Esmael feisal (57 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (57)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,46

      EUR 4,34 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paperback. Condizione: Good. Softcover, heavy shelfwear to covers. Contents clean and tight. 296 pages, index, bibliography, b&w photos and illus. 4 essays in French, remainder in English.

    • Lingua: Inglese

      Editore: JustFiction Edition 2021

      6203576972 / 9786203576979

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 20,90

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Songs for peace | A World for the Hopeful | Feisal Esmael | Taschenbuch | Englisch | 2021 | JustFiction Edition | EAN 9786203576979 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 34,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Ministry of Culture, Egyptian Antiquities Organization, Cairo, 1988. First edition. In-8, 296 pages. Original softcover, slightly rubbed, otherwise a very good copy. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: English. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (

    • Lingua: Inglese

      Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing 2021

      620347195X / 9786203471953

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 47,85

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Discovering Islam | Reaching out for Quranic Treasures | Feisal Esmael | Taschenbuch | Englisch | 2021 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786203471953 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento 2021

      6203540439 / 9786203540437

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Inglese

      Editore: The American University in Cairo Press/ Egyptian Antiquities Organization 1992

      9772350777 / 9789772350773

      • Brossura

      Da: The Spoken Word, Oxfordshire, Regno UnitoThe Spoken Word

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 178,79

      EUR 72,90 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. Published by The American University in Cairo Press in conjunction with the Egyptian Antiquities Organization in 1992, this is the first softback printing of The First International Symposium on the Great Sphinx: BOOK OF PROCEEDINGS edited by Feisal A Esmael to commemorate the esteemed gathering tha

    • Lingua: Olandese

      Editore: Uitgeverij Onze Kennis 2021

      6203540463 / 9786203540468

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Cairo, Ministry of Culture, 1988, 8vo (cm. 24 x 16,5) brossura editoriale con copertina illustrata a colori (tracce d'uso), pp. 296 con numerosi grafici e tabelle nel testo.

    • Lingua: Portoghese

      Editore: Edições Nosso Conhecimento 2021

      620354048X / 9786203540482

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Edizioni Sapienza 2021

      6203540455 / 9786203540451

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Lingua: Polacco

      Editore: Wydawnictwo Nasza Wiedza 2021

      6203540471 / 9786203540475

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Editore: Cairo, Egyptian Antiquities Organization 1992

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 198,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. 1st Edition. Quarto. Pp. 390. Plates, figures, maps, plans, etc. Original pictorial stiff wrappers, bit rubbed along extremities. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. The First International Symposium of the Great Sphinx: Towards a Global Treatment of the Sphinx. Cairo, 22 February - 3 March, 1992. 008-8. ~ ~ N

    • Editore: Cairo, Egyptian Antiquities Organization 1992

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi BassiLibrarium of The Hague

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 216,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Soft cover. 1st Edition. Quarto. Pp. 390. Plates, figures, maps, plans, etc. Original pictorial stiff wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. The First International Symposium of the Great Sphinx: Towards a Global Treatment of the Sphinx. Cairo, 22 February - 3 March, 1992. 008-8. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag Unser Wissen 2021

      6203540420 / 9786203540420

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Den Islam entdecken | NachKoranschätzenAusschau halten | Feisal Esmael | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2021 | Verlag Unser Wissen | EAN 9786203540420 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Editore: Editions Notre Savoir 2021

      6203540447 / 9786203540444

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 224,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Rare. Ministry of Culture, Egyptian Antiquities Organization, Cairo, 1992. First edition. In-4, 390 pages. Original softcover, slightly rubbed, inside fine. From the library of Egyptologist Charles Cornell Van Siclen III (VSX). Language: English. This book ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Rel

    • Lingua: Inglese

      Editore: Justfiction Edition Sep 2021 2021

      6203576972 / 9786203576979

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 21,90

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In October of the year 1964 a fairly young Egyptian graduate began a new phase in his life, having been awarded an International Fellowship to study in Scotland. He was extremely fortunate to have had two exceptionally kind ladies

    • Lingua: Inglese

      Editore: JustFiction Edition 2021

      6203576972 / 9786203576979

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 20,83

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Esmael FeisalDr. Esmael Former Professor of Experimental Physics, Scientific Adviser of The Egyptian Antiquities Organization, Egyptian Environmental Agency, The Cultural and Natural Heritage Documenta

    • Lingua: Inglese

      Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing Mrz 2021 2021

      620347195X / 9786203471953

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -It happened that the work was prompted by the global confusion about Islam arising from the Eleventh of September Events, which together with ensuing developments had, therefore, to be viewed and discussed within the proper context

    • Lingua: Inglese

      Editore: Justfiction Edition Sep 2021 2021

      6203576972 / 9786203576979

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 21,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In October of the year 1964 a fairly young Egyptian graduate began a new phase in his life, having been awarded an International Fellowship to study in Scotland. He was extremely fortunate to have had two exceptionally kind ladies in c

    • Lingua: Inglese

      Editore: Justfiction Edition 2021

      6203576972 / 9786203576979

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 24,27

      EUR 60,72 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In October of the year 1964 a fairly young Egyptian graduate began a new phase in his life, having been awarded an International Fellowship to study in Scotland. He was extremely fortunate to have had two exceptionally kind ladies in ch

    • Lingua: Inglese

      Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing 2021

      620347195X / 9786203471953

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 45,45

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Esmael FeisalA Former Professor of Experimental Physics. A Former Scientific Adviser of the Egyptian Antiquities Organization, The Egyptian Environmental Agency, The Cultural and Natural Heritage Docum

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento Mrz 2021 2021

      6203540439 / 9786203540437

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -El trabajo fue impulsado por la confusión global sobre el Islam que surgió a raíz de los acontecimientos del 11 de septiembre, que junto con los desarrollos subsiguientes debían, por lo tanto, ser vistos y discutidos dentro del con

    • Lingua: Inglese

      Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing Mär 2021 2021

      620347195X / 9786203471953

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -It happened that the work was prompted by the global confusion about Islam arising from the Eleventh of September Events, which together with ensuing developments had, therefore, to be viewed and discussed within the proper context of

    • Lingua: Inglese

      Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing 2021

      620347195X / 9786203471953

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 55,56

      EUR 60,93 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - It happened that the work was prompted by the global confusion about Islam arising from the Eleventh of September Events, which together with ensuing developments had, therefore, to be viewed and discussed within the proper context of Q

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Notre Savoir Mrz 2021 2021

      6203540447 / 9786203540444

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Il se trouve que ce travail a été motivé par la confusion mondiale au sujet de l'islam découlant des événements du 11 septembre, qui, avec les développements qui ont suivi, devaient donc être considérés et discutés dans le contexte

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento Mär 2021 2021

      6203540439 / 9786203540437

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 54,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -El trabajo fue impulsado por la confusión global sobre el Islam que surgió a raíz de los acontecimientos del 11 de septiembre, que junto con los desarrollos subsiguientes debían, por lo tanto, ser vistos y discutidos dentro del context

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento

      6203540439 / 9786203540437

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 55,56

      EUR 60,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - El trabajo fue impulsado por la confusión global sobre el Islam que surgió a raíz de los acontecimientos del 11 de septiembre, que junto con los desarrollos subsiguientes debían, por lo tanto, ser vistos y discutidos dentro del contexto

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Ediciones Nuestro Conocimiento 2021

      6203540439 / 9786203540437

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 47,20

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Descubrir el Islam | Buscandolos tesorosdel Corán | Feisal Esmael | Taschenbuch | Spanisch | 2021 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786203540437 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print o