Lingua: Spagnolo
Editore: J. Layunta, Madrid, 1913
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. Rústica en buen estado con algunos roces, formato 4º. 41 páginas. ilustrada.
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 13?5x 19 cm Poema dramático, dividido en tres cuadros o estrofas dialogadas. Comentario epilogal de Francisco Pérez Dolz. Letras Castellanas, IX. Pequeños desperfectos en el lomo. Buen estado. 116 p Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: Valencia, La Tipografía Moderna, 1948
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. (Literatura catellana. Poesía. Posguerra). Valencia, La Tipografía Moderna, 1948. Cubiertas originales en rústica ilustrada con viñeta. 102 p. 5 h. Viñetas de Luis Sales Bolí. 8º menor. Intonso. Ejemplar nº 5 de 200 en papel de ofset. Puntos de óxido en primera y última hoja. Excelente ejemplar. Dedicatoria, con el destinatario borrado, y firma autógrafa del autor. Dedicatoria autógrafa del autor.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImp. de J. Layunta. Madrid. . 1 Vol. . 41 pp. Cuarto. Rústica. Arquitectura / Ingeniería / Construcción / Urbanismo . Buen estado.
Editore: Diputación Provincial de Valencia,, 1960
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. 17x 24,5 cm. Boceto psicoanalítico de una hora histórica de un pueblo. Ciclo conmemorativo de la Guerra de la Independencia de España. Buen estado. Hitoria. Libro.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 2ª edic. 12'5x 19 cm 2ª edic Ilustrado con dibujos de F. Pérez Dolz. 210 p Libro Escasos y suaves puntos de óxido en la cubierta. Buen estado.
Editore: Talleres Gráficos de Hijos de F. Armengot,, Castellón de la Plana,, 1958
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8º menor, rústica, edición numerada de 150 ejemplares, se ofrece el nº 54, dedicatoria -al ilustre filólogo Ramón Esquer- y firma autógrafas del autor, 127 páginas + índice + colofón + bibliografía del autor.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. 14x 21'5 cm. Libro Anotación de un número en la cubierta. Buen estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad Castellonense de Cultura,, Castellón de la Plana :, 1956
ISBN 10: 8400009231 ISBN 13: 9788400009236
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad Castellonense de Cultura,, Castellón de la Plana :, 1958
ISBN 10: 8400009207 ISBN 13: 9788400009205
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: EDICIONES AEDOS, BARCELONA, 1948
Da: EL ACCIPIES, MADRID, M, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. EDICIONES AEDOS, Barcelona, 1948, 188 pp, 24x18, encuadernación tela editorial algo sucia, bien conservado por dentro, contiene LXIII láminas fuera de texto en b/n. Pertenece a la colección Los grandes maestros de la pintura. 188 p. Libro.
Lingua: Spagnolo
Editore: aedos, 1948
Da: Libros de papel, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 13,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Condizione sovraccoperta: Muy Bien. 1? Edición. laminas bn,188 p.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. M061836. Mª Amparo y Vicente Soler - 102pp Nueva Fábula de Nube y Céfiro. S. B102981.
Editore: Tip. de Fortanét, 1912
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. PRIMERA EDICION.- Madrid: Tip. de Fortanét, 1912.- 64 p.: láminas en negro; 4º (24,3 cm.); intonso. Libro en español PINTURA, DIBUJO Y GRABADO ESPAÑOLES.
Editore: Castellón, Departamento de Cultura de la Delegación de Educación Nacional,, 1947
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º. 78 p.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorústica láminas. 1ª edición.
EUR 6,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Geografía e historia (92(Martínez Ruiz, José)) Azorín y la amistad: (Escolios en sufragio de Gabriel Miró) [s.n.]. Castellón de la Plana. 1954. 21 cm. 45 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Sociedad Castellonense de Cultura.- Crítica e ideas estéticas', numero coleccion(v. II). González Espresati, Carlos 1886-1970. [Hijos de J. Armengot, imp. ]. Azorín. 1873-1967. Biografías . (=3367030=) CA03.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad Castellonense de Cultura,, Castellón de la Plana :, 1965
ISBN 10: 8400000447 ISBN 13: 9788400000448
Da: Puvill Libros, Barcelona, B, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Ediciones Aedos, Barcelona, 1948, 1948
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 4º, 188 págs + LXIII láminas, tela con sobrecubierta algo sucia y con pequeñas faltas. Láminas con reproducciones b/n a toda página. Pintura Barroco España.
Editore: Est. Tip. Hijos de F. Armengol,, Castellón,, 1947
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCiclo de Conferencias Cervantinas organizado por la Delegación Provincial de Educación nacional en colaboración con el Instituto de Enseñanza Media y la Sociedad Castellonense de Cultura. 78 páginas. Cubiertas originales. Buen estado. 21,5x13,5 cm.
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Con Sobrecub. Condizione: Buen Estado. 2ª Edicion. 197 pp con LXIII láminas en b/n.
Editore: Barcelona : Aedos, -, 1948
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrimera edición -. 188 p., 63 laminas ; 24x17 cm. - Tela editorial. Manchas de óxido que no afectan a las laminas por estar impresas en papel couché. Buen estado. valencia arte.
Editore: AEDOS, 1948
Da: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spagna
Prima edizione
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad Castellonense de Cultura, Castellón de la Plana, 1965
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 1ª Edición. 8º mayor. Rústica con sobrecubierta ilustrada. Portada, 191 págs. Muy buen estado.48-4. Dedicatoria autógrafa del auto.
Editore: Hijos de F. Armengot,, Castellón de la Plana,, 1954
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdición limitada y numerada de 200 ejemplares en papel pluma extra. Ejemplar nº 25. 45 páginas, 1 hoja. Cubiertas originales. Buen estado. 21x14 cm.
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. (Literatura castellana. Ensayo). Castellón de la Plana, Hijos de F. Armengot, 1954. Sociedad Castellonense de Cultura. Cubiertas originales en rústica. 46 p. 1 h. 8º. Muy leve óxido en cubierta. Buen ejemplar. Ejemplar nº 64 de 200 en papel pluma extra. JL3102.
Editore: Talleres Gráficos de Hijos de J. Armengol,, Castellón,, 1936
Da: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spagna
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24'3 cms. x 17'5 cms., rústica, primera edición (tirada limitada a 100 ejemplares).
Editore: Ministerio de Instrucción Publica y Bellas artes., Castellon,, 1956
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 19 x 13 cm., 116 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. Conferencia pronunciada el dia 6 de marzo de 1912 en la escuela de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos. celo en el lomo 46.
Da: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spagna
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloESPRESATI, Carlos G. AZORIN Y LA AMISTAD (escolios en sufragio de Gabriel Miro) Castellon de la Plana. 1954 XIV+ 45 p. (21 cm) Rustica. -5KG Ejemplar numerado y Firmado por el autor C (Ref.29457) historia literatura novelistas ensayo OFERTA20.