Editore: Marburg:, Hitzeroth,, 1992
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 241 S., 8°, Br., mit vielen Abb., einige davon farbig. (Lagervermerk HK21) Band: 0.
Data di pubblicazione: 1992
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHitzeroth Marburg: 241 S., zahlr. Abb. 8vo, Paperback.
EUR 6,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Marburg (Hitzeroth), 1992
ISBN 10: 3893980601 ISBN 13: 9783893980604
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 241 S. m. 59 Abb., kt.
Editore: München, Beck 1920., 1920
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XXI(I)/137(1) S. Opbd. mit Pergaminrücken. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe des Erstlingswerk. Kosch III, 561. Droem (1880-1947) gehörte zum engeren Freundeskreis des Geschichtsphilosophen Oswald Spengler. 1933 erhielt er Schreibverbot. Sprache: de.
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. FREE U.K. Shipping. FAMILY Business. FIRST Class Service. Full refund if not totally satisfied. 1977 Hardback edition. No dust jacket. Text is in German.
EUR 17,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.23x0.35x11.14 inches. In Stock.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. Hardcover borschiert, sehr leicht beschm. Innen wie neu , scheint unbelesen Format: 22c x 24cm Seiten: 80.
Lingua: Inglese
Editore: , Jugend und Volk Wien Munchen, 1977
ISBN 10: 3714160566 ISBN 13: 9783714160567
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina uso tela. Tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite. Copertina rigida 80 3714160566 Buono (Good) . Book.
Editore: Jugend und Volk, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe ohne Schutzumschlag 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3714160248 Deutsch 300g.
Editore: Jugend und Volk, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappe ohne Schutzumschlag 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3714160248 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1984
ISBN 10: 3700408447 ISBN 13: 9783700408444
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien u. a., Jugend und Volk, 1977
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. OPp. Mit 150 Abb., 80 in Farbe und 70 schwarzweiß, Bildlegenden in Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch. - Priv. Widm. a. T., leichte Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München : Jugend und Volk, 1977
ISBN 10: 3714160248 ISBN 13: 9783714160246
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 2. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 241 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editore: Verlag Anton J. Benjamin, Hamburg, 1895
Spartito
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: um 1895. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. A. J. B. 379. Mit separatem Text (von Ernst Weigel). Umschlag lose und am Rand angeschmutzt. Zahlreiche spielpraktische Eintragungen mit Blei und Buntstift. 10 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk, 1979
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 80 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand; ISBN 3714160248 Sprache: Deutsch Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. 7.Auflage,. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783714160246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60082894: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk Wien, 1979
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. 80 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, München : Jugend und Volk, 1977
ISBN 10: 3714160248 ISBN 13: 9783714160246
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 4,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage 1977, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H14448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. einige Abb. (illustratore). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 468 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Sehr gut -.
Lingua: Tedesco
Editore: Klosterneuburg-Kritzendorf : Breitschopf Medien Verlag GmbH & Co. KG, 2022
ISBN 10: 3700445504 ISBN 13: 9783700445500
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 32 ungezählte Seiten mit Ill. / gutes Exemplar // Giraffe, Kinderbuch, Kinder- und Jugendliteratur L06 9783700445500 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. v. e. hausner 4 Aufl. 24x22cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend & Volk, Wien/München, 1977
ISBN 10: 3714160248 ISBN 13: 9783714160246
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de 80 pp.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Aufl., gr. 8°, 80 S., Olnbd., zahlr. Abb. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulze & Co. Leipzig., 1911
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. EA. 135 S. 8°. Pergament d. Z. mit durchgezogenen Bünden, Schuber. Auf Maschinen-Bütten gedruckt; Kopf-Goldschnitt; handgebundener Pergamentband mit schönen Buntpapier-Vorsätzen. Sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf, 2010
ISBN 10: 3700441533 ISBN 13: 9783700441533
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Ecken leicht berieben! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 29 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Breitschopf Verlagsbuchhandlung, 2005
ISBN 10: 3700441533 ISBN 13: 9783700441533
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit minimalem Eckabrieb! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 29 cm.
EUR 85,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Nur das Luthertum bildete im 16. Jahrhundert Bekenntnistexte aus, die zur Sicherung seines Bestandes dienten. Da sie ihre Autoritaet der Heiligen Schrift verdankten, waren auch sie auslegungsbeduerftig. Die in diesem Band versammelten Beitraege gehen der Bedeu.