Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Fribourg,, 1978
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x150mm, 96pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Wight Art Gallery, University of California, Los Angeles CA, 1987
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condizione: Near Fine. 116 pages. Paperback. Texts in English. Minimal shelfwear to the edges with faint rubbing to the covers. Else, the binding is tight, the interior clean and free of markings. 80 illustrations, 73 in color. Introductory Essays by Stephen F. Eisenman and Oskar Bätschmann. Translation from the German by Danielle Nathanson. Bound in stiff illustrated French fold paper covers and published on the occasion of the exhibition from the Wight Art Gallery, University of California, Los Angeles CA April 7-May 24, 1987 and The Art Institute of Chicago, Chicago IL June 27-August 30, 1987. Selected Bibliography. Book.
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Condizione: Very Good. . MacIntosh CD-ROM w/ hyptertext software, in cardboard box w/ 16 pg accompanying pamphlet. Vg condition. Thin crack to CD case, CD itself fine, box dented, pamphlet bright, crisp & clean.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 96.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 61,45
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Experientia Supplementum. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, bibliography. BIC Classification: PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 5. Weight in Grams: 168. . 1973. Paperback / so. . . . .
Editore: [Zürich]: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, [1987]., 1987
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 83,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 4to. pp. 115. German text. profusely illus. in colour & b/w. bio. wrs.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 69,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 94 pages. German language. 9.60x6.69x0.20 inches. In Stock.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Experientia Supplementum. Num Pages: black & white illustrations, colour illustrations, bibliography. BIC Classification: PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 5. Weight in Grams: 168. . 1973. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHallwag, Stgt., 1980/84/88. 398 S./400 S./408 S., jeweils mit zahlr. Abb., kartoniert im illustr. Schuber, Quart---- Enthalten: Klassische Wagen 1919-1939 / Nachkriegswagen. Alle Modelle von 350 Marken aus 25 Ländern mit Stories, technischen Tabellen, Projekten und 1000 zeitgenössischen Fotos / Personenwagen der 60er Jahre. Alle Modelle von 1960 bis 1970. 340 Marken aus 30 Ländern mit Stories, technischen Tabellen und über 850 zeitgenössischen Fotos - gute Exemplare - 5500 Gramm.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 78,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Neu. 1988. 555 S., ca. 2000(!) Abb., 22 x 29,5 cm, geb. Dieser großformatige Farbatlas bietet wohl das derzeit umfassendste, weltweit zusammengetragene, zyto- und histopathologische Bildmaterial der weiblichen Brust. Die Abbildungen sind durchgehend farbig und ausgezeichnet in Qualität und Wiedergabe und auch Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 78,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Neu. 1988. 555 pp., ca. 2000 (!) color photographs, 29,5 x 22 cm, hardcover Dieser großformatige Farbatlas bietet wohl das derzeit umfassendste, weltweit zusammengetragene, zyto- und histopathologische Bildmaterial der weiblichen Brust. Die Abbildungen sind durchgehend farbig und ausgezeichnet in Qualität und Wiedergabe und auch Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 78,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. 1988. 555 S., ca. 2000(!) Abb., 22 x 29,5 cm, geb. Dieser großformatige Farbatlas bietet wohl das derzeit umfassendste, weltweit zusammengetragene, zyto- und histopathologische Bildmaterial der weiblichen Brust. Die Abbildungen sind durchgehend farbig und ausgezeichnet in Qualität und Wiedergabe und auch Sprache: Deutsch.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 78,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. 1988. 555 pp., ca. 2000 (!) color photographs, 29,5 x 22 cm, hardcover Dieser großformatige Farbatlas bietet wohl das derzeit umfassendste, weltweit zusammengetragene, zyto- und histopathologische Bildmaterial der weiblichen Brust. Die Abbildungen sind durchgehend farbig und ausgezeichnet in Qualität und Wiedergabe und auch Sprache: Deutsch.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, VerlagsHausZürich, 1987. 28,8 : 25 cm. 116 S. mizt s/w Textabb., 30 Farbtafeln u. 1 Fotoporträt. Farbig illustr. Orig.-Klappenbroschur. Schönes Exemplar. Sprache: de.
Editore: Zürich, VerlagsHausZürich., 1987
Da: Daniel Thierstein, Bern, Svizzera
Copia autografata
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 115 S.,1 S. Porträtphotografie. Mit vielen teils farbigenAbbildungen. Originalpappband mit Schutzumschlag. Mit handschriftlicher Widmung von Oskar Bätschmann für Erica Pedretti. - Schnitt leicht fleckig. Sprache: deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der bei allen Säugetieren vorkommende Gebärmutterhals, als Abschluß der Ge bärmutterhöhle gegenüber dem Scheidenraum definiert, zeichnet sich beim Rinde durch einen besonders komplizierten Bau aus. Sein anatomischer und histologischer Aufbau wird anband der Literatur beschrieben und die hormo nellen und nervösen Einflüsse, welche seine Funktion steuern, besprochen. Das funktionelle Verhalten der Cervix uteri des Rindes wird während Brunst, Dioestrum, Trächtigkeit und Geburt im einzelnen geschildert. Da über die Invo lution der Cervix im Anschluß an die Geburt nur ältere Literaturangaben vorlie gen, wurde anband eigener Untersuchungen an 36 Normalgeburten das Verhal ten der Cervix im Puerperium beschrieben und auf die Bedeutung des raschen Abschlusses der Gebärmutterhöhle durch den sich bildenden Zervixschleim hin gewiesen. Nach einer weiteren Literaturübersicht zur Pathologie der Cervix wird in eigenen Untersuchungen über den Zusammenhang zwischen Zervixverände rungen und Konzeptionsstörungen beim Rind berichtet. Von insgesamt 694 wegen Fruchtbarkeitsstörungen untersuchten Rindern und Kühen litten 203 = 29,25% an einer Zervixveränderung. In 108 Fällen war nur die Cervix verändert, während in den restlichen 95 Fällen gleichzeitig eine klinisch nachweisbare Erkrankung der Gebärmutter vorlag. Die Entzündung der Cervix äußert sich in einer vermehrten Hyperämie, Lappenbildung und In duration der Portio vaginalis uteri und häufig auch des ersten ' Burdiringes'. Veränderungen im übrigen Verlauf des Zervikalkanales wurden nur zweimal, im Anschluß an Geburtstraumen, beobachtet.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Untersuchungen zur Physiologie und Pathologie der Cervix uteri des Rindes | H. F. Gloor | Taschenbuch | Experientia Supplementum | 94 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783764306625 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert-O. Condizione: Sehr gut. 400 S.; 398 S.; 408 S., Band 1: Klassische Wagen 1919-1949; Band 2: Nachkriegswagen 1945-1960; Band 3: Personenwagen der 60er Jahre. - 4°, mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar 23863_Auto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 79,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 620 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 49,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der bei allen Säugetieren vorkommende Gebärmutterhals, als Abschluß der Ge bärmutterhöhle gegenüber dem Scheidenraum definiert, zeichnet sich beim Rinde durch einen besonders komplizierten Bau aus. Sein anatomischer und histologischer Aufbau wird anband der Literatur beschrieben und die hormo nellen und nervösen Einflüsse, welche seine Funktion steuern, besprochen. Das funktionelle Verhalten der Cervix uteri des Rindes wird während Brunst, Dioestrum, Trächtigkeit und Geburt im einzelnen geschildert. Da über die Invo lution der Cervix im Anschluß an die Geburt nur ältere Literaturangaben vorlie gen, wurde anband eigener Untersuchungen an 36 Normalgeburten das Verhal ten der Cervix im Puerperium beschrieben und auf die Bedeutung des raschen Abschlusses der Gebärmutterhöhle durch den sich bildenden Zervixschleim hin gewiesen. Nach einer weiteren Literaturübersicht zur Pathologie der Cervix wird in eigenen Untersuchungen über den Zusammenhang zwischen Zervixverände rungen und Konzeptionsstörungen beim Rind berichtet. Von insgesamt 694 wegen Fruchtbarkeitsstörungen untersuchten Rindern und Kühen litten 203 = 29,25% an einer Zervixveränderung. In 108 Fällen war nur die Cervix verändert, während in den restlichen 95 Fällen gleichzeitig eine klinisch nachweisbare Erkrankung der Gebärmutter vorlag. Die Entzündung der Cervix äußert sich in einer vermehrten Hyperämie, Lappenbildung und In duration der Portio vaginalis uteri und häufig auch des ersten ' Burdiringes'. Veränderungen im übrigen Verlauf des Zervikalkanales wurden nur zweimal, im Anschluß an Geburtstraumen, beobachtet. 94 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 70,14
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 96.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 71,05
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 96.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 49,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der bei allen Saeugetieren vorkommende Gebaermutterhals, als Abschluss der Ge baermutterhoehle gegenueber dem Scheidenraum definiert, zeichnet sich beim Rinde durch einen besonders komplizierten Bau aus. Sein anatomischer und histologischer Aufbau wird anband der.
Lingua: Tedesco
Editore: Birkhäuser, Springer Jan 1973, 1973
ISBN 10: 3764306629 ISBN 13: 9783764306625
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der bei allen Säugetieren vorkommende Gebärmutterhals, als Abschluß der Ge bärmutterhöhle gegenüber dem Scheidenraum definiert, zeichnet sich beim Rinde durch einen besonders komplizierten Bau aus. Sein anatomischer und histologischer Aufbau wird anband der Literatur beschrieben und die hormo nellen und nervösen Einflüsse, welche seine Funktion steuern, besprochen. Das funktionelle Verhalten der Cervix uteri des Rindes wird während Brunst, Dioestrum, Trächtigkeit und Geburt im einzelnen geschildert. Da über die Invo lution der Cervix im Anschluß an die Geburt nur ältere Literaturangaben vorlie gen, wurde anband eigener Untersuchungen an 36 Normalgeburten das Verhal ten der Cervix im Puerperium beschrieben und auf die Bedeutung des raschen Abschlusses der Gebärmutterhöhle durch den sich bildenden Zervixschleim hin gewiesen. Nach einer weiteren Literaturübersicht zur Pathologie der Cervix wird in eigenen Untersuchungen über den Zusammenhang zwischen Zervixverände rungen und Konzeptionsstörungen beim Rind berichtet. Von insgesamt 694 wegen Fruchtbarkeitsstörungen untersuchten Rindern und Kühen litten 203 = 29,25% an einer Zervixveränderung. In 108 Fällen war nur die Cervix verändert, während in den restlichen 95 Fällen gleichzeitig eine klinisch nachweisbare Erkrankung der Gebärmutter vorlag. Die Entzündung der Cervix äußert sich in einer vermehrten Hyperämie, Lappenbildung und In duration der Portio vaginalis uteri und häufig auch des ersten « Burdiringes». Veränderungen im übrigen Verlauf des Zervikalkanales wurden nur zweimal, im Anschluß an Geburtstraumen, beobachtet.Springer Nature c/o IBS, Benzstrasse 21, 48619 Heek 96 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642463940 ISBN 13: 9783642463945
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 79,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Biochemie der epidermalen Keratinisation. Grundzuege der pathologischen Verhornung.- I. Einfuehrung.- 1. Die Stellung der Keratinisation im Rahmen der Zell-Phaenomenologie.- II. Makromolekulare epidermale (epitheliale) Strukturen.- 1. Faserproteine (?-Protein,.