Lingua: Inglese
Editore: Gesellschaft der Bibliophilen Frankfurt am Main.
ISBN 10: 3447029064 ISBN 13: 9783447029063
Da: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good.
Editore: The Gutenberg Museu, Mainz, 2010
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good-. Color & b/w Illustration (illustratore). Third Edition. In pictorial wraps, 12mo, 72pp. Illustrated. (crease to upper cover). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt, Museum für Kunsthandwerk., 1985
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 222 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Editore: Frankfurt a.M., Gesellschaft der Bibliophilen, 1991
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Leinen. Condizione: Gut. 338 SS. mit vielen Abbildungen. Buchkunst in Leipzig / Das Evangeliar des heiligen Burkhard / Untersuchungen rheinischer Buchmalerei des 15. Jahrhunderts / Johannes Gutenberg im Bildnis / Der "Musenhof" der Franziska von Hohenheim / Marcus Behmers Ilsebill-Radierungen, handkoloriert von MArcus Behmer und Alexander Olbricht / Der Typos-Verlag 1962-1971 u. a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk 1985., 1985
ISBN 10: 3882700262 ISBN 13: 9783882700268
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 222 Seiten mit Abbildungen und Darstellungen, z.T. farbig. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Museum für Kunsthandwerk Verlag;, 1983
ISBN 10: 3882700211 ISBN 13: 9783882700213
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Frankfurt, Museum für Kunsthandwerk., 1987
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 24 cm. 80 S. mit zahlr. SW-Abbildungen u. 8 Farbtafeln, farb. illustr. OBrosch. Sehr gutes Exemplar. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Museum für Kunsthandwerk,, 1985
ISBN 10: 3882700262 ISBN 13: 9783882700268
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° OKart. 222 S. m. sehr vielen Abb. Die Deckel leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Da: Arnaud Nice, Nice, Francia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Edition originale. München. Deutscher Kunstverlag, 2009. Karton. Zust: Gutes Exemplar 228 Seiten Deutsch 1340g.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Museum für Kunsthandwerk Frankfurt am Main, 26. Februar 1987 - 8. Juni 1987. Frankfurt am Main: Stadt Frankfurt a. M., 1987. Weißer, farb. illustr. OPbd. 80 Seiten mit zahlr., teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. - 24 x 19,5. *.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAK. Gutenberg-Museum, Mainz, 2.2. - 12.3.1989. (Mainz 1989). OBrosch. 40 S. mit 43 (davon 14 farbigen) meist ganzs. Abb. - 28,5 x 24. * Wohlerhaltener Katalog mit lose beil. Ausstellungsplakat u. Einladungskarte !
Editore: Frankfurt, Museum für Kunsthandwerk, 1987
ISBN 10: 3882700300 ISBN 13: 9783882700305
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. Kartoniert. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Hinterer Buchdeckel minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Museum fu?r Kunsthandwerk, Frankfurt am Main, 1985
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gut, Softcover, 222 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss], Bilder [Farbe]), mit Bibliographie Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., Dezernat Kultur und Freizeit,, 1980
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 32 nn. Seiten, durchgehend bebildert mit sw Fotos und 1 Farbfoto. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, geheftete Hochglanzbroschur.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMainz-Bretzenheim: Galerie Dorothea van der Koelen Verlag (= Dokumente unserer Zeit, Bd. 6), 1988. Illustr. OBrosch. 64 S. mit zahlr. teils farb. Fotos u. Werkabbildungen. - 30 x 21. * Sehr gut erhalten und mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Künstlerin auf dem Titelblatt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMitarbeit: Monika Estermann. Beiträge von Bernhard E. Bürdek und Dirk H. Veldhuis. Frankfurt am Main: Museum für Kunsthandwerk, 1985. Farb. illustr. OBrosch. 222 Seiten mit 220 teils ganzs. und farbigen Abb. und Fotos. - 24 x 25. * Erstausgabe. - Ebd. etwas lichtgebräunt; sonst sauber und sehr gut erhalten !
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Gesellschaft der Bibliophilen e.V., 1989
ISBN 10: 3447029064 ISBN 13: 9783447029063
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 318 Seiten mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen : Naturfarbener Leineneinband, grünes Etikett am oberen Buchrücken mit Titel in Gold, minimal berieben; Schnitt etwas gebrauchsspurig, Papier innen sehr sauber, nur vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen. DE-30-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 989.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk, 1985
ISBN 10: 3882700262 ISBN 13: 9783882700268
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Dezernat Kultur und Freizeit, Frankfurt am Main, 1981
ISBN 10: 3882700149 ISBN 13: 9783882700145
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Tentoonst., Museum für Kunsthandwerk, Frankfurt am Main, 28 aug. tot 11 okt. 1981 ; Gemeentemuseum Arnhem, 24 okt.-6 dec. 1981; Triennale Frankfurt am Main 1981.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Gesellschaft der Bibliophilen e. V., 1989
ISBN 10: 3447029064 ISBN 13: 9783447029063
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 320 S, mit 27 farb. u. 216 Schwarzweißabb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Bibliophilie / Das Buch in der Vergangenheit / Schrift und lllustration im 20. Jahrhundert / Sammeln und Bewahren / Verleger udn Autoren / Zu guter Letzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Minor wear to covers and spine. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk 1985, 1985
ISBN 10: 3882700262 ISBN 13: 9783882700268
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 p. Paperback (In good condition.).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk 1987, 1987
ISBN 10: 3882700300 ISBN 13: 9783882700305
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, pictorial covers, large 8vo: 80pp., very richly illustrated, catalogue og 79 objects depicted & described - with notes & references, glossary, general bibliography, credits. Very fine copy., Copy from the library of Jos M.M. Hermans.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Gesellschaft der Bibliophilen e. V., 1991
ISBN 10: 3447031425 ISBN 13: 9783447031424
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Prima edizione
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 340 S, mit 26 farb. u. 210 Schwarzweißabb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Förderung des Buches: Buchkunst in Leipzig / Zukunft der Stiftung buchkunst in Frankfurt und Leipzig / Das Buch im Mittelalter / 550 Jahre Erfindung der Buchddruckerkunst / Sammlungen und Bibliotheken / Buchgestaltung im 20. Jahrhundert / Papier Grunsstoff des Buches. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Gesellschaft der Bibliophilen e. V., 1991
ISBN 10: 3447031425 ISBN 13: 9783447031424
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Prima edizione
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 1., Aufl. 338 S., mit 26 farb. u. 210 Schwarzweißabb. Gebraucht: o. SU., ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Förderung des Buches: Buchkunst in Leipzig / Zukunft der Stiftung buchkunst in Frankfurt und Leipzig / Das Buch im Mittelalter / 550 Jahre Erfindung der Buchddruckerkunst / Sammlungen und Bibliotheken / Buchgestaltung im 20. Jahrhundert / Papier Grunsstoff des Buches. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Frankfurt am Main. Museum für Kunsthandwerk. 1985., 1985
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 222pp. 8°. Illustr.pap.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk - Mainz, Gutenberg-Museum, 1998., 1998
ISBN 10: 388270084X ISBN 13: 9783882700848
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten mit Abb. Gr.-8vo. Klappenbroschur. Minimal wellig. Gutes Exemplar. 9783882700848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Mainz, Gutenberg Museum, 1989
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 44 S., . vielen Abb., OKart. (frisches Expl.).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M, Museum für Kunsthandwerk, 1987
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x20), 80 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Nach eine Überblick werden 79 Bände in Bild und ausführlicher Beschreibung vorgestellt.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.