Ferdiere g (10 risultati)

Editore: Sandoz 1976
- Prima edizione
Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,92
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used - Very Good. 1st edition. 4pp booklet (text in English) + 10 colour plates in card folder. Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on flap of folder, with brief annotation in booklet, &brief title & volume number written on spine.
Editore: Privat, Toulouse 1977
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Pages 204-464. Dos insolé. Coiffe inférieure frottée. Un accroc sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Sandoz, Basel 1976
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,49
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reihe: Psychopathology & Pictorial Expression Series 23 Untergebiet: Kunst Abbildungen: 10 Farbtafeln Seiten: unpag. Format: 4°. Einband: Kartonmappe Gebiet: Psychiatrie.
Altre immaginiEditore: Non Daté (Vers 1980), Paris 1980
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sandoz. In-4 carré, non paginé (une vingtaine de pages), broché, souple - illustrations en couleur - qq frottés en bordure de couverture, sinon bon état.

Editore: SANDOZ EDITIONS
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0125034: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.

Editore: Sandoz 1976
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Psicopatologia ed Espressione Figurativa Raccolta Iconografica Internazionale, Vol.23, cartella, formato 24x33, contenente un fascicolo di pagine 4, con 12 tavole sciolte al colori dello stesso formato, ottime condizioni - 45503 ISBN non applicabile 1.

Da: L'Odeur du Book, Paris, , FranciaL'Odeur du Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Sandoz, Psychopathologie de l'expression, non daté, non paginé (16 pp.), planches en couleurs, légères traces d'usage, état très correct.
Altre immaginiEssais N°1 : du suicide.
JOUHANDEAU M. / JEANSON F. / DAIX P. / NELLI R. / GRENIER R. / CABANIS J. / CIORAN / MALRIEUX J. / CHANOINE R.R. / DE SAINT-ROBERT P. / CHAVARDES M. / JULLIAN P. / PARAIN / PASTEUR LIND / BASTIE / GELPE / BOUTANG P. / VAN LAERE F. / BONNAFOUS J.-P. / FERDIERE G. / DUPUIS R. / SUFFRAN M. / GRENIER R. / MESURET R. / ISRAEL-MEYER / BREST S. / FINET J. / BOUBE H. / MAXENCE / BERNINET W. / GWERDER A.X. / SOLTEZ C. / LACAZE P. / BASTIE J. / MAIGNE F. / DE ROSBO P.K. / MANCIET B. / EYDOUX E. / GOUVEA / DROUIN / VON STRACHWITZ / SANCHEZ J. / HAMEL B. / NAVECH J. / CAYSSIAL P. / DE CAMBIAIRE C. / QUENEAU R. / ACRE
- Brossura
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Essais, N°1, 104 p., broché, environ 280x230mm, des défauts sur la couverture (salie, quelques petites fentes sur les bords, coins cornés), pages un peu froissées, bon état pour le reste.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Chemin des philosophes, Paris, FranciaLe Chemin des philosophes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 85,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sandoz, Rueil Malmaison, s.d., in-4, 2 p. de texte + 10 planches, br., couv. illustr. Edition originale. Bon ex.

Editore: Sandoz 1976
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germaniaobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 116,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Psychopathologie und Bildnerischer Ausdruck - Eine internationale ikonographische Sammlung, Editor: J. Neugebauer, 23. Serie, 10 Tafeln + doppelseitige Textbeilage in einer Mappe; Mappe leicht bestossen, Tafeln in ordentlichem Zustand Size: 23,5x32 cm Gewicht in Gramm: 290 Sprache: ger.