Erwin groß (35 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 375 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.

Editore: Stuttgart: Vorwerk 1959
- Brossura
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 144 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig und an den Rändern stockfleckig.

Lingua: Tedesco
Editore: Schwabenverlag 1961
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 265 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Lingua: Tedesco
Editore: Schwabenverlag 1961
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 265 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: i/Karg & Manneck,Königsberg i.Pr. 1911
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDrei Fälle von Akromegalie mit radiographischem Nachweis von Veränderungen an der Sella turcica. (Dissertation Universität Königsberg i. Pr.). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 198 45 S.
Editore: Oranien Verlag Herborn 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat WIE, Lollar, GermaniaAntiquariat WIE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 22,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Rücken am Vorsatz gelockert, Seiten altersbedingt gebräunt, fleckiger Einband. Erzählung, 456 Seiten.
Altre immaginiEditore: Vorwerk,, Stuttgart, 1959
- Brossura
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermaniaUmbras Kuriositätenkabinett
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,98 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13 cm. 254 S. ISBN: ? Keine Kartoniert. Soft cover. No jacket. Gutes Exemplar. / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Th23. (les). Jpg.
Editore: Stuttgart Evangelisches Verlagswerk 1950
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S.; Oktn.; OU; Einband/Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Editore: München, R. Oldenbourg 1928
- Rilegato
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo ix+427 pp., 187 ills Wassergewinnung, Wasserrenigung, WasserhebungAufspeicherung des Wassers; VG condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Kiel und Hannover, Ferdinand Hirt und Hermann Schroedel 1961/1956. 1961
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 7. unveränderte Auflage.. 2 Hefte, 168/116 Seiten, 251 Bilder, Skizzen und Karten 33 Bilder auf Tafeln/175 Bilder, Skizzen und Karten im Text und 25 Bilder auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Kanten minimal berieben, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 G…roß-8°, kartonierte Ausgabe mit Leinenrücken.

Lingua: Tedesco
Editore: Kiel und Hannover, Ferdinand Hirt und Hermann Schroedel 1953/1961. 1953
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. -/3. durchgesehene Ausgabe.. 2 Hefte, 136/116 Seiten, ein- und zweispaltig, 354 Bilder, Skizzen und Karten im Text, 47 Bilder auf Tafeln/184 Bildern, Skizzen und Karten, Inhaltsverzeichnisse, illustrierte Einbände, Kanten leicht berieben, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70…0 Groß-8°, kartonierte Ausgaben mit Leinenrücken.

Editore: Frankfurt/Main : Neuendorf 1988
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 25 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Etwas berieben, sonst gut erhalten. Überformat, Versand als Päckchen. Mit eingedruckter Preisliste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Friedrich Vorwerk Stuittgart, 1959
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 144 Seiten. OKart. mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Vorwerk 1959
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. 144 S. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Verlag von R. Oldenbourg, München und Berlin 1928
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 427 S. HLwd. d. Zt. Mit 187 Abb. Bibliothekshalblwd. m. mont. Umschlag und Papierschildern. Stempel auf dem Titel. Gut erhalten.
Editore: Karlsruhe: Müller 1949. 27 S., mit Abbildungen. OBroschur. 1949
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello= Für den Obst- und Gartenbauer. Lehrschriften für Obst-, Gemüse-, Wein- und Gartenbau, hg. v. W. Bruckner u. A. Martin. Außen-Untrtitel: "Richtige Düngung leicht gemacht." - Leicht fleckig, Bleistiftnotiz auf Vorderdeckel. (P93a:).

