With a suite of 12 fine colour plates, printed on different paper bound in. Fine colour illustration to title page. HARDCOVER, original cloth with dust-jacket (this just good, with some tears). In fine condition. 009-5. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore).
Editore: Friedrich Lometsch Kassel, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 18. 116 Seiten. OPb. mit Original-Schutzumschlag. Besitzername auf Vorsatz. Umschlag mit leichten Randläsuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.