Evi kliemand (47 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
sfr. Condizione: Gut. 72 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Vaduz, Kliemand 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 139 pages with many b/w-illustrations on plates.
Editore: Bern Benteli Verlag 1985
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 327 S., OLn., OU. Sw. u. farbig illustr. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1500 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Gottardo Verlag; 1993
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 113 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Brossura
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. Neuwertig, vom Verlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Buchs AG und Buchs/SG, BuchsDruck und Verlag 1986 1986
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe 8°, Orig.Pappband, Orig.Umschlag (Gestaltung: Evi Kliemand, Heinz v. Arx) 1 Blatt, 118 Seiten, 1 Blatt Sehr gutes Exemplare. Auf Vorsatz: lange handschriftliche Widmung der Verfasserin, Kunstmalerin Evi [Kliemand].
- Brossura
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 23 cm, ca. 40 S., mit zahlreichen Abb., z. T. in Farbe, Broschur mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht berieben und mit kleinen Randläsuren, am oberen Kapital eingerissen), sonst gut. Separatdruck aus dem Jahrbuch der Liechtensteinischen Kunstgesellschaft, 1978/79.
Editore: Verlag Edizioni Gottardo , Lugano 1993 1993
- Brossura
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Orig. Brosch. 8° guter Zustand 116 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Benteli, 1985
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Frontispiez. Zahlreiche Illustrationen, 327 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 24 cm, gebunden Pp., mit geprägtem Deckel und Rücken, SU.

Editore: Selbstverlag, Vaduz, 1981 1981
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,85
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Pappband. Condizione: Gut. 209 S. : überw. Ill. [Hrsg.: Anne-Marie-Jehle-Stiftung, Vaduz]. Mit Beitr. von Evi Kliemand ; Dagmar Streckel. / Klene Lese- und Lagerspuren, ohne Beilage / Gutes Exemplar / Fol. A-Z 24583 Fol. A-Z ISBN 9783902525871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Rilegato
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.

Editore: Selbstverlag, Vaduz, 1981 1981
- Rilegato
- Firmato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
139 S., 4°kl., durchgehend bebildert, Oppbd., Einband etwas unsauber, untere Ecken aufgestossen, innen sehr gut, ,signiert von Evi Kliemand am 27.03.1982.

- Brossura
Da: Homeless Books, Berlin, GermaniaHomeless Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Leichte Lagerspuren. Aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
- Rilegato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBern, 1985. 327 pp. Col. & b/w ills. Boards, d/j.
Editore: Zch., Howeg. 2008
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello214 S. OKart. Deckel fingerfleckig. Sprache: deutsch.
Editore: Bern, Benteli. 1985
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5x23,5 cm. 327 S. Mit vielen teils farb. Abb. OPp. mit OU. Sprache: deutsch.

Editore: Genf/Mailand, Skira 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, quer4°, 189 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Broschur, Einband minimal berieben, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, clo…se to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Rilegato
Da: The Private Library, London, Regno UnitoThe Private Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,40
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Lingua: Tedesco
Editore: Benteli Bern, 1985. 1985
- Brossura
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat KAMAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° OKart. 327 Seiten mit 437 Abbildungen. Mit Textbeiträgen von Walter Schulten,Rüdiger Joppien und Stefan Kraus.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editore: Zürich, Edit.Howeg, 2008. 2009
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
origi.Broschur, 8°, 512 Seiten. Umschlag leicht bestossen sonst guter Zustand. Kliemand, Evi (illustratore).
Altre immaginiEditore: Liechtensteinische staatliche Kunstsammlung Vaduz, 6. September 1985-6. Januar 1986 1986
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 327 Seiten.
Altre immaginiEditore: BuchsDruck und Verlag 1986
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 118 Seiten.

- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 113 Seiten. Einband Rückseite beschädigt.
Editore: Zürich, Edition Howeg. 2011
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 S., mit vielen Illustrationen. OKart. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Evi Kliemand datiert Dezember 2010. - Erste Ausgabe. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,34
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 512 Seiten, 16 x 21 cm, zahlreiche Illustrationen - Der weite Atem eines subtilen Kontinuums lässt eintauchen in den Sprachkosmos dieser Dichterin. Kliemand, Evi (illustratore).

- Brossura
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,34
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 212 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen illustriert. Limitierte Auflage: 700 Exemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Benteli Verlag, 1989
- Brossura
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm, kart. Mit zahlreichen Abbildungen, 159 S., Mit ausführlicher Widmung der Künstlerin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Liechtensteiner Almanach 1989, Thema: Landschaft in Literatur und Kunst, Mit vielen Abb.,
Altmann, Robert / Martin Frommelt / Evi Kliemand / Hubert Ospelt (Hg.)
Editore: Vaduz, Gassner , 1989
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x22 cm, 254 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.