Feifel hermann (11 risultati)
Editore: Stgt., E. Klett, . 1950
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 136 S. illustr. Orig. Halbleinenband kl. Läsuren.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Kösel-Verlag 1954
- Brossura
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Aufl., gr8° (23x15), VII, 184 S., ill OKart (Brosch) mit LeinenRücken kaum genutzt, fest sauber und gepflegt, [= Unser Liederbuch für die Kinder Bayerns; Band 2], UmschlagIllustration von Erika Meier-Albert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxemb…ourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Lingua: Tedesco
Editore: klett
- Rilegato
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren - mit Noten, durchgehend illustriert, Ecken und Kanten bestossen, Name und Schulstempel im Vorsatz; Verlag: klett Seiten: 112 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: mit Noten, durchgehend illustriert, Ecken und Kanten bestossen, Name und…Schulstempel im Vorsatz; Erschienen: um 1962. Bestell-Nr.: lgk_251_see_0001 Sparte: Musik (Bücher/Noten): Musikerziehung (#350).

Lingua: Tedesco
Editore: um 1962. 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,50
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn im Format 15 x 21 cm mit Rücken- und farbig bebildertem Deckeltitel. 112 Seiten, mit Noten und vielen farbigen Textzeichnungen von Marianne Mielenhausen, Irene Born, Günther Lehr . - Illustrierte Bücher, Schulbuch, Liederbuch - Erstausgabe in guter Erhaltung…(Namenseintrag auf Vorsatz, Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Unser Liederbuch zweiter Band für das 5.-9. Schuljahr und für die Unterstufe der Weiterführenden Schulen - Ausgabe C: Mit den Kapiteln ``Aus aller Welt``, ``Unsere großen Meister`` und ``Musiklehre``
Aichele, Karl (Hrsg.) / Binkowski, Bernhard (Hrsg.) / Feifel, Hermann
Editore: Metzler, Stuttgart 1967
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHlwd. Condizione: gebraucht. Einband bestossen und leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten nachgedunkelt und leicht knickspurig, Name auf Vorsatzblatt, Buchblock sauber und fest - Band 2, Ausgabe C. Herausgegeben von Karl Eichele und Bernhard Binkowski unter Mitarbeit von Hermann Feifel. Neu bearbeitete Ausgabe 8./…67. Mit Noten. Deutsch 196 pages. 8.
Editore: Berlin. Duncker & Humblot Verlag. 1959. 1959
- Firmato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Pappe. 249,(2)Seiten. Herausgegeben von Prof.Dr.Fritz Voigt. Schriften des Instit.für das Spar-, Giro- und Kreditwesen, Hamb.Band 10. Widmung und Signatur des Autors. Einband berieben. Schnitt angeschmutzt. Seiten lichtrandig. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Berlin 1959
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 249 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. ha1040891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 61,94 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Die Anwendbarkeit der modernen Kreditschöpfungslehre auf die besondere Art des Sparkassengeschäfts. | Hermann Feifel | Taschenbuch | 249 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428003938 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at…]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 249 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Jan 1960 1960
- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin 250 pp. Deutsch.