Lingua: Inglese
Editore: Inter Nationes/ Verlag Georg D. W. Callwey, Bonn, Munich/ München, Germany/ Deutschland, 1978
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Like New. 78 pp. Flawless book. Copy is in pristine condition. Literally like new.
Editore: Memmingen : Dietrich,, 1982
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 S : 11 Illustr. ; 19 cm. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3705321471 ISBN 13: 9783705321472
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Memmingen Maximilian Dietrich, 1982
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 SS. mit Zeichnungen von Horst Wolniak. 8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Inter Nationes/ Verlag Georg D. W. Callwey, 1978
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 1987; illustrated textured paper covers; mild shelf wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 78 pages.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 94 Seiten. Sehr guter Zustand. (Widmung im Vorsatz). ISBN: 9783922084082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Wels,, Welsermühl,, 1977
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. Mit einigen s/w Tafeln. 59 S., 2 Bl. (= Lebendiges Wort. Kleinbücher in österreichischer Mundart; 118). Orig.-Ganzleinenband mit farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 94 Seiten ADV 1979 - gb + Su - mit Original widmung + unterschrift von Autorin Marianne Nagl-Exner MU-VSKG-VQ0G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Editore: Heimatland., Wien 1985,, 1985
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Originalgetreuer Einband, (Faks.)., (br.), , 64s., Signiert von der Verfasserin., in gutem Zustand., [SAP85], Deu 400g.
Editore: Memmingen, Dietrich, 1982
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 S. Mit 11 Zeichnungen von Horst Wolniak. 8°. Orig.Pappband Signiert und mit Widmung der Autorin. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburger Druck.- u. Verlagshaus, Augsburg, 1979
ISBN 10: 3922084087 ISBN 13: 9783922084082
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung und Datum signiert von der UFA- Schauspielerin und Fotografin Kristina Söderbaum (1912-2001).leichte Gebrauchsspuren. signed by Söderbaum Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Augsburger Druck- u. Verl.-Haus, 1979
ISBN 10: 3922084087 ISBN 13: 9783922084082
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 94 S. : 32 Ill. (farb.) ; 18 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, aus priv. Bestand innen nummeriert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpäte Gedanken. Horn, Vlg.Berger, (1995). Mit Titelillustr., 51 S., OPp.-Bd.mit illustr.Vorderdeckel, mit 3-zeiliger Widmung der Autorin auf Titel; schönes Expl. - M.Nagl-Exner (1912 CZ-2000) war österr.Schriftstellerin.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAufzeichnungen. Erzählungen. Wien, Heimatland-Vlg., 1985. 64 S., OKart., mit 4-zeiliger Widmung der Autorin auf Vortitel; gutes Expl. - M.Nagl-Exner (1912 Cz-2000) war österr.Schriftstellerin.
Lingua: Tedesco
Editore: Maximilian Dietrich Verlag Memmingen, 1982
ISBN 10: 3871641065 ISBN 13: 9783871641060
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 86 S. Buch in gutem Zustand, handschriftliche Eintragung am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Lingua: Tedesco
Editore: Maximilian Dietrich Verlag Memmingen, 1982
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 86 S. Gebundene Ausgabe Buch im guten Zustand, handschriftliche Eintragung am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoll ih, oder soll ih net? Gereimtes und Ungereimtes in Wiener Mundart. Wels, Vlg.Welsermühl, 1977. Mit 5 Zeichn. von Franz Korger, 59 S., 2 Bl., OGln., OUmschl. (= Lebendiges Wort, 118).
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello69 S., Oktn., etwas bestossen, Verfasserwidmung. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: ADV, Augsburg, 1979
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: gut. Deutsch 95 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Michael, J.G. Bläschke, 1983
ISBN 10: 3705321471 ISBN 13: 9783705321472
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 69 S. Buch in gutem Zustand, Autorensignatur auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Maximilian Dietrich Verlag, 1982
ISBN 10: 3871641065 ISBN 13: 9783871641060
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 86 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q17401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburger Druck- und Verlagshaus 1979, 1979
ISBN 10: 3922084087 ISBN 13: 9783922084082
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 95 S., Geb., Oschutz., kl.8o. [8a].
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Augsburger Druck- und Verlagshaus., 1979
ISBN 10: 3922084087 ISBN 13: 9783922084082
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 18 cm, 94 Seiten, mit ganzseitigen Farbfotos, blauer Pappband in Leinenstruktur, Original-Schutzumschlag. gutes bis sehr gutes Exemplar. - Titelseite von Kristina Söderbaum signiert. Signiertes Exemplar! Schweres Papier. Sprache: Deutsch.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 51 S. Einband etw. bestaubt u. berieben, Titelblatt beschrieben L022 9783850282819 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berger Horn oJ
ISBN 10: 3850282813 ISBN 13: 9783850282819
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germania
Prima edizione
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Signierte Erstausgabe (auf Vorsatz von der Autorin signiert). Hardcover, gebunden, Taschenbuchformat, 51 Seiten, Einband mit Lichtrand & Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten) * Bei diesem Buch ist ein schnellerer Versand als Postbrief in DE inklusive.
Editore: Memmingen, Maximilian Dietrich Verlag 1982., 1982
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 S. Illustr. Orig.-Pappband. Obere Einbandkante etwas bestoßen. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Callwey, 1978
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Softcover / Paperback, Condizione: Sehr gut. 78 S.,mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. K 161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Heimatland, Wien, 1985
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., Oktn., geringe Lagerspuren, von Verfasserin signiert. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Augsburger Druck- u. Verlagshaus. 1979., 1979
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Condizione sovraccoperta: sehr gut. Originalpappband m. Schutzumschlag. kl. 8°. 94 S. m. 32 farb. Aufnahmen von K. Söderbaum. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Editore: Welsermühl, Wels, 1977
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 8 Original-Leinenband de (Lebendiges Wort. Kleinbücher in österreichischer Mundart. Band 118); Buchschmuck von Franz Korger; 59 pp. - Erstausgabe - Information zur Signatur: mit eigenhändiger Widmung der Autorin Schutzumschlag: Gut. 1.