Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Asmus Verlag, Stuttgart, 1954
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. Einband: Hard Cover. ill. OU; ( OU gering angerändert ); Bildband mit 96 Seiten. Zustand: gut, unbenutzt; Widm aV;
Lingua: Tedesco
Editore: Verein f. christl. Kunst [im Erzbistum Köln, Köln, 1936
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 102 S. und 96 S. Abb., 8. Broschiert.; Zustand: Widm; wenige kleine Kreuzchen an Abbildungs - Nummern; sonst gutes bis sehr gutes Ex; alter Beitzvermerk;
Editore: Asmus, Stuttgart, 1954
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. 96 Seiten; Mit OSU, dieser mit kleinen Randläsuren Kunst, Architektur, Wallfahrt Photos: Stadte, Gerhard; Mit OSU, dieser mit kleinen Randläsuren Kunst, Architektur, Wallfahrt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Fink, 1951
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit OU. 4°. 127 S. Mit tls. farb. Abb. Des Grafen Eberhard im Bart handgeschriebenes und gemaltes Gebetbuch. 589 gr.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S., OPbd. m. OU.(dieser angeschmutzt und lädiert)., EA., Mit 40 S. Tafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt etwas stockig., Einband an Rändern und Rücken gebräunt., Ecken angestaucht., [Kunst_2] Sprache: Deutsch 230 gr.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S., 1 Bl. u. 38 Tafelseiten., OPpbd., EA., Ces-Bücherei, Bd. 10., [Kultur_1] Sprache: Deutsch 230 gr.
Editore: Stuttgart Fink, 1951
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 SS. mit etlichen farbigen Tafeln. 4°. OLn. mit Deckelvignette. WaV. Rücken blass. Eingangs leicht unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Editore: Fink Verlag 1951.,, 1951
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 128 S. Mit Faksimile-Abb. Orig.-Lederband. *Vorzugsausgabe. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Fink - Verlag, 1951
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen mit Goldpräg. Condizione: Gut. 128 S., lll., Faksimile 1., Aufl., gebraucht: o. SU., Buchrücken leicht ausgebräunt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Anlage des Buches / Wappen und sonstige Hinweise auf Graf Eberhard im Bart und seine Vorfahren (Zeit der Herstellung) / Stammbaum Eberhards / Schdrift und Text / Bildschmuck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Emil Fink Verlag, 1951
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 128 S., lll. 1. Aufl., gebraucht: o. SU., Einband leicht lichtrandig, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Emil Fink Verlag, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Lingua: Tedesco
Editore: Curt E. Schwab Stuttgart,, 1948
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 Seiten + 38 Bilder/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, E. Fink,, 1951
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26,5 x 18 cm, OLn., Su. Mit zahlr. teils farb. Abb., 128 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Fink o J (um ), 1950
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 4°. 32 S. u. 112 Tafelseiten mit fotogr. Aufnahmen von Martin R. Hamacher. 565 gr.
Editore: Stuttgart, Fink., 1958
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., erw. Aufl. Gr.-8°. 142 S. m. 19 mont. Farbtaf. (1 als Titelbild), Sw-Taf ab S. 105. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit kl. Randeinriss). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Schutzumschlag, grauer Leineneinband, Stempel am Vorsatzblatt 17648x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: Emil Fink, o. J. (1949?), 1949
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°. Ohln. 32 S. Text (zweispalt. m. einigen Abb.) sowie 112 Tafeln m. s/w Abb. (Nahezu sehr gut).
Editore: Stuttgart, E. Fink, ., 1951
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 128 S. 4to. OLwd. mit Schutzumschl. * Erste Ausgabe dieser Monographie über das zwischen 1492 und 1494 entstandene Gebetbuch. Umschlagtitel lautet "Des Grafen Eberhard im Bart hangeschriebenes und gemaltes Gebetbuch" - Hinteres Vorsatzblatt mit Knickspur, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Stuttgart, Fink., 1951
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Kl.-4°. 128 S. mit (teils farb.) Abb. Ln. SU. (SU m. Randläsuren). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Stuttgart, Emil Fink Verlag 1951., 1951
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°. 128 S. mit Abb. OLn. Einbanddecke leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Editore: Friedrichshafen, See-Verlag, 1949
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe 32, 112 S. (26x21 cm) Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag; 1. Aufl.; Mit großem Bildteil; Papier an wenigen Stellen etwas stockfleckig, priv. Widmung auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Konstanzer Münster, Münster Unserer Lieben Frau, Konstanz].
Lingua: Tedesco
Editore: See-Verlag, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Stuttgart, Emil Fink, 1958
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello142 Seiten, Oktav, O-Lwd. min. Gebrauchsspuren, gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Emil Fink Verlag, 1951
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 4° (27x18), 128 S., mit zahlr. TextAbb. und farb Tafeln, roter Oln mit reicher goldPrägung mit ill OU, Umschlag minimal randverletzt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Johannes Asmus Verlag Stuttgart, 1954
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 3,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Format ca. 26,6 x 20,7 cm. 96 S. Orig.- Ganzleinen. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Erhaltungszustand:
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorderes fliegendes Vorsatzblatt erneuert.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: StuttgartErscheinungsort: Stuttgart: Asmus Verlag, 1954, 1954
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswerter und informativer Bildband mit 96 Seiten. Index: 153.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwabe, Stuttgart, 1948
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 90 (2) S.(Text, 38 Tafeln; Original-Pappband (etwas gebräunt, Rückenkante unten etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar); 8°.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"Des Grafen Eberhard im Bart handgeschriebenes u. gemaltes Gebetbuch" (Umschlagtitel). - Gutes Exemplar.