Fedi r (20 risultati)

- Brossura
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Trade Paperback. Very Good. Text block clean and unmarked. Tight binding. Italian language edition.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Milano, F.lli Bocca 1941
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. XVI + 166. Intonso.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,05
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra…da fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editore: Milano, Fratelli Bocca, Milano 1944
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST878Brossura editorialevolume in buone condizioni, ingiallito, segni di usura, segni di lettura sul dorso, pagine sfalzate (ancora da separare)170 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editore: Milano; F.lli Bocca 1945
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, ItaliaIL LIBRAIO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. 200; br.; coll. Problemi dello spirito (intonso).

Editore: , Spiritus 1949
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,80
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). ST876Brossura editorialevolume in discrete condizioni, segni di usura, ingiallito, timbri su prima pagina, piccoli strappi sulla copertina, pagine sfalzate (ancora da separare)118 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Editore: Milano; F.lli Bocca 1939
Da: IL LIBRAIO, Fagagna, ItaliaIL LIBRAIO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8°; pp. XXIII + 216; br.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. IVED. Scrittori moderni e contemporanei ITALIANO Cura di Roberto Fedi e Vasco Gaiffi. Copertina in cartoncino morbido illustrata come da foto presentante abrasioni e piccoli strappi ai margini ed alle cuffie e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine piacevoli alla lettura anche se lievemente…ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite. Richiami al margine. Numero pagine 870.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,65
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,75
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 149,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Zum WerkIn der Praxis besteht grosser Bedarf an einer eingehenden, mit Varianten versehenen Darstellung zu englischsprachigen Unternehmenskaufvertraegen nach deutschem Recht, weil diese oft unter Beteiligung nicht deutschsprachiger Parteien oder Berater abges.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 199,40
EUR 28,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,50
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Genesi ed incontri di scuole e stili. Scritti in onore di Paola Mortari Vergara Caffarelli
Gilles Béguin, Giulina Mussato, Maurizio Paolino, Pierfrancesco Fedi, Alberto Musco
Lingua: Italiano
Editore: Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2015) 2015
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,84
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Libro di testo. Condizione: New.

Genesi ed incontri di scuole e stili. Scritti in onore di Paola Mortari Vergara Caffarelli
Gilles Béguin, Giulina Mussato, Maurizio Paolino, Pierfrancesco Fedi, Alberto Musco
Lingua: Italiano
Editore: Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2015) 2015
- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Libro di testo. Condizione: New.

Genesi ed incontri di scuole e stili. Scritti in onore di Paola Mortari Vergara Caffarelli
Gilles Béguin, Giulina Mussato, Maurizio Paolino, Pierfrancesco Fedi, Alberto Musco
Lingua: Italiano
Editore: Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2015) 2015
- Rilegato
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,39
EUR 43,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Libro di testo. Condizione: New.

Genesi ed incontri di scuole e stili. Scritti in onore di Paola Mortari Vergara Caffarelli
Gilles Béguin, Giulina Mussato, Maurizio Paolino, Pierfrancesco Fedi, Alberto Musco
Lingua: Italiano
Editore: Officina di Studi Medievali; Prima edizione (1 gennaio 2015) 2015
- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,84
EUR 75,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Libro di testo. Condizione: New.