Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1941
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Gut. Orig.-Brosch. mit Orig.-Schutzumschlag, 16x25, S 117. Umschlagsänder gering bestossen, guter Gesamtzustand.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Kröner. Stuttgart., 1941
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. mit Schutzumschlag 8°. 117 S. Schutumschlag mit Randblessuren und kleinem Einriss, Papier gedunkelt. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1941
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlfred Kröner Verlag, Stuttgart 1941. Gr.-8°. 117 S. OKarton mit OUmschlag. U.a. Über: Unzulänglichkeit der exakten Naturwissenschaften, Die unfaßbare Psyche, Vom Weltuntergrund, Fernwirkungen, Erklärungsversuch, Metaphysische Instanzen ragen in unser Leben hinein, Quellenangaben, Namens- und Sachregister. - Umschlag berieben und mit Randläsuren, teilw. eingerissen, leicht bestoßen. Vorsatz mit handschriftl. Widmung in Tinte. Sprache : de.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Ohne Verlag., Ohne Ort.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarton. 383 Seiten und zwei 2 Briefe in Anhang (Gratulationsschreiben des Bundespäsidenten und des Bayerischen Ministerpräsidenten zum 85. Geburtstag. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Stgt Kröner, 1941
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. gr.8°. 117 S. OKtn. Vorderseite des Orig.-Umschlages auf Hinterdeckel. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OKtn. Vorderseite des Orig.-Umschlages auf Hinterdeckel.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1941
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlfred Kröner Verlag, Stuttgart 1941. Gr.-8°. 117 S. OKart. mit OUmschl. U.a. Über: Unzulänglichkeit der exakten Naturwissenschaften, Die unfaßbare Psyche, Vom Weltuntergrund, Fernwirkungen, Erklärungsversuch, Metaphysische Instanzen ragen in unser Leben hinein, Quellenangaben, Namens- und Sachregister. Umschlag berieben und mit Randläsuren, teilw. eingerissen, Schnitt u. Vorsatz leicht stockfl. Sprache : de.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 383 S. B1226-56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,92
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart, Kröner, 1941., 1941
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 4 Bll., 117 SS. OKart mit illustr. Schutzumschlag (Umschlag etw. lädiert u. rissig, Papier gering gebräunt).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Alfred Kröner, Stuttgart, 1941
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
Prima edizione
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 117 Seiten. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Einband mit Gebrauchsspuren, rundum angeschmutzt und mit kleinen Knickspuren. Ca 3 cm lange Läsur am Titel oben. Schnitt wellig, fleckig. Seiten teilweise stockfleckig. Einige Bleistiftanstreichungen im Text. Für die Zeit ein akzeptables erhaltenes Exemplar., 117 S., OKart., Gr.-8*. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Q103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Kröner, 1941
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. VI, 117 S., schöne Privatbindung, Goldprägung am Buchrücken, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Privatdruck,, 1985
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Orig.-Karton. 383 S., 2 Bll. Mit einer handschriflichen Widmung von Buttersack. Er war Gründer (1946) und lange Chefredakteur des Münchner Merkur (gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag o.J.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 383 Seiten, 22 cm. SEHR gutes Exemplar. BEILIEGT : GEDRUCKTE Grußkarte von Buttersack mit "Weihnachtsgrüßen und Neujahrswünschen "- Buttersackwar Gründer (1946) und langjähriger Chefredakteur des "Münchner Merkur" ( (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag ohne Jahr.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 383 Seiten, 22 cm. Gutes Exemplar. BEILIEGEN: SIGNIERTER, langer BRIEF von Buttersack an HANS VON STUDNITZ(1986), Weihnachtskarte des Autors. - Armin Eichholz: Abschied von Felix Buttersack. (AZ 11.3.1986). Auf derselben Seite: August Everding: Kritisch, charmant und wißbegierig (AZ, 11.3.86). Todesanzeige der Familie ( 2. Seiten). (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag,, 1985
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 383 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnittkante staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag o.J.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 383 Seiten, 22 cm. Gutes Exemplar. BEILIEGEN: SIGNIERTER zwei Seiten langer , sehr inhaltsreicher BRIEF von Buttersack an den bayerischen Schriftsteller KURT PREIS, 6.1.1986, ferner: Durchschlag des vorhergehenden BRIEFS von KURT Preis an Buttersack vom 18.12. 85. " An Ihrem Erinnerungsbuch habe ich mich festgelesen ". Ferner liegen bei. Original- TODESANZEIGE ( März 1986, drei Zeitungsartikel zum Verleger, Grußkarte zu Weinachten von Felix Buttersack mit handschriftlicher Adresse. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag, [1939]., 1939