- Brossura
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, GermaniaTschaunersWelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,29
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 2. Aufl. 79 S. : Ill. ; 22 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Einband zeigt Gebrauchsspuren 32 f ISBN: 9783774222137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Lingua: Tedesco
Editore: Kiel und Hannover, Ferdinand Hirt und Hermann Schroedel 1960
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. unveränderte Auflage.. 208 Seiten, ein- und zweispaltig, 285 Bilder, Skizzen und Karten im Text, 39 Bilder auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Sachbegriffe, illustrierter Einband, Ecken und Kanten leicht bestoßen/berieben, zusätzlich in selbstklebender Folie eingeschlagen, Schnitt altersbedingt na…chgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Groß-8°, kartonierte Ausgabe mit Leinenrücken.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Vorwerk Verlag Stuttgart 1959
- Brossura
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 144 Seiten. Einband berieben und minimal angeschmutzt. Handschriftlicher Namenseintrag auf dem Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Transarcadia - revisited, Ausstellungskatalog mit vielen Abb.,
Collishaw, Mat / Erwin Gross / Axel Hell / Thomas Lohnerer / Urs Lüthi / Urs Stadelmann
Editore: Basel, Skulpturhalle , 2000
- Brossura
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
100 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/München/Zürich, Verlag Pechan's Perlen Reihe 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Pechan's Perlen Reihe Band 402. 96 Seiten Softcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Symbols, signs, letters : about handwriting, experimenting with alphabets, and the interpretation of texts : experiences materials results. [Spuren, Zeichen, Buchstaben. English] [At the end of the twentieth century : The state of handwriting -- An invitation to fantasy : and an encounter with Italic handwriting -- The focal point : Roman letters -- In gardens of grace : the variations -- The echo of language : Interpretations -- The use of the alphabet to visualize linguistic events]
Andersch, Martin, 1921- ; English translation, Ingrid Li ; Gisela Andersch, Fernand Baudin, Reinhold Busch, Christoph Carstensem, Rolf Dalheimer, Jost Hochuli, Paul Theodor Hoffmann, Bodo Kaemmle, Peter Karow, Walter Kempowski, Volker Küster, Günther Lange, Günter Gerhard Lange, Gerrit Noordzij, Fritz Peyer, Roswitha Quadflieg, Renate Raecke, Jürgen Raecke, Otto Ruths, Helmut Schreier, Eckehart Schumacher-Gebler, Ursula Schweer, Gunnar Schweer, Erwin Steen, Lorelotte Wolter, Gertraud Baudy, Renate Fuhrmann, Armgart Gross, Michael Knipprath, Rufier Mohrdiek, Jens, Rademacher, Ulrike Staron, Alfred Kantorowicz, Hugo Meier-Thur, Reinhold Meyer
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 156,35
EUR 14,70 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 255 p. : ill. (some col.) ; 21 x 31 cm. ; ISBN: 0830655069; 9780830655069 LCCN: 89-1532 ; OCLC: 507833462 ; LC: Z43; Dewey: 745.6/1977 ; white cloth in pictorial dustjacket ; "Anderson is the Keith and Jan Hurlbut Senior Fellow at the Hoover Institution. After serv…ing as Special Assistant to Richard Nixon, he was a senior policy adviser to the 1976 and 1980 presidential campaigns of Ronald Reagan, and served as chief domestic and economic policy adviser under President Reagan. He has a PhD in industrial management from MIT." ; Contents: At the end of the twentieth century : The state of handwriting -- An invitation to fantasy : and an encounter with Italic handwriting -- The focal point : Roman letters -- In gardens of grace : the variations -- The echo of language : Interpretations -- The use of the alphabet to visualize linguistic events ; "This is a report on a more than twenty-three year long career dedicated to the teahing of European handwriting and to its ever -developing didactics. The field is applied art, as taught at a German university. This is not a textbook. It is instead a picture book, a manual that makes visible the process of teaching and learning and the nature of the instriction process. The examples are exclusively the works of students, guests, and visitors of my evening seminars. I offer this book to teachers in elementary and secondary schools as well as professors at academies and universities. May it revitalize instruction, provide food for throughr, give encouragement, and be a beacon in the desolation of contemporary education in handwriting. The ministers of culutral affairs and education have neglected any intelligent and intensive teaching of handwriting in any applicable departments. Such neglect is foolish as well as dangerous, and should finally yield to the realization that our written heritage is an asset of extraordinary importance." ; large volume ; AS NEW. Book.

- Rilegato
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1765,44
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1765,44
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Vorwerk 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 144 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1295 fu081000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Hirt, Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover 1971
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,98
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch behandelt aktuelle gesellschaftliche, wirtschaftliche und politische Probleme Deutschlands mit einem Fokus auf geographische Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-405-8/8-00524792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 420.
Editore: Vorwerk 1959
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,29
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut aq - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.
Altre immaginiSEYDLITZ für Gymnasien
Dwars Friedrich W., Gross Guido und Kolb Albert [Hrsg.] Degen Christian Eggert Erwin -
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Hirt, Bielefeld
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Band I. 123 Seiten Ein umfassendes geografisches Werk für Gymnasien mit einem Schwerpunkt auf Deutschland. Das Buch enthält farbige Bilder, Karten und Zeichnungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-568-7/8-00717199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 358.

Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Wie neu. H-350. DVD neuwertiger Zustand, original eingeschweißt Altersfreigabe FSK ab 18 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Altre immaginiSEYDLITZ Für Gymnasien
Dwars Friedrich W., Gross Guido und Kolb Albert [Hrsg.] Degn Christian Eggert Erwin -
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Hirt, Hermann Schroedel Verlag KG
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Band 1. 123 Ein Lehrbuch für Gymnasien mit detaillierten geographischen Informationen und zahlreichen farbigen Abbildungen über Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-533-2/8-00524111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448….