Lingua: Tedesco
Editore: Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1938
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, 96 S., 3. Auflage, etwas stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1938
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, 96 S., 3. Auflage, etwas stockfleckig.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. B1207-54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttgart Klett, 1967
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 1. 1. Aufl. Nachdr., 8° quer, 40 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 1 R 1/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ernst Klett, Stuttgart,, 1950, 1950
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 Seiten, Druck in Rot und Schwarz, Gut erhaltenes Exemplar. K3004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 1.Auflage mit Noten, Texten und Bildchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag;, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnter Mitarbeit von Hermann Feifel u. Franz Szymichowski. Stuttgart: Ernst Klett Verlag, (1957). Olivgrün illustr. OHLn. 112 Seiten mit zahlr. Noten und Textillustrationen. - 21,5 x 15. * Einbandkanten schwach berieben; S. 96 u. 97 mit braunen Filzstiftstrichen im Noten- u. Textteil; sonst gut erhalten.
Editore: Ernst Klett, Stuttgart, 1952
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Marianne u.Günther Lehr / Irene Reicherts-Born (illustratore). 2.Auflage. Eine frohe Reise ins Reich der Töne für die Kinder der Grundschule,48 Seiten, Buchdeckel mit Abrieb im Papierüberzug, Seiten etwas vergilbt,Schulstempel ansonsten gut erhalten.
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1952
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Marianne u.Günther Lehr / Irene Reicherts-Born (illustratore). Eine frohe Reise ins Reich der Töne für die Kinder der Grundschule ,48 S.,außen bestoßen,innen Namenseintrag,sonst gut erhalten.
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Marianne u.Günther Lehr / Irene Reicherts-Born (illustratore). Eine frohe Reise ins Reich der Töne für die Kinder der Grundschule ,o.J. ca. um 1950/60. 48 S.,etwas bestoßen,sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett, 1954
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, kart., broschiert. Condizione: Gut. 3. Auflage. 48 S., Ill., Noten. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Einklebung/ Name auf Vorsatz, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Stuttgart (Ernst Klett) (= Erste Ausgabe), 1951
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover), 152 S., durchgehend mit Notensatz Rücken eingerissen, angerändert, bestaubt, Name auf Vorsatz und Innendeckel, erstes Blatt lose.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEsslingen, Burgbücherei Wilhelm Schneider 1952. 96 S. m. zahlr. farb. Illustrationen. OHLn. 22,4 x 15,8 cm. Einband berieben und beschabt, stellenweise etwas fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett, 1953
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten, Noten. Buch akzeptabel erhalten, Einband leicht berieben, vorderer Buchdeckel fast vollständig abgelöst. Insgesamt nachgedunkelt und ganz leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, W. Schneider,, 1955
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.,. 96 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249 22,5 x 15,5 cm, HLn. Mit Schulstempel und starken Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett, 1950
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage 1950. Broschur. Umschlag mit Leinenrücken an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen, Farbflecken. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-2187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1966
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Irene Reicherts-Born (illustratore). 1.Auflage. Unser Liederbuch für Land und Leute an Rhein,Mosel und Saar Schuljahr 1-4,unter Mitarbeit v.Hermann Feifel und Friedrich-Franz Gerhardt,112 S.,ab Seite 97 Länderbezogene Lieder teilweise in mundart,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,innen stellenweise leicht fingerfleckig,sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ernst Klett, Stuttgart,, 1952
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover mit Leinenrücken. 2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Stuttgart Ernst Klett, 1954
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 11,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriertes Original-Halbleinenheft, mit vielen farbigen Illustrationen, 48 Seiten, 16 x 23 cm, 3. Auflage, Namenseintrag, schön erhalten.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEsslingen, Burgbücherei Wilhelm Schneider 3. Aufl. 1957. 96 S. m. zahlr. farb. Illustrationen lose beil. 2 S. Einführung und eine Wortkarte. OHLn. 22,4 x 15,8 cm. Vorderer Innendeckel mit Bibliothekzettel. Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Ernst Klett undat.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Halbleinen. 112 S., illustr., Noten; Einbandkanten u. Ecken berieben, Vorsatz: Besitzername, Weihnacht 1959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Stuttgart Ernst Klett o J
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustriertes Original-Halbleinenheft, mit vielen farbigen Illustrationen, 48 Seiten, 16 x 23 cm, Erstauflage, schön erhalten.
Editore: Ernst Klett Verlag., Stuttgart.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHalbleinen. Unter Mitarbeit von Hermann Feifel und Rudolf Strauch. 112S. 9. Auflage. O. J. Size: 8°.
Editore: Burgbucherei Wilhelm Schneifer Esslingen a.N., 1957
Da: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 29,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Burgbucherei Wilhelm Schneifer Esslingen a.N., 1957 Bright unmarked, charming colour illustrations, 96pp. Near Fine/No Jacket.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1970
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Heft im Querformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1970 - Heft mit 40 Seiten. Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Kösel-Verlag, 1954
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., gr8° (23x15), VII, 184 S., ill OKart (Brosch) mit LeinenRücken kaum genutzt, fest sauber und gepflegt, [= Unser Liederbuch für die Kinder Bayerns; Band 2], UmschlagIllustration von Erika Meier-Albert.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine frohe Reise inst Reich der Töne für die Kinder der Grundschule. 1. Aufl. 48 S. mit zahlr. Illustrationen. Klett. Stuttgart. 1950. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Anmerkungen auf Titelseite,Einband leicht fleckig. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: klett
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren - mit Noten, durchgehend illustriert, Ecken und Kanten bestossen, Name und Schulstempel im Vorsatz; Verlag: klett Seiten: 112 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: mit Noten, durchgehend illustriert, Ecken und Kanten bestossen, Name und Schulstempel im Vorsatz; Erschienen: um 1962. Bestell-Nr.: lgk_251_see_0001 Sparte: Musik (Bücher/Noten): Musikerziehung (#350).
Editore: Stuttgart Ernst Klett, 1949
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Mit farbigen Bildern von Marianne Mielenhausen, Irene Born, Günther Lehr. Orig. Broschur. unter Mitarbeit von Hermann Feifel. Gemeinsam mit Verlag für Technik u. Wirtschaft, Mainz. - Nach Zulassung durch die Direction de l'Education Publique GMZFO als Lehrbuch genehmigt zum Gebrauch innerhalb der Volksschulen in der französisch besetzten Zone. - Mit einem Schwäbischen Teil.
Editore: Stuttgart Ernst Klett oJ um, 1950
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. Mit farbigen Bildern von Irene Reicherts-Born. Illustr. Orig. H'leinen. Kanten bestossen, eselohrig, Stempel auf Titelblatt. unter Mitarbeit von Hermann Feifel und Wilhelm Härdle. Mit vielen Noten.