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 134 S., 1 Bl., Gr.-8°, O-Karton mit O-Umschlag "Gestützt auf die neuesten Forschungsergebnisse der Physik und Chemie und unter ständiger Bezugnahme auf die philosophischen Lehren und Dichtungen aller Zeiten weist [der Verfasser] in lebendiger und immer fesselnder Darstellung nach, daß zwischen den 'außersinnlichen Welten' und unserem eigenen leiblich-seelischen Leben enge metaphysische Beziehungen bestehen und daß all diese 'Bezugssysteme' von den gleichen Gesetzen bestimmt und von denselben Kräften getragen werden." (Klappentext) - Mit Register. - Expl. ist tls. braunfleckig; Umschlag mit Randläsuren u. leicht angestaubt; Besitzerstempel von Heinrich Tränker*; Seiten etwas gebräunt u. mit zahlreichen Anstreichungen u. wenigen Anmerkungen, welche vermutlich von Tränker stammen, sonst gut (*H. Tränker alias Br. Recnartus, 1880-1956, (antiquarischer) Buchhändler u. engagierter Okkultist: Sekretär in der I.T.V.; Mitglied im OTO; Gründer versch. rosenkreuzerischer u. pansophischer Gruppierungen, woraus tlw. die Fraternitas Saturni hervorging; zunächst fasziniert von Aleister Crowley, vom dem er sich dann scharf entzweite).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : W. Engelmann, 1937
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinen. 115 S. Erste Ausgabe. Ecken berieben, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Göttingen, Musterschmidt., 1950
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,2 x 15 cm. 107 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Editore: Musterschmidt Wissenschaftlicher Verlag, Göttingen, 1950
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 21 cm x 15 cm Original-Leinen mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, farbiger Kopfschnitt, ohne SU Einband und Schnitt minimal fleckig, Name auf Innenseite, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---Im Auftrage des Verfassers aus dem Nachlass in der Niedersächsischen Staats- und Universitäts-Bibliothek herausgegeben von Karl Julius Hartmann. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 107 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Kröner, Stuttgart, 1941
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 S., OKart., Gr.-8*, leichte Lagerspuren, etwas verfärbt/bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Charlottenburg : Pan-Verlagsges. - [Leipzig] : [Volckmar], 1933
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 80 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag,, 1941
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 25 x 16 cm, Broschiert. Condizione: Gut. Mystik, Esoterik, Okkultes Wissenschaft, Technik, Unterricht 117 S. Publikation aus dem Bereich Mystik / Grenzwissenschaft / Esoterik / Okkultismus; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Musterschmidt Wissenschaftlicher Verlag, Göttingen, 1950
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 5,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter gebrauchter zustand, Einband stellenweise fleckig, Ecken leicht abgestoßen, Seiten weisen leichte Bräunung auf, aus dem Jahr 1950, 107 Seiten 113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner, 1941
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 117 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gr. 8° Okt. einige wenige Anstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim : Eberhard-Schlotter-Stiftung, 1985
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Copia autografata
EUR 22,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 129 S. ; zahlr. z.T. farb. Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Von E. Schlotter auf dem Vortitel handsigniert. Mit beigelegtem Verzeichnis der ausgestellten Arbeiten Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1195.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the connection between emotional and physical health and provides guidance on how to leverage natural therapies to improve overall well-being. The author proposes that mental and physical health are interdependent and that addressing emotional factors can contribute to healing physical ailments. Drawing upon a rich history of holistic healing practices, the book offers practical advice for integrating non-drug interventions into treatment plans. Through the exploration of topics like the mind-body connection, stress management, and the role of nutrition, this book provides valuable insights for those seeking to improve their health and live more fulfilling lives. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.