Editore: Kindler Verlag, München, 1965
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 179 S. mit zeitgenössischen Holzschnitten und Beiträgen verschiedebner Autoren, Papier gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, C-5.
Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1960
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 S 19,4x11,8cm, OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZur Erinnerung an den 100. Geburtstag von S. Fischer am 24. Dezember 1959 von Brigitte und Gottfried B. Fischer herausgegeben. Frankfurt am Main: S. Fischer Verlag, 1960. Goldgepr. hellblaues OLn. 150 Seiten mit zahlr. montierten Fotos und diversen Handschriften-Faksimiles. - 24 x 20,5. * Erstausgabe mit Beiträgen von Samuel Fischer, Jakob Wassermann, Felix Salten, Oskar Loerke, Hermann Hesse u.v.a. - Ausstattung von Hermann Zapf (Frankfurt am Main). - Rücken minimal ausgeblichen. - Mit illustr. FAZ-Artikel zur Geschichte des Hauses S. Fischer.
Editore: Göttingen und Berlin 1957., 1957
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2 Briefe A4 und A5. Handschriftlich unterzeichnet von Falkenberg sowie 1 Antiquariatsschreiben im Durchschlag. 1 Brief mit handschriftlichen Notizen des Antiquars Carl Wegner. Gut erhalten und gelocht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.
Editore: S.Fischer, Frankfurt, 1960
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 (2) S.mit Abbildungen auf Tafeln; Original-Leinenband(Rücken etwas aufgehellt und fleckig, sonst sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Die Ausstattung von Hermann Zapf, gedruckt in 1500 Exemplaren.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 250 Seiten Das Buch bietet eine kritische Betrachtung der französischen Literatur von La Fontaine bis Rousseau und untersucht verschiedene literarische Modelle des 17. und 18. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-547-4/8-00713683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Dieses Buch befasst sich mit der Erforschung der Ionosphäre und ihrer Bedeutung für Radioverbindungen, die Sonne und die Erde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-457-8/8-00703177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Einblick in die wirtschaftlichen Ideologien und Praktiken der Sowjetunion, mit Analysen und Diagrammen zur wirtschaftlichen Entwicklung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-732-1/8-00408604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Knecht, 1974
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 142 Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kindler, 1965
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 178 Seiten 178 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; kl. 8° Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Deutsche Ausgabe. 254 Seiten Eine Literatursoziologie, die die Entwicklung der russischen Literatur von Puschkin bis Tolstoj im kulturellen und sozialen Kontext analysiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-605-3/8-00583723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 253 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Analyse der Veränderungen der Bevölkerungsstruktur im Laufe der Zeit unter Berücksichtigung methodischer Ansätze und historischer Daten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-743-8/8-00593560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 253 Seiten Das Buch analysiert die Rolle von Bildung in modernen Gesellschaften und deren Beziehungen zu wirtschaftlichem Wachstum und gesellschaftlichem Wandel, mit Fokus auf die soziale Ungleichheit und neue Unterrichtstechniken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-381-4/8-00447040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine umfassende Analyse der Macht- und Gesellschaftsstrukturen in afrikanischen Ländern, die sowohl historische als auch moderne Perspektiven umfasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-521-4/8-00527769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch bietet eine fundierte Einführung in die Arbeitswissenschaft und Ergonomie, beleuchtet physische und psychische Belastungen am Arbeitsplatz und deren Auswirkungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-541-2/8-00528888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1968
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 250 Seiten Ein umfassender Überblick über die Entwicklung von der traditionellen Wetterbeobachtung hin zu modernen Wettersatelliten, inklusive wissenschaftlicher Erklärungen zum Klima und Wetter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-512-3/8-00706260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1971
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch untersucht die Rolle der Frau in der modernen Gesellschaft, beleuchtet ihre Herausforderungen und Errungenschaften in verschiedenen sozialen Kontexten und bietet eine soziologische Analyse der Geschlechterrollen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-521-4/8-00527770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch beleuchtet traditionelle und moderne Machtstrukturen sowie soziale Organisationen in afrikanischen Gesellschaften. Es analysiert die Dynamiken und Veränderungen, die durch externe Einflüsse sowie interne Entwicklungen entstehen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-690-6/8-00589744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 253 Seiten Eine Untersuchung der Dynamik von Toleranz und Intoleranz in Europa während der Reformation und Aufklärung, mit Fokus auf religiöse und soziale Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-6/8-00403093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1970
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 253 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag leicht nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 253 Seiten Eine umfassende Darstellung des Römischen Reiches basierend auf historischen Ereignissen und kulturellen Entwicklungen, von dessen Aufstieg bis zum Untergang. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-6/8-00403092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag GmbH, München, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten Dieses Buch behandelt das Leben und die Zeit Mohammeds, seine Rolle als Prophet und die Auswirkungen auf die arabische Welt. Es untersucht historische und kulturelle Entwicklungen, die zur Gründung des islamischen Reiches führten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-6/8-00403094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 255 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Epoche des Humanismus und der Renaissance, analysiert deren philosophische und gesellschaftliche Entwicklungen und stellt bedeutende historische Figuren dieser Zeit vor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-616-5/8-00593820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein wissenschaftliches Werk über die Organisation und Leistung niederer Tiere, das die faszinierende Welt primitiver Lebensformen erforscht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-732-1/8-00408603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Lingua: Tedesco
Editore: Kindler Verlag, München, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Ausgabe. 123 Das Buch untersucht die Organisation und Leistung niederen tierischen Lebensformen und bietet einen Überblick über ihr Verhalten und ihre Sinnesorgane. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-512-3/8-00706261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.