EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Robert Laffont collection , 1995. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
EUR 12,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 110 pages. French language. 8.11x5.20x0.47 inches. In Stock.
Editore: HATIER, 1968
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Hatier, París, 1966
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Histoire (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Editore: Editions Hatier. 1965., 1965
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations F. Hollenstein. Cartonné. 288 pages.
Editore: Editions Hatier. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations Oussenko. Cartonné. 320 pages. Dos réparé.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très Bon Etat mais première page froissée. 1983. broché. 23 pages. Very Good.
Editore: Chez l'auteur, 1983
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 1983. Broché avec une illustration. 23 pages. As New.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Geschichte eines Mannes, der ganz von vorne beginnen mußte. Piper, München, 1998. 254 S., Pbd.U.---- neuwertig - 750 Gramm.
Lingua: Francese
Editore: Hatier, Paris, 1969
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 de 351 pp.; cartonné de l'éditeur.
Editore: HACHETTE / MANUEL GENERAL JOURNAL DES PROFESSEURS, 1964
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320009065: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages agraffées et illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127499: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen. Couverture détachée. Annotation en page de garde (ex-libris). Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage ed travail). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: HATIER, 1969
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320007305: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 351 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40211999: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampons d'école en page de garde et en 1re page. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80148525: 1968. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses illustrations en 2 tons de couleurs, dans le texte et hors-texte, par OUSSENKO. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20082942: 1996. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte de FRANCOISE HOLLENSTEIN. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60033233: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 319 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins monochromes. Revêtement plastifié des plats se détachant sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: Administration & rédaction, 1972
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30358682: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. XXVII+ paginé de 1166 à 1321. Accrocs et manques au dos. Coins frottés. Salissures en plats. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60127077: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tampons de bibliothèque au dos du 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: HATIER, 1968
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320011004: 1968. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages illustrées de nombreux dessins et quelques photos monochromes - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Editions Hatier, 1965
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 63 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200078021: VERS 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 255 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320013785: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages augmentées d'un frontispice et de nombreuses illustrations en noir et blanc - 1er plat illustré d'une photo en couleur. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Die Wirtschaft, Berlin, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2. durchgesehene Auflage. 96 Seiten Dieses Buch behandelt die mathematischen und technischen Grundlagen digitaler Rechenautomaten. Es ist ein Teil des Fernsehkurses des Deutschen Fernsehfunks und dient als Lehrmaterial für Datenverarbeiter und Statistiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-511-3/8-00728526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320092210: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 351 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc + environ 125/130 fiches mobiles (en feuillets) sous pochette souple en bon etat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320013784: 1957. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages augmentées d'un frontispice et de nombreuses illustrations en noir et blanc - 1er plat illustré d'une photo en couleur. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: J.A, 1988
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. J.A (illustratore).
Editore: Erfurt, Müller, 1836., 1836
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlattgröße ca. 36,5 x 43,5 cm. Bildausschnitt ca. 34 x 38 cm (Papier leicht gebräunt).
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Hatier 1965. 63 pages. Broché. Bon état.
EUR 11,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - Départs CM1 (1973) - Grand Format.