Editore: Tellus Essen 1964, 1964
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 64 S. Abb. sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohwacht Verlag;, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 175 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn ; Berlin, 1961
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., geheftet. Condizione: Gut. 48 S., m. zahlr s/w Abb. Einband mit geringen Alterungsspuren, gutes Exemplar. G-01-47 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hohwacht, Bad Godesberg, 1966
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
paper wrappers. small 8vo. paper wrappers. 63 pages. On how to read with understanding.
Editore: Bonn-Bad Godesberg: Hohwacht-Verlag, 1971
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 452 ; 21 cm Hrsg. von der Landeszentrale für politische Bildung, Nordrhein-Westfalen. Broschur; Seiten etwas vergilbt, sonst in Ordnung.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8° Pappband mit illustr. Einband, 108 Seiten, mit 54 Werkabb. auf großformatigen Duotone Tafeln sowie eine Fotos gleichfalls in Duotone Zustand: Gut, der Einband berieben, die oberen Ecken mit Knickspur, im Inneren frisch, sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Editore: 1956 Verlag Deutscher Bundesverlag, 1956
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 116 310 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg : Hohwacht, 1966
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 61 S. Kanten gering bestossen, leicht angegraut, geringer Fleck auf Deckel /// Standort Wimregal ISS-23105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hohwacht, Bad Godesberg, 1963
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 175 S., kart., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg : Hohwacht-Verl., 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 4. Aufl. 452 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,96
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohwacht, Bad Godesberg,, 1961
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg Hohwacht,, 1961
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz, Curt Weller Vlg., 1948
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 160 S., Altersentsprechend guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Leipzig: Deutsche Verlags-Anstalt., 1930
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 287 S., m. Foto, Altersentsprechend guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit Gebrauchsspuren: Ecken u. Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Lingua: Tedesco
Editore: Hohwacht Bad Godesberg, Bad Godesberg, 1966
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Eugen Stamm: Lesen - aber mit Verstand. Anleitung für den Umgang vornehmlich mit politisch bildender Literatur. Verlegt bei Hohwacht, Bad Godesberg 1966. Broschur, 63 Seiten, ordentlicher Zustand.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 111 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 31,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesministerium f. gesamtdeutsche Fragen (Hrsg.), 1961
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 48 S.; viele Abb.; geheftet. Gebraucht, aber gut erhalten. - Immer, wenn irgendwo plötzlich ein Machtzentrum ausfällt, strömen andere Kräfte ein in das Vakuum, in den leeren Raum, bekämpfen einander oder suchen sich zu arrangieren. Es beginnt der Kampf um die Nachfolge und das Ringen darum, nach welchen Grundsätzen die Herrschaft künftig ausgeübt werden soll. Auch wer sich, in der freien Welt wie im kommunistischen Machtbereich, keinen trügerischen Hoffnungen darüber hingab, wie nach Stalin im Kreml regiert werden würde, wußte, daß immerhin die Erstarrung sich lösen mußte. Und nach allem, was Menschen aus der Beobachtung von Gewaltherrschaften in der Geschichte wußten, war anzunehmen, daß jetzt zumindest eine Phase der Unsicherheit, womöglich auch der plötzlichen Wen-dungen kommen würde. Indessen konnten nur Phantasten annehmen, daß das Sowjetsystem zusammenbrechen würde, weil sein wichtigster Garant nicht mehr lebte. Zu fest gefügt war der Bau während 35 Jahren, zu viele waren an seiner Erhaltung interessiert: alle, die im Bereich der möglichen Anwärter auf die zukünftige Führung standen oder sonstwie durch eine Umwälzung den Verlust von Position und Einfluß befürchten mußten. Zu eng aber auch war durch den großen Sieg nach dem von allen gemeinsam geführten Krieg der nationale Gedanke mit der kommunistischen Ideologie verschmolzen worden. (S. 4) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben vom Bundesministerium für Gesamtdeutsche Fragen Bonn und Berlin. 2. Nachdruck Februar 1962. 47 S. mit einigen Abb., kart. (etwas randfl.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: (Bonn, Büro Bonner Berichte, ), 1961
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Bonn, Büro Bonner Berichte, 1961). 48 S. mit zahlr. Fotos, einigen Faksimiles u. 1 Karte im Kupfertiefdruck. 22 cm. Illustr. OBrosch. U. a. mit einer Darstellung der Ereignisse des 17. Juni von Helmut Kastner. - Gutes, schwach gebräuntes.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 39,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. German language. 5.87x0.55x8.66 inches. In Stock.