Faulkner j n (80 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Ltd 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,75

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,85

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Book Law Publications 2008

    1901945278 / 9781901945270

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,24

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Book Law Publications 2008

    1901945278 / 9781901945270

    • Rilegato

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,58

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Book Law Publications 2008

    1901945278 / 9781901945270

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,77

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. number 17 Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing Ltd 1994

    0711022372 / 9780711022379

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Crecy Publishing, United Kingdom, Addlestone 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,68

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David & Charles 1988

    0715389270 / 9780715389270

    • Rilegato

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual st

  • Lingua: Inglese

    Editore: David & Charles Publishers 1988

    0715389270 / 9780715389270

    • Rilegato

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,20

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato

    Da: Reuseabook, Gloucester, Regno UnitoReuseabook

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,74

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David & Charles 1988

    0715389270 / 9780715389270

    • Rilegato

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,76

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: H&E Publishing 2019

    1775263312 / 9781775263319

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,06

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 21,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hande Publishing 2019

    1775263312 / 9781775263319

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing Ltd 1994

    0711022372 / 9780711022379

    • Brossura

    Da: Project HOME Books, Philadelphia, U.S.A.Project HOME Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 17,54

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. shelf wear, Paperback Used - Good 1994 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.

  • Lingua: Inglese

    Editore: H&E Publishing 2019

    1775263312 / 9781775263319

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 19,65

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing, United Kingdom 1994

    0711022372 / 9780711022379

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,77

    EUR 19,69 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket Issued. 1st Edition. paperback, illustrated, 96 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B248.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hande Publishing 2019

    1775263312 / 9781775263319

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing, United Kingdom 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,97

    EUR 19,69 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. original cloth hardcover, illustrated, 128 pages, fine in fine unclipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B234.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing 1994

    0711022372 / 9780711022379

    • Brossura

    Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,77

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: madelyns books, suffolk, Regno Unitomadelyns books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,95

    EUR 19,63 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. good overall condition. Speedy despatch from trusted u/k seller Language: eng Language: eng Language: eng.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, 1991 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato

    Da: Sutton Books, Norwich, U.S.A.Sutton Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,32

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. near fine. Hbk royal 8vo, 128pp, profusely illustr throughout vintage b+w photos with decorated endpapers, dj has a small closed tear bottom spine, otherwise fine, unclipped and now in protective sleeve, appears an unread copy, excellent clean tight unmarked as new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, Shepperton 1994

    0711022372 / 9780711022379

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Lazy Letters Books, Market Rasen, Regno UnitoLazy Letters Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,97

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. First Edition. Tight binding, light wear. Damaged area to front cover. Lightly soiled edge. A history of Waterloo Station, heavily illustrated in B&W, covering the main station, Waterloo East, International Station, Waterloo and City Line, Trains and Traffic.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, London 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, Regno UnitoRoger Lucas Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,97

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. In Allan's Rail Centre series, 1st edition, large 8vo, 128pp, photo illustrations; VG+ Copy in VG+ DJ Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan Publishing 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato

    Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,57

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very good. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDE

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Neo Books, Sidcup, Regno UnitoNeo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 20,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Corner unclipped, some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, a rip on the bottom left corner of back cover 5cm and a small nick at top of spine join with back cover, some light wear to covers and spine, top and bottom

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Book Law Publications 2008

    1901945278 / 9781901945270

    • Rilegato

    Da: Neo Books, Sidcup, Regno UnitoNeo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 20,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Edition. Corner unclipped, some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, some light wear to covers and spine, internally in good condition, pages crisp and clear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Book Law Publications 2008

    1901945278 / 9781901945270

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,29

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 2008. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, Surrey 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. In clean, bright condition with a similar dust jacket, first edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ian Allan, Surrey 1991

    0711020264 / 9780711020269

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. In clean, tidy condition with a similar dust jacket Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.