Editore: Galerie Grita Insam, Wien, 1985
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 2,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 47pp. Book.
Editore: Galerie Grita Insam, Wien, 1985
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 47pp. Book.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Arcturus Verlag / Schäffern, 2001
ISBN 10: 3901489185 ISBN 13: 9783901489181
Da: Arcturus Verlag, Kurt J. Bruk, Schäffern, AT, Austria
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 10,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Vor dem Jahre 1923 hielt Edgar Cayce über 20 Jahre mediale Sitzungen (in der amerikanischen Literatur wird dafür der Begriff "Reading" - Lesung verwendet) ab, ohne irgendeinen Hinweis oder Kommentar zu den Themen Astrologie, Philosophie und Metaphysik zu geben. In DAyton, Ohio, war es dann ein Mann namens Arthur Lammers, der an Edgar Cayce's Arbeiten interessiert war und erhebliche Studien der Philosophie und den vergleichenden Religionswissenschaften gewidmet hatte. Er schlug vor, dass einige nicht routinemäßige Fragen an den "schlafenden" (d. h. den in Trance befindlichen) Edgar Cayce gestellt werden sollten. Die dabei gegebenen Antworten waren dann äußerst überraschend für die Edgar Cayce Anhänger und ein Teilbereich diente als Grundlage für eine neue Art der Auseinandersetzung mit dem Hellsehen. Edgar Cayce sprach dabei von einem "Life Reading" (das heißt, es war dies eine mediale Sitzung, über das Gesamtleben der Seele - oft durch mehrere Inkarnationen). Eine ausführliche Geschichte dieser Vorkommnisse wird in der Biografie "There is a river" vom Thomas Sugrue wiedergegeben. Eine weitere Darstellung ist in der spirituellen Biografie von Harmon H. Bro über E. Cayce enthalten.
Editore: München: Kurt Amthor Eigenverlag, 1991
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 94 Seiten, zahlreiche Illustrationen, Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 29 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kurt Amthor, 1991
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 94 S. zahlr. Ill. Einabnd leicht berieben/angeschmutzt und etwas bestoßen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Lingua: Tedesco
Editore: Caninus Verlag, Pörndorf, 1986
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstleder. Condizione: Gut. Kurt Fürst- Die bellende Rasse Kunstleder, 1986, Caninus Verlag, guter Zustand, Schnitt nachgedunkelt, Einband etwas bestoßen , Die Hunde der Welt Inhalt u. a. : Aus der Kulturgeschichte der Menschen und Hunde ; Die Rassehundezucht , Die gesunde Ernährung des Hundes, Rasse -Beschreibung und Rasse- Standard, Gewicht : 1720 g.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 84 Seiten broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Inglese
Editore: Detroit : Detroit Symphony Orchestra, 1980
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeh. Condizione: Gut. 64 S., Ill. Einband leicht berieben/bestoßen/angeschmutzt, Name auf Rückseite, Schnitt leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Möller, 1953
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. Fürst Walter (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 168 - Illust.: Fürst Walter - Zustand: Gut - berieben.
Editore: Wilhelm Möller, 1953
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. Zeichnungen v. Fürst Walter (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 176 - Illust.: Zeichnungen v. Fürst Walter - Zustand: Gut - Umschlag leicht berieben.
Editore: Pörndorf/Bay., CANINUS Verlags GmbH., 1982
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, 456 Seiten, mit 200 Schwarzweißfotos und Zeichnungen aus der Welt des Hundes, blaues Leinen, geprägter Deckeltitel. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Pörndorf/Bay., CANINUS Verlags GmbH, 1982
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-060f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Buchklub, Bochum, 1955
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine modernisierte Fassung des klassischen Knigge, die Anleitung zu gutem Benehmen und gewinnenden Umgangsformen in allen Lebensbereichen bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-5/8-00413256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Editore: Düsseldorf: VDI-Verlag,, 1987
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 114,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. KOmplett im SChuber "wie Neu"---. nein.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 90 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. ha1052681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Georg Thieme,, Leipzig, 1928
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (19,5 cm) 144 S. O-Broschure, Aufkleber am Rücken. Guter Zustand. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene Verlage und Orte, 1949-1971, jeweils circa 87-300 Seiten, verschiedene Einbände---- Enthalten: Die Führung des Jagdhundes/ Der rote Hirschhund/ Unsere Dackel - unsere Freunde!/ Unser Hund/ Lob des Waidwerks mit dem Hund - 2130 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Übersee-Inst. Abt. Verlag
ISBN 10: 392695342X ISBN 13: 9783926953421
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 40,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVDI-Verlag GmbH, Düsseldorf, 1985/1986/1987. XVI, 322 S./3, 510 S./3, 533 S./3, 538 S., mit vielen, teils ausklappbaren Abbildungen, Leineneinbände mit Schutzumschlag, quart, (1 Band Widmung auf Vorsatz/1 Umschlag mit kleinem Randeinriß)---- sonst gute Exemplare / Aus der Reihe: Klassiker der Technik / Erstmaliger Reprint der Ausgabe Berlin, Ullstein, 1923, 1924, 1926 und 1927 - 10710 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Thelem / w.e.b Universitätsverlag und Buchhandel, 2015
ISBN 10: 3945363152 ISBN 13: 9783945363157
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 128,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Festschrift zum 60. Geburtstag von Walter Schmitz vereint literarische Texte sowie Aufsaetze zahlreicher Kolleginnen und Kollegen unterschiedlicher Fachdisziplinen und Spezialisierungen. Walter Schmitz hat seit dem Jahr 1992 an der Technischen Universitae.