Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt und Leipzig, 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 217 S. mit einigen s/w-Abbildungen im Text, wenig benutzt, sauberer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, R-2.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 96 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 99 Seiten, Der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 69 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condizione: Good. Good condition.
Editore: Ploetz, Freiburg/B., 1985
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Ludwig Erhardt-Stiftung Bonn; 96 Seiten; Ideologische Aufrüstung.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Deutscher Fachverlag 1983 . Fritz Ullrich Fack - EXemplar Nr. 270 - gb . Gross 8° - anderes cover QS-Z7N3-MRQ9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Würzburg : Ploetz,, 1985
ISBN 10: 3876402956 ISBN 13: 9783876402956
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Taschenbuch , Sehr gutes Exemplar.
Editore: Bonn : Ludwig-Erhard-Stiftung ca., 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 77 S. : Ill. ; 20 cm, gebräunt. Sprache: eng.
Editore: Bonn : Ludwig-Erhard-Stiftung ca., 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 74 S. : Ill. ; 20 cm, gebräunt. Sprache: spa.
Editore: Bonn : Ludwig-Erhard-Stiftung ca., 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 83 S. : Ill. ; 20 cm, gebräunt. Sprache: fra.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 33891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg [Breisgau] ; Würzburg : Ploetz,, 1990
ISBN 10: 3876403340 ISBN 13: 9783876403342
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Sehr gut. 99 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Fußschnitt etwas flekcig, sonst sehr guter Zustand. /lager 0231 ISBN: 9783876403342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 2., aktualisierte und erweiterte Auflage;.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 Taschenbuch. 217 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz Verlag, Freiburg, Germany, 1990
ISBN 10: 3876403340 ISBN 13: 9783876403342
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. oktav farb. ill. orig. Broschur. sehr gutes exemplar. 99 Seiten; Tb; ungelesen; neuwertig.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3876402956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. Gebundene Ausgabe 126 S. noch in Folie eingeschweisst Zustand: 11, neu, Gebundene Ausgabe Herbig , 1999 126 S. , Denn die Ferne liegt so nah. Vergnügliche Geschichten von unterwegs, Fack, Fritz U.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 26 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen An- und Unterstreichungen, Name auf Vorsatz Q108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, 1992
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Frankfurter 1974 - gb . Gr. SO-DTIL-Z8GL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 217 S., Otb. [8a].
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS2825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt und Leipzig, 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1000 Seiten Das Buch bietet einen Überblick über den Einigungsvertrag zwischen der Bundesrepublik Deutschland und der DDR von 1990. Es enthält Erklärungen und eine Chronik der deutschen Nachkriegsgeschichte von 1949 bis 1990. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-638-5/8-00595424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 69 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-015-6/8-00034570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz, Freiburg 01.11.1999., 1999
ISBN 10: 3876403340 ISBN 13: 9783876403342
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 2. überarb. Aufl. 99 Seiten 9783876403342 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 99 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-455-5/8-00507037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, 1992
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 53 Seiten, mit einigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: "Tausende sollen aus Sarajevo herausgeholt werden."; "Im Osten Berlins ist Aids noch kein Thema. Eine Beratungsstelle macht jetzt den Anfang. Aufklärung brauchen Schüler und Lehrer"; "Paris und Bonn"; "Die IG Metall legt sich quer" u.s.w. Erste Seite mit leichten Stockflecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verl., Frankfurt am Main, 1990
ISBN 10: 3458336907 ISBN 13: 9783458336907
Da: BonTaix, Aachen, Germania
Prima edizione
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand und wirkt ungelesen. ---. nein.