Lingua: Spagnolo
Editore: Librería Communitas, Lima, 2008
ISBN 10: 6034530938 ISBN 13: 9786034530935
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spagna
EUR 19,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: New.
Editore: Cedam, Padova, 1979
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII + 390 p. in-8.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Utet, Torino, 1997
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII + 144 p. in-8.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, con impressioni in oro al piatto. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini, con sottolineature a matita, con sottolineature a matita colorata. Interno in buone condizioni. 881319496X Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Milano, A. GiuffrÃÂ, Milano, 1994
ISBN 10: 8814049513 ISBN 13: 9788814049514
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1110Opera con copertina in brossura. XVIII, 321 p. ; 21 cm.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Il processo civile ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine VIII-144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Il processo civile ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso e con lievissimi segni di usura. Numero pagine VIII-86. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Good. Cartonata. Pagine ingiallite. morbida Buono (Good) . Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Very Good. In copertina flessibile similtela , lievissimi segni di uso. Agli interni firma di appartenenza al frontespizio, pagine indorate, si notano rare sottolineature a penna ininfluenti alla lettura, disegno a penna al risgaurdo posteriore, tagli regolari impolverati, rilegatura salda e unita. Molto buono. paperback 306 8813157711 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Cedam 1985-1986, Padova, 1985
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEstese sottolineature a lapis su entrambi i volumi XV + 289; XI + 154 p. 2 voll in-8.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Il processo civile ITALIANO Volume n.1 della collana Il processo civile. Legatura in tela, leggermente scurita al dorso, con lievi e trascurabili segni d'uso, con bordi appena stanchi. Pagine lievemente ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 403.
Editore: Giuffrè Editore, Milano., 1993
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. FDI-59.
Editore: Giuffrè Editore, Milano., 1991
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 45,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In english. FDI-99.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. prima. Il processo ordinario di cognizione, primo grado. Primo volume della Collana "Il processo civile" diretta da Elio Fazzalari. Copertina editoriale uso tela lievemente macchiata ai piatti, sul dorso etichetta adesiva, pagine pulite e ben tenute, in prima pagina timbro di proprietà. 403 8802043094 Buono (Good) . Book.
Editore: Cedam, Padova, 1986
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXV + 622 p. in-8.
Editore: Cedam, Padova, 1994
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXI + 756 p. in-8.
Editore: Giuffrè, Milano, 1968
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 p. in-8.
Editore: Cedam, Padova, 1984
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII + 143 p. in-8.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). XXIX, 744 p. ; 25 cm. 881317652x Buono (Good) .
Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
Prima edizione
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. RIMANENZA DI MAGAZZINO PARI AL NUOVO. LEGGERISSIME FIORITURE AI TAGLI. Descrizione bibliografica 1 : Primo grado / Elio Fazzalari. - Torino : UTET, 1989! - XVI, 403 p. ; 25 cm. Informazioni bibliografiche Titolo: Il processo ordinario di cognizione: Primo grado Collana: Volume 1 di Il processo civile Autore: Elio Fazzalari Editore: UTET, 1989 ISBN: 8802043094, 9788802043098 Lunghezza: 404 pagine, 25 cm Soggetti: Giurisprudenza, Legge, Processi, Cognizione, Diritto Civile, Ordinario, Normativa, Azioni, Efficacia, Citazione, Legittimazione, Volontà, Notificazione, Causa, Giudice Istruttore, Istruzione Probatoria, Prove, Primo Grado, Provvedimenti, Giudizio, Sentenza, Tribunali, Giudici, Corte, Istanze, Civile, Penale, Diritto processuale, Riti, Commenti, Annotazioni, Libri universitari, GIP, GUP, Liti, Notificazioni, Parti, Fasi.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, UTET, 1997, in-8, tela editoriale, pp. VIII, 144. Da "Il Processo Civile. Collana diretta da Elio Fazzalari". Ottime condizioni.
Editore: Utet 1989-1991, Torino, 1989
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI + 403; XII + 431; VIII + 85 p. 3 voll in-8.
EUR 25,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 2449 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 26,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPadova, CEDAM, 1992, in-8, legatura editoriale in similpelle, pp. XXIX, [1], 744, [2]. Sottolineature non pesanti in matita; per il resto ottimo esemplare.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Giuffre Editore, Disponemos desde el nº 1 de 1991 hasta el n° 2 de 2008. Excepto el 2 de 2004.