Lingua: Francese
Editore: Fayard, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Nouvelle édition. 444 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Librairie Hachette, 1956
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Ausgabe von 1956 Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 195 Französisch 800g.
Lingua: Francese
Editore: SOCIETE DE SAINT FRANCOIS DE PAUL, 1964
Da: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: État Correct. (Note pour le vendeur, code 9361). Traces d'usure sur la couverture avec légère réparation visible.Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Data di pubblicazione: 1956
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
Condizione: binding (fair) pages (good). 1956 192 pages illustrated paperback.
Editore: HORAY PIERRE, 1958
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. HORAY PIERRE collection , 1958. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Editore: Hachette, 1967
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good+. Text clean and tight with fold-out maps in excellent condition; clear plastic dust cover; in original thin cardboard box which has wear and discoloration; in French; 8vo 8" - 9" tall; 1235 pages.
Editore: Pierre Horay
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Librairie Hachette, Paris, 1967
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKopfschnitt fleckig, sonst in Ordnung, 1.238 S., Leineneinband mit Goldprägung, geb., m. Klarsicht-Schutzfolie Französische Ausgabe/ french edition/ livre francais. Gramm 600.
Condizione: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust cover. Paperback edition. French. (france, architecture, church history, notre-dame) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
EUR 6,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Coll. Livre de vie, 183 p. Couverture légèrement usée et à recoller.
Editore: Editions Pierre Horay. 1956., 1956
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 252 pages.
Editore: Librairie Hachette, Paris, 1967
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 et 1235 pages, avec, collé sur le premier contreplat, une grande carte routière de France, dépliante et, collés sur le dernier contreplat, 4 plans de Paris, également dépliants ; une carte est également dessinée sur les premiers et derniers contreplats et gardes ; premier plat orné du titre en caractères dorés. fort pt in-8 (11,5/20 cm.) Rhodoïd frotté, sinon ouvrage en excellent état. relié, pleine-toile bleue éditeur, avec rhodoïd,
Editore: Pierre Horay Paris, 1957
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248pg.19cm. RELIGION.
Editore: Les Editoins de Minuit,, Paris,, 1955
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 267 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles.
Editore: Paris, Hachette, 1967., 1967
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 20, 1235 pp., plusieurs grandes cartes dépliantes en couleurs, cartonnage d'édition, très bon état.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCareme, 1958, in-16, br. editoriale, pp. 27.
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30100106: 1957. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30100107: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30098805: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30098669: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
Editore: Les Annales, 1956
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :60 pp. Marges jaunies. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30061102: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE, 1956
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-4, 106 pp. Broché en bon état avec sa jaquette.
Editore: PIERRE HORAY, 1957
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30109774: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: IMPRIMERIE LEVALLOIS-PERRET, 1956
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0103463: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 208 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200024551: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 24 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260128857: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240145379: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages augmentées de nombreuses héliogravures en noir et blanc hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240130381: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages - nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.