Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Deutscher Ärzte-Verlag,, 2006
ISBN 10: 3769132459 ISBN 13: 9783769132458
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 134 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 37,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1967., 1967
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 119-246 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312185.
EUR 41,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2004. 16 x 24 cm. XIV, 310 S. XIV, 310 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Advances and Technical Standards in Neurosurgery). Sprache: Englisch.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 39,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 24,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 43,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174109 ISBN 13: 9783540174103
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XVII, 427 S. : 256 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Data di pubblicazione: 1970
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 pp., 1 fig., gr. 8.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 77,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 124 pages. 10.98x8.27x0.28 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag, 1960
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 593 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 53,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Modem Neurosurgery of Meningiomas and Pituitary Adenomas' presents the state-of-the-art of neurosurgery for these two types of tumors. Following a classification of the pituitary adenomas according to pathology, molecular biological factors are presented and their effects evaluated as these aspects deepen our understanding of the growth and further expansion of these tumors. The diagnosis is made not only by a study of the hormonal status, but also by neuroradiology. A number of authors have devoted their efforts to the special problem groups such as the elderly patients and those with huge pituitary adenomas. Particular emphasis is of course placed on the surgical treatment, including transcranial and transphenoidal neurosurgery, but the use of medical treatment and irradiation must be discussed as well. The treatment of meningiomas has also been influenced by the molecular biology of hormone and growth factors. Therefore it is accorded extensive space in this volume. The prognostic significance of nuclear DNA content is discussed. Recent research with new diagnostic methods such as somatostatin scintigraphy, PET studies end progesterone receptor in tumor fragment spheroids is presented here. The treatment of these tumors, however, depends largely on their localization. For the neurosurgeon, the surgical treatment of meningiomas involving the cavernous sinus, meningiomas of the ventral Foramen of Monroe, meningiomas of the cerebello pontine angle and of the optic sheath is presented by prominent experienced leaders in this field.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Modern Neurosurgery of Meningiomas and Pituitary Adenomas | R. Fahlbusch (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783709194522 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 109,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 444 Seiten, Sehr guter Zustand. Einbandkanten leicht berieben. ISBN: 9783540174103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642966551 ISBN 13: 9783642966552
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. xiv + 685 2nd Fully Revised & Expanded Edition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 178,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 180,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 164,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 184,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condizione: New. pp. xiv + 310.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 234,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 328 pages. 9.25x6.10x0.74 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 237,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 305 pages. 9.50x6.75x0.50 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 237,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 304 pages. 10.00x6.75x0.75 inches. In Stock.