Editore: Berlin:, Mittler & Sohn,, 1941
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 157 S., 8°, HLn., Abb. Einband leicht beschädigt. (LVR6). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Mittler, 1940., 1940
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abb. a. 8 Taf. 19, 157 S. OHlwd. - Gutes Ex. 1.
Editore: Berlin, Mitler,, 1941
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit RAndläsuren, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Berlin:, E.S. Mittler & Sohn,, 1941
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 157 S., 8°, Ln. (Lagervermerk k-4). Band: 0.
Editore: Berlin: Mittler, 1940
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 8°. XVIII, 157 Seiten., Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag. Die Erinnerungen an Elisabeth Milner, Adolf von Menzels Schwägerin.
Editore: Mittler & Sohn, Berlin 1940,, 1940
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OLn., OSU., 157 Seiten, Umschlag mit Rands?suren, sonst in gutem Zustand, [LSC33,2a]. (2) Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mittler, Berlin, 1940
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 157 Seiten, Frakturschrift, schwarz-weiße Porträts, historische Fotos, Goldpräge-Deckel und -Rücken, farbiger Kopfschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Mittler & Sohn, Berlin, 1941
Da: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. OLn. Condizione: Wie neu. XIX, 158 S. mit einigen Bildtafeln. NaV. Gut.- Kartenzahlung bis 5 Kaufpreis nicht akzeptiertBerichtet wird vom Leben der Frau des jüngeren Bruders von Adolf Menzel, Richard Menzel. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin, E. S. Mittler & Sohn, 1940
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA XIX/158 S., Ln., Einband angestaubt u. fleckig, 1 Bildtafel gelöst.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBiographie der Schwägerin Adolf v. Menzels, Elisabeth Milner, die auch eine Jugendfreundin Bettina von Arnims war, verfasst von ihrer Tochter.
Editore: Berlin, Mittler & Sohn, 1941
Da: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 Seiten, Oktav, O-Lwd. Fraktur, mit s/w-Abb., Einband und Kopffarbschnitt etwas fleckig, mit Widmung auf Vorsatzblatt, gut.
Editore: Berlin, E. S. Mittler & Sohn, 1941
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII/157/(3) S., Ln. mit SU.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Mittler & Sohn 1940. 157 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz. Gut erhalten. SW: Berlin, Geschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Mittler & Sohn, Berlin, 1941
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 157 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Mittler & Sohn., Berlin,, 1940
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinenband; 20 x 14 cm; 157 Seiten mit Abbildungen. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager 29).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Mittler & Sohn, 1941
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen o. SU. Condizione: Gut. 157 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Berlin: Mittler & Sohn., 1940
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Zeichnung im Text und 8 Tafeln. XVIII, 157 S. OLn. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: E.S. Mittler Verlag, Berlin, 1941
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von E.S. Mittler & Sohn, 1941
ISBN 10: 3473614351 ISBN 13: 9783473614356
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hln.mit Goldschrift. 8° 1 157 Rücken gedrückt und bestoÃen, Ecken und Kanten bestoÃen, Eintrag auf Vorsatz einige Bilder.
Editore: Berlin, Verlag von E. G. Mittler & Sohn, 1941
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 157 S. OHlnBd mit OPpBd mit Goldschrift, farbiger Kopfschnitt, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Einband mit Gebrauchsspuren, papierbedingte Bräunung des Vor- und Nachsatzes, guter Zustand.
Editore: E. S. Mittler & Sohn, Berlin, 1941
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. Erste Auflage, XVIII, 157(1) S., 1 Bl. OHalbleinen. Mit 9 Tafeln. Einband leicht berieben und etwas bestoßen; kleine Bezugsläsur am unteren Kapital, kleine Bezugsfehlstellen an Ecken und Kanten; Vorsätze gebräunt; priv. Widmung auf dem Vordervorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Mittler, 1940
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. XVIII, 157 S. : 8 Taf. ; 8 Buchrücken fleckig, Papier gebräunt, Notiz auf hinterem Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Berlin, Mittler & Sohn, 1940
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XVIII, 157 S. mit 10 Abb. auf Tafeln. Original-Leinenband. Erste Auflage. - Vorderer Vorsatz fehlt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, E.S. Mittler & Sohn, 1941
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen. Condizione: Gut. EA. 157 S., Mit 9 Abbildungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.