Lingua: Spagnolo
Editore: UTEHA. Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana, México, 1961
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spagna
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. X2603H05707GF. 1,1 kg. Símil piel con dorados. 380 pp. Estado, muy bien. La Tierra y la evolución humana. Introducción geográfica a la historia (La evolución de la humanidad IV o 4, introducción a la Antigüedad, prehistoria y protohistoria). Pequeña firma en portadilla. Muy bien cuidado.
Editore: UNIÓN TIPOGRÁFICA EDITORIAL HISPANO AMERICANA, 1955
ISBN 10: 9200789072 ISBN 13: 9789200789076
Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spagna
EUR 14,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (Tapa dura). Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Geografía humana. Características físicas: Con la colaboración de Lionel Bataillon. Con siete mapas y veinticuatro láminas fuera de texto. Traducción y prólogo de Luis Pericot García. Lomo con leve roce. Ubicación: E-317. LIBRO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Cervantes, Barcelona, 1925
Da: Llera Díaz-Corralejo, Madrid, MADRI, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlena Piel. Condizione: Encuadernación rozada. Con la colaboración de Lionel Bataillon. Portada, XXV + 521 págs. Mapas intercalados en el texto. Colección La evolución de la Humanidad. Encuadernación de lujo. Plena piel valenciana. Lomo cuajado en oro. Ruedas y florones en los palnos. Piel algo rozada.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA DURA. CASTELLANO UTEHA: LA EVOLUCION DE LA HUMANIDAD-4 PEQUEÑOS ROCES EN LA CUBIERTA-BUEN ESTADO.
Lingua: Spagnolo
Da: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Barcelona, Cervantes, 1925. Holandesa editorial, con hierros dorados en lomo y plano superior, 21x15 cm., 517 pp. Encuadernación ligeramente fatigada, pero buen estado general.
Editore: Mexico, Union Tipografica, 1961
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIX, 377 S., mit Karten und teils ganzseitigen Tafelseiten, Gr.-8° Einband vorwiegend sauber, an Ecken schwach bestoßen, an Kapitalen und teilweise an Rückenkanten etwas berieben, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, 0 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1250 OLeder, mit goldgeprägtem Rückentitel.
Editore: Editorial Cervantes., Barcelona., 1925
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 31,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buen estado. 521 págs. Tapa dura, tela editorial con dorados, buen estado. La Evolución de la Humanidad. Tomo IV. Con una introducción geográfica a la historia, contiene siete figuras en el texto. Traducción de Luís Pericot García.
Editore: Talleres Gráficos Toledo,s.a., México, 1955
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela. 377 p Buen estado.Con la colaboración de Lionel Bataillon. Traducción y prólogo de la edición española por el DR. Luis Pericot García, con 7 mapas y 24 láminas fuera de texto. 23,1 x 15,6 cm.
Editore: Cervantes, Barcelona, 1925
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 47,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 517 p. 22 cm con el concurso de Lionel Bataillon Encuadernado en tela nueva.--Muy buen estado.
Da: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spagna
EUR 44,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1925. Editorial Cervantes. Encuadernado editorial de lujo en piel valenciana con oros en planos y lomera y doble tejuelo. XXV + 521 pp., 21,5 x 15,5 cm. Ilustrado con 7 figuras. Estado normal. CASA HISTORIA.