Felix raugel (54 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (50)
  • Spartiti (4)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: 1946 Verlag Rheingoldverlag 1946

    • Brossura

    Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermaniaWeisel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,30

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Befriedigend. Heft Heft 12 Seiten.

  • Editore: 1946 Verlag Rheingoldverlag 1946

    • Brossura

    Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermaniaWeisel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 1,30

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Befriedigend. Heft Heft 12 Seiten.

  • Lingua: Francese

    Editore: Colmar Alsatia 1948

    • Brossura

    Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    weicher Einband. Opb. 30S.,8Bl. Mit Abb. -Rckn. mit Tesa geklebt, gebräunt, Einbd. etw. fl. 58 gr.

  • Editore: A. Durand Et Fils Éditeurs 1909

    • Brossura

    Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,10

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. A. Durand Et Fils Éditeurs, 1909. 1 volume correct partition airs classiques avec accompagnement de Piano, état correct.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Renouard Henri Laurens 1923

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Les musiciens célèbres". Biographie. Quelques planches n&b. 14x21 cm. 128 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Papier légèrement bruni. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Petites déchirures au dos. in-8°.

  • Editore: Paris, Librairie Fischbacher. 1828

    • Brossura

    Da: BP02, LA FERTE MILON, FranciaBP02

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché. 12°(16 x 26 cm). 77 pages. Avec 8 planches hors-texte.

  • Editore: The Gregorian Institute of America, Toledo, Ohio 1954

    • Rilegato

    Da: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, U.S.A.Henry Stachyra, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 22,34

    EUR 4,12 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Poor. 32pp. Circa 1954. Actual date of printing unknown. Text block separated from binding, but remains a good working copy. Unobtrusive pencil marks and notes, here and there. SCARCE Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Editions d' aujourd'hui, Plan-de-la-Tour 1984

    273070244X / 9782730702447

    • Rilegato

    Da: nova & vetera e.K., Bonn, Germanianova & vetera e.K.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pappband. 12. edition, revue et complétée. kl. 8° 101 pp. Sprache: Französisch, , Orig.-broschiert, Kartoneinband aufgehellt und mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber und gut 320 Gramm. Buch.

  • Editore: Rheingold-Verlag, Mainz 1946

    Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Jahr: 1946. Einband: Heft. Beschreibung: Autorisierte Übersetzung aus dem Französischen von Paul Smets. Teilw. Fraktur. Umschlag lichtrandig und vorn gering fleckig. Papierbedingt gebräunt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 12 S.

  • Editore: Rheingold-Verlag, Mainz 1946

    Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Jahr: 1946. Einband: Heft. Beschreibung: Autorisierte Übersetzung aus dem Französischen von Paul Smets. Fraktur. Umschlag am Rücken geblichen und vorn mit kl. Fleck. Papierbedingt gebräunt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 12 S.

  • Editore: Paris Henri Laurens . Les Musiciens Célèbres .1930, 1930

    • Brossura

    Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume petit In-8°, broché ,128 pages , dos refait sinon très bon état intérieur. Illustrations.

  • Editore: Bärenreiter Verlag, Kassel 1951

    • Brossura

    Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermaniaAntiquariat Hans Wäger

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,95

    EUR 31,40 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broschur. Condizione: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 8 S. pages. 29 x 21 cm.

  • Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1966

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Mediocre

    EUR 3,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Mauvais état. in-12 Description :126 pp. Collection "Que sais-je ?" n° 288. Soulignement à l'encre début de livre. Couverture frottée. Dos jauni et trace étiquette en pied. Tâche gras pp. 113-120. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Editore: Paris, librairie Renouard, H. Laurens, éditeur 1930

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,20

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. In-8 (14,1 x 20,8 cm), broché, 125 pages, envoi de l'auteur ; pliures et frottements au dos, petites pliures sur les bords des plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Musiciens célèbres.

  • Editore: Henri Laurens, Paris 1923

    • Brossura

    Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. 128 pp.; ills, plates.; 20.5x14 cm. Uncut, unopened. Text in French / Français. - Very good/ fine. See picture 260g.

  • Editore: Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1966. 1966

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    12 x 18, 127 pp., broché, très bon état. 3e édition revue.

  • Condizione: Usato

    EUR 37,53

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Size: 8vo. [iv], 100pp. Publisher's printed wrappers (backstrip worn, front one detached and upper edge chipped, upper outer corner missing). Inscribed and initialled by Raugel on the title-page: "A Henry Prunieres [(1886-1942)] bien amicalement, F.R.".

  • Editore: Paris, Librairie Larousse, 1948. 1948

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    11 x 16, 144 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).

  • Editore: La Flèche, sans date (vers 1933) 1933

    • Brossura

    Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranciaLibrairie Xavier Dufaÿ

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In-8 (24 x 16), 36 pp., broché. 8 planches hors-texte. Sewn.

  • Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, FRANCE 1948

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SpagnaLibrería Maldonado

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. 1ª Edición. Encuadernación de tapa blanda. RUSTICA. QUE SAIS JE. Francés.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ed. Universitaria de Buenos Aires, Argentina 1968

    • Brossura

    Da: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SpagnaALEJANDRIA SEVILLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,00

    EUR 47,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rustica. Condizione: Buen Estado. bolsillo. Pequeña rasgadura en cubierta frontal.

  • Editore: PUF, collection "Que-sais-je ?" 1948

    • Brossura

    Da: Frederic Delbos, Lussan, FranciaFrederic Delbos

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,00

    EUR 52,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Bon. Ref QSJ. Format poche.

  • Editore: Presses Universitaires de France Edition revue 1966

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO90131439: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

  • Editore: Presses Universitaires de France, Que sais-je ? 1948

    • Brossura

    Da: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranciaLivreavous

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 12,00

    EUR 47,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Moyen. Condizione sovraccoperta: Moyen. Le Chant Choral, Que sais-je ? Numero 288, Felix Raugel (Auteur), Presses Universitaires de France, Que sais-je ? 1948 Couverture defraîchie, Livre défraîchi (pages jaunies) Etat acceptable. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].

  • Editore: Paris, Henri Laurens, 1923 1923

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    14 x 21, 128 pp., illustrations, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie, cachet du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).

  • Editore: Presses Universitaires de France 2ème édition 1958

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO90131438: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

  • Editore: Henri Laurens Editeur, PARIGI 1923

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: DISCRETO USATO. Les musiciens célèbres Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero p

  • Lingua: Inglese

    Editore: L'Echo Musical, Paris 1919

    • Brossura

    Da: At the Sign of the Pipe, West Somerton, Regno UnitoAt the Sign of the Pipe

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 142,95

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. In French. Anciennes orgues de la r¿ion Meusienne. 10 b&w plates. General signs of wear to cover and spine. Previous owner's name on inside front cover.

  • Editore: Presse Universitaire de France 1948

    Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rayon : Musique Editeur : Presse Universitaire de France Date de parution : 1948 Description : In-12, 127 pages, relié en toile grise et simili cuir rouge, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY

  • Editore: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er trimestre 1948 1948

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO90131437: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.