Editore: S. Fischer Verlag, Berlin, 1938
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 207 S. Size: 270 g. Buch.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Buchergilde Gutenberg, Zurich, 1947
Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Hardcover. Condizione: Very Good. 65 illustrations by Steinlen. 124 pages. Condition of the book is VERY GOOD. Text & illustrations are very clean.Text in German.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag am Rücken gebräunt.
EUR 15,09
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Büchergilde Gutenberg
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 272 S. B3391-95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1958
Da: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleather_bound. Condizione: Gut. 505 Seiten; DH-P8V8-PVMI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1951
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Aufl. 49 S. ; 8 Transparenter, bedruckter Schutzumschlag mit Randanrissen, Buch: Kanten gering berieben / bestossen, leicht verzogen /// Standort Wimregal HOM-11180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1957
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1957 : Andrà Gide - tb WK-BTDZ