Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170050222 ISBN 13: 9783170050228
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 175 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170050222 ISBN 13: 9783170050228
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 175 S., Abb., 23 cm, anfangs Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 203 Seiten schönes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 23,0 x 15,4 x 1,8 cm, Broschiert.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 203 S. : graph. Darst. ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Verlag W. Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170050222 ISBN 13: 9783170050228
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage, 2 Bände. 175 Seiten; 203 Seiten Innen je sauberer, guter Zustand. Leicht gebräunt. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken und Kanten leicht bestoßen. - Band I: Konsumverhalten und Kaufentscheidung. Band II: Psychologie der absatzpolitischen Instrumente. B16-02-03E|A30 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 203 Seiten ex Library Book aus eiiner wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 203 Seiten ex Library Book aus eine wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Verlag der Georg-Büchner-Buchhandlung, 1986
ISBN 10: 3925376046 ISBN 13: 9783925376047
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15 cm, Klappenbroschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 167 Seiten, illustriert, Einband berieben mit umlaufenden Randläsuren. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 278 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 1.9 cm x 21.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Trier,, 1990
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Roth, Lutz (illustratore). Christel Ewald: Gute Nachtgeschichten für Kinder. Raabdruck, Trier 1990. Gebunden, unpaginiert, mit Illustrationen von Lutz Roth, ordentlicher Zustand.
Editore: Darmstadt, Georg-Büchner-Buchh. 1988., 1988
ISBN 10: 3925376267 ISBN 13: 9783925376269
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm. kart. 1. Aufl. 47 S. : Ill. Einband leicht fleckig 3925376267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 203 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, einige Bleistiftunterstreichungen, befriedigend erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344 Taschenbuch, Maße: 13.3 cm x 1.9 cm x 21.5 cm.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16. 175 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Darmstadt., Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1988
ISBN 10: 3925376267 ISBN 13: 9783925376269
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S. Gr.8°, OKart. Herausgegeben von der IG Druck und Papier, Bezirk Darmstadt. -Guter Zustand. 350 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Verl. d. Georg-Büchner-Buchh., 1986
ISBN 10: 3925376046 ISBN 13: 9783925376047
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 167 S. : 56 Ill. ; 22 cm Widmung von Privat a. Vorsatz. - Einbandkanten berieben, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Data di pubblicazione: 1986
ISBN 10: 3927902047 ISBN 13: 9783927902046
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Broschierter Einband, 22 x 15 cm, Kanten und Buchrücken leicht berieben, durchweg sauber und insgesamt in sehr gutem Zustand. Enthält 5 Kapitel: So kämpften wir uns mühsam durch die ersten Jahre , Wie die Soldaten den Großherzog hängen wollten, In der Altstadt.hallten die engen Gassen.von dem Ruf Hoch die Einheitsfront , Und Du baust die Gewerkschaften auf : Gewerkschaftlicher Wiederaufbau 1945-1949, Das Wunder der Organisation , Gewerkschaften in Darmstadt 1949-1985. Diese Kapitel enthalten auch noch mehrere Abbildungen von Zeitungsausschnitten und Fotografien. Zudem ein Inhalts- und Literaturverzeichnis. Stichworte: Gewerkschaften, Darmstadt, Sozialgeschichte, Arbeiterbewegung 167 S. Deutsch 300g.
Editore: Selbstverlag, Trier, 1990
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. [18] S., 25 cm quer, nahezu neuwertig. Buch.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. ehem. Bibliotheksexemplar.
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren. ehem. Bibliotheksexemplar.
Editore: belleville Verlag Michael Farin, München 2011, 2011
Da: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEinband in Pappe gebunden, 278 S., Unterwegs zu Fallada, sauberes Exemplar 342 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1988
ISBN 10: 3540193391 ISBN 13: 9783540193395
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 Seiten Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540193395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413 Softcover, Größe: 17 x 1.4 x 24.4 cm.
Editore: Weidlich 1986 0, 1986
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeidlich 1986 Gebunden. 4°. OHardc. m. OU. 135 S. Abb. Gewicht in Gramm: 1000 Nahezu verlagsfrisch. Near fine copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 19,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 108 S. : überwiegend Ill. ; 31 x 34 cm Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EL1822/AiZ/Fi1127/AD1568/EP1379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1435 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 175 Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1090208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstforum Ostdeutsche Galerie Regensburg, 1996
ISBN 10: 3891880723 ISBN 13: 9783891880722
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1996. Blalla W. Hallmann - Gemälde, Objekte, Graphik (Museum Ostdeutsche Galerie Regensburg) In deutscher Sprache. pages.
EUR 199,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 2. aufl., - leichte beschädigungen oder verschmutzungen, ungelesenes mängelexemplar, gestempelt - Der Kompaktkommentar zum Unternehmensgesetzbuch in Neuauflage! Das UGB topaktuell, handlich und vollständig Mit den Änderungen durch Zahlungsverzugsgesetz, Rechnungslegungsänderungsgesetz 2014 und GesbR-Reformgesetz Mit einer Kommentierung der geplanten Änderung durch das Abgabenänderungsgesetz 2015 Bearbeitet von namhaften Expertinnen und Experten aus Wissenschaft und Praxis Durch ein einheitliches Gesamtkonzept wie aus einem Guss Leserfreundlich durch klare und prägnante Sprache Handliches Format Schneller Überblick über die Rechtslage Praxisorientierte Darstellung Kompakte Kommentierung: viel Information auf wenig Raum Schwerpunkte auf Rechtsprechung und herrschender Meinung, aber zahlreiche weiterführende Nachweise zu Streitfragen Reflektierte Aufarbeitung und Weiterentwicklung des Meinungsstands Rechnungslegungsvorschriften mit Verknüpfung zu angrenzendem Steuerrecht und IFRS Ausführliches Stichwortverzeichnis - umfangreich und zielgenau.
Editore: C.H.Beck, 2022
ISBN 10: 3406749542 ISBN 13: 9783406749544
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 109,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zum WerkDas Zuwanderungsrecht, insbesondere die rechtlichen Rahmenbedingungen fuer die Beschaeftigung auslaendischer Arbeitskraefte, hat immer mehr an Bedeutung gewonnen. Die Beschaeftigungsverordnung regelt die Voraussetzungen fuer die Beschaeftigung auslaendische.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Untemehmensfuehrung.- Unternehmenskultur.- Vision und Fuehrung.- Die vier Erfolgsfaktoren.- Unternehmenskontinuitaet.- Strategie.- Strategische Optionen.- Umweltmanagement.- Das visionaere Unternehmen.- Marketing.- Marketing-Strategien.- Werte und Wertewandel: .