Editore: Stadt Hattingen, Hattingen, 1980
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 31x 21,5 cm 223 S. Hardcover. Ill. (z.T. farb.), Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 143 S. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Die Stadt, Hattingen, 1980
Da: Bowman Books, Wooster, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Small stamp on the front cover and front fly, else fine. The hardcover binding is clean and tight. The text is clean and unmarked. A clean, tight copy; appears unused. 223pp. Profusely illustrated. This book is over-sized and quite heavy, so it will require additional shipping charges on all priority and international orders.
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. 143 Seiten, Mit Abbildungen und Autorenverzeichnis; Themen: Nationalliterarische Ausdifferenzierung und interkulturelle Dynamik: Storm und die dänisch-deutschen Literaturbeziehungen im Poetischen Realis- mus"; Beiträge des Internationalen Symposiums, Husum 2005; Hinter- und Abgründe in Storms Novelle John Riew"; Buchbesprechungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen e.V., Hattingen / Ruhr, 1966
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: good. Heinrich Eversberg: Niederdeutsche Sprache und Dichtung in Hattingen. Eine Anthologie (Hattinger heimatkundliche Schriften Band 14). Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen e.V., Hattingen / Ruhr 1966. Gebunden, 71 Seiten mit Abbildungstafeln; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen,Selbstverlag,, 1966
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Quer-Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Einbandillustration.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen, 1966
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 71 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F010.333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Selbstverl. des Heimatvereins, Hattingen, 1966
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. (Hattinger heimatkundliche Schriften. 14.). 71 S., Grauer OLn mit Deckeltitel, Fadenh.; 221 gr. einige s/w-Abb. auf Taf.; Ein sehr gutes Exemplar. 400 Gramm.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag , Hattingen, 1964, , 224 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas stockfleckig, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Graphische Betriebe C. Hundt, 1972
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 135 S., Abb. minimale Lagerspuren, sonst gutes Exemplar, signiert vom Künstler, limitierte Auflage von 650 Exemplaren, hier Exemplar 409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. Auflage: 5. 100 S. 9783804402799 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Editore: Hattingen: Selbstverlag,, 1966
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S. + sw Abbildungen auf Tafeln. Ca. 21,5 x 15,2 cm, Leinen. Einband und Buchblock leicht gebogen, Stempel des Vorbesitzers auf fliegendem Vorsatz, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen,Stadt Hattingen,, 1980
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°,fester Originaleinband. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen, 1966
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, 1980
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen ohne Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 223 S., Abb. sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Lingua: Tedesco
Editore: Boyens Buchverlag 01.09.2006., 2006
ISBN 10: 3804209432 ISBN 13: 9783804209435
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15,5 x 1 x 23,5 cm, Paperback. 143 Seiten Gebraucht, sehr gut. T 14177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Lingua: Tedesco
Editore: 0.
Da: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, Germania
EUR 19,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; HA031111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Hattingen, Stadt Hattingen., 1980
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, 223 Seiten, mit vielen Abbildungen (überwiegend sw), Karten und Tabellen, grauer Pappband. kleine Stoßdelle in vorderem Buchdeckel, wenig gebraucht, gut erhalten. Beiligend ein Zeitungsausschnitt zum Thema. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Hattingen, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 223 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-490-4/8-00494986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1147.
Editore: Hattingen Im Selbstverlag des Heimatvereins, 1968
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 S., 1 Frontispiztafel u. 10 Bll. Bildtafeln (= insg. 41 fotogr. Abb.), 4 Bll. Pläne u. Skizzen (insg. 7, davon eine Klapp-Karte), Oktav, blaugrauer, illustr. OLn. ("Hattinger Heimatkundliche Schriften". Hg. v. Heimatverein Hattingen durch Dr. H. Eversberg, (Bd.) 16") - Erstausgabe. Mit Beiträgen von Paul Freisewinkel, H. Eversberg, Heribert Beisken, Heinrich Watenphul, Hans Michels, Richard Bönnighausen, Wilfried Ruthmann, Klaus-Ulrich Piel u. Thomas Pollow. Wohlerhaltenes Exemplar frei von Anstreichungen. - BEILIEGEND: Kleines, handschriftliches Begleitschreiben zum Buch von Karl Heinz Freundt, Bauingenieur u. Architekt (dat. März 1971).
Editore: Heimat- und Geschichtsverein, Hattingen, 1990
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 41,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Erste Auflage. 95 S.; mit SW-Abb., Plänen u. Zeichnungen Size: 24,4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen : Heimatverein Hattingen, 1971
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustr. Original-Kart. Condizione: Gut. 123 S. : Ill., graph. Darst. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent gebräunt / gegilbt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. Beiliegend: Anschreibenj des Westfälischen Heimatbundes v. März 1968 19-02-44 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Heimatverein,, 1966
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 71 S., Abbildungen, Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen, 1966
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, ohne SU. Condizione: Gut. 71 S. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Selbstverlag des Heimatvereins Hattingen, 1966
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, ohne SU. Condizione: Gut. 71 S. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, Hundt,, 1972
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello135 S., zahlreiche s/w-Abbildungen, Begleitkatalog zu den Ausstellungen des Künstlers Siegfried Dorschel im Jahr 1972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Karton, Nr.11 von 650 Exemplaren.
Editore: Selbstverlag des Heimatvereins. Hattingen. 1964., 1964
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband. 8°. 224 SS. mit Abb. sehr gutes festes Ex. Hattinger Heimatkundliche Schriften Heft 12. in deutscher Sprache.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen,, 1971
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton. 123 S., 28 s/w-Abbildungen mit teilweise montierten Original-Fotos, Plänen, Beiträge unter anderem zu baulichen Einzelheiten, dem Abschluss der Restaurierungsarbeiten sowie der Ministerialen der Burg bis zum 14. Jahrhundert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen, um 1970, 2. Auflage., 1970
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Querformat. 6 S. Text, 38 ganzseitige Zeichnungen von Siegfried Dorschel, (=Hattinger heimatkundliche Schriften; H.19) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hattingen,, 1980
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., 18 s/w-Abbildungen, 46 Karten, Profile und Zeichnungen, Sprache: Deutsch 4°, Leinen-Einband, gutes Exemplar.