F spinelli (30 risultati)

- Rilegato
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, U.S.A.4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,13
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Ex-Library; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: S. Karger 1972
- Rilegato
Da: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, U.S.A.Armadillo Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,99
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. A nice copy! A square and tight hardcover copy in a nice dust jacket -- clean and lightly handled. "International Symposium on Renal Handling of Sodium, Brestenberg (Switzerland), August 2-5, 1971, held in conjunction with the 25th International Congress of Physio…logical Sciences, Munich, 1971." 298 pages. (In English.) [B-7].

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Mastering Spanish Through Global Debate
Knapp, Nieves Pérez; Hines-gaither, Krishauna; Ruscitti-tovar, Morella; Spinelli, Emily (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Mastering Spanish Through Global Debate
Knapp, Nieves Pérez; Hines-gaither, Krishauna; Ruscitti-tovar, Morella; Spinelli, Emily (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,51
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW. Spinelli, F. (illustratore).

Mastering Spanish Through Global Debate
Knapp, Nieves Pérez; Hines-gaither, Krishauna; Ruscitti-tovar, Morella; Spinelli, Emily (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,24
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 15. 306 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

Mastering Spanish Through Global Debate
Knapp, Nieves Pérez; Hines-gaither, Krishauna; Ruscitti-tovar, Morella; Spinelli, Emily (FRW)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,95
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel, München, Paris, London, New York, Sydney : Karger 1972
- Prima edizione
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condizione: Gut. VIII, 298 S. Einband gering berieben u. am Rücken ausgeblichen, insgesamt gutes Exemplar. S-04-140 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten…Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: Forlì, Forum 1987
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, bross., pp. 244.
Altre immaginiEditore: , Ed. dell'ateneo 1951
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Bordi stanchi. Collana: "Orientamenti" serie giuridica n. 6. Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 82,64
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* first edition; small quarto, [x], 298 pp, private book plate and the white jacket darkening but a very good copy in original cloth. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordere…d. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Aldershot: Avebury, 1991. 1991
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , GiapponeSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,33
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
271pp. roy.8vo. baords. edges sl.spotted.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 11,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. copertina rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.

- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 66,75
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato hardcover. Condizione: Ottimo (Fine). 2009. Copertina editoriale rigida. 580 p.; Ill.; 30 cm. In italiano e inglese. Si garantisce stato di nuovo.SPS. Book.

Editore: Masson 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 129,95
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Nicholas Cipolla, Anne F. LaGatta, Candace Weddle Livingston, Peter J.M. Schertz, USA Ambra Spinelli, Italy Sarah K. Yeomans, USA.This coll.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 103,56
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 562 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 145,57
EUR 67,22 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - This collection of twenty-eight essays by emerging and established scholars presents work that deeply engages with the materiality and history of Greek and Roman artworks, artifacts, and monuments. Dedicated to Prof. John Pollini in honor of his contributions to the study of the ancient Mediterra…nean world, this volume reflects the broad range of his scholarship, from sculpture (especially portraiture) and its ancient contexts to material studies, iconographic analysis, and the complex ways that religious and political change both shape and are shaped by material culture. The contributions assembled in this volume highlight the diverse ways in which contemporary scholars construct interpretations of visual art based on a deep understanding of the ancient world, precise attention to detail and technique, and rigorous research into the historical contexts of objects, myths, literature, and iconography. Through their interdisciplinary approaches, the contributors offer new insights on artistic production, viewer reception, and social history, with an emphasis on the theme of 'transformation' as objects, artworks, and ideas journey through time and from one culture to another.

Nuovi accordi fra Stato e confessioni religiose. Studi e testi. Con saggio introduttivo di Pietro Gismondi
Baccari R. - Bellini P. - Berlingò S. - Bertolino R. - Condorelli M. - Della Torre G. - De Bernardis L.M. - De Luca L. - Finocchiaro F. - Gherro S. - Lariccia S. - Leziroli G. - Lo Castro G. - Mantuano G. - Mirabelli c. - Peyrot G. - Piola A. - Spinelli L. - Tedeschi M. - Vitali E.G. - Vegas G.Gismondi P. -
Editore: Giuffrè, Milano 1985
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 39,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sporadiche segnature a lapis 562 p. in-8.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, 1981, in-8, br.

Editore: Tipo-Litografia Romolo Pioda, ROMA 1938
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile solo il presente volume, coperta mancante del piatto anteriore, restaurata al dorso con nastro adesivo trasparente ed imbrunita al piatto posteriore, legatura allentata, tagli imbruniti ed irregolari, pagine con modesta imbrunitura, testo completamente fruibile,…presenti figure in nero nel testo e tavole in nero fuori testo, numero pagine 519.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, 1982, in-8, br.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, 1980, in-8, br.

- Brossura
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trento, 1989, in-8, br.

- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 75,65
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. Very light bump to upper cover. Very faint creasing to corners else Fine. ; Contents: Aristoxenica: Premessa; POxy 9 + POxy 2687: trattato ritmico-metrico; POxy 667: manuale di teoria musicale; Menandrea: Sentenze menandree. OPetrie 449: letture nuove ed inedite; Fragmenta Philosophica: Alcidama…nte e PHibeh 13 "De Musica". Musica della retorica e retorica della musica; Un testo sul concetto stoico di progresso morale (PMilVogliano inv. 1241) ; Heraclitus in the Derveni Papyrus. ; Accademia Toscana Di Scienze E Lettere La Colombaria. Studi E Testi Per IL Corpus Dei Papiri Filosofici Greci & Latini 3; 135 pages.

I Patti Lateranensi. Scritti giuridici per il trentennale della Conciliazione
Del Giudice V. - Baccari R. - Ciprotti P. - Fedele P. - Giacchi O. - Gismondi P. - Olivero G. - Origone A. - Petroncelli M. - Piola S. - Santoro Passarelli F. - Spinelli L.
Editore: Studium, Roma 1960
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Intonso XIV + 241 p. in-8.

Persona e famiglia
Azzariti G. - Cotta S. - Gismondi P. - Mirabelli G. - Santoro Passarelli F. - Schlesinger P. - Spinelli L. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 1966
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 88,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII + 335 p. in-8.