Editore: CÁRITAS ESPAÑOLA, MADRID, 1958
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 8,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 191,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 225 1954,tapa dura con sobrecubierta,leves roces,exlibris y fecha,papel biblia.SINOPSIS:Eugenio Escribano fue Misionero de San Vicente de Paul.
Editore: Caritas Española Madrid, 1958
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 pag. 16 cm. APOSTOLADO-RELIGION.
Editore: Talleres Voluntad, Madrid., 1925
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Couverture d'usage, recollée, quelques rousseurs ; DX2-C128. Livre.
Editore: Ediciones Studium., Madrid,, 1960
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 10 cm., 833 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Sello anterior propietario. Plena tela editorial, buen estado de conservacion.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. L812645. STVDIVM - 833pp (H) Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Sobrecubierta rota. Ro.
Editore: La Milagrosa., Madrid., 1942
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 10. Rúst.con sbcta. 446 págs.
Editore: Madrid, Sucesores de Rivadeneyra, 1922., 1922
Da: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to.; 140 pp., 1 h. Ejemplar intonso. Cubiertas originales.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1922, Madrid. Sucesores de Rivadeneira, 20x13, 140 paginas, cubierta en tapa blanda rustica ilustrada, 150 gramos, buen estado.
Editore: Tall.Voluntad,, Madrid,, 1925
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232pp.
Editore: Gráficas uguina, 1949
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1 ed. Piel. Firmado 600.
Editore: Talleres Voluntad, Madrid, 1925
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Rústica en buen estado, formato 8º. Pág 232. Con dedicatoria del autor. Ex-libris. Libro.
Editore: Prólogo del Marqués de Lozoya. Imp. Rivadeneyra. Madrid, 1922, 1922
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 19 cm. 140 pág., 1h. Enc. reciente en tela, tejuelo, conserva las cubiertas originales ilustr. Ligera señal de óxido. * Literatura castellana, poesía, mariana. Literatura castellana, poesía, Mariana.
Editore: Caritas D. L. 1961, Madrid, 1961
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Segunda edición. 204 p. 17 cm Buen estado.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImp. Clásica Española. Madrid. 1923. 88pp. Con algunas partituras. 18 x 12 cm. Enc. tela editorial.(60.055).
Editore: La Milagrosa, Madrid, 1943
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela, Hardcover. 3ª edición. 566 p. : 16 cm Eugenio Escribano, Misionero de San Vicente de Paul En español Sello del anterior propietario , Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Carta-Prólogo de Ricardo León. Madrid. Suc. De Rivadeneyra. 1921. 1ª edic. 19x12.5 cm. 205 págs. 2 h. cubierta ilustrada. Intonso. Algunas marcas de oxido por el papel y el tiempo. # poesía #.
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1921 Scres de Rivadeneyra, Madrid Carta pólogo de Ricardo León. 205 p. + [2] h. 19x12 cm. Enc. posterior en cartone con lomo de tela, no conserva las cubiertas editoriales. Sello de anterior propietario. Con alguna leve mancha de óxido Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Madrdi, 1921
Da: Librería José Porrúa Turanzas S.A., Madrid, M, Spagna
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, 1921-1924. 4 obras en 2 volúmenes. En 8º. -I: Madrid, Suc. Rivadenayra, 1921. 4 obras en un volumen. 205 pp., (2) h. -II: Madrid, Suc. Rivadeneyra, 1922. 140 pp., (1) h. -III: Madrid, Imp. Clásica Española, 1923. 88 pp. -IV: Madrid, Talleres Voluntad, 1924. viii-232 pp. Las cuatro obras encuadernadas en dos volúmenes en holandesa, dos tejuelos en marroquén. Primera edición de todas sus obras. Dedicatoria del autor a Juan de Contreras, Marqués de Lozoya. Procedencia: Juan de Contreras, Marqués de Lozoya, su ex-libris.
Da: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spagna
EUR 67,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, 1941. Edita, Gráficas Uguina. Rústica con plastico protector. Marcas de celo en guardas y portada. Plano trasero rajado y cubierta en general rozada. Profusamente ilustrado con fotografías en B(N. 426pp., 24x17cm. Deslucido. (CASA). RELIGION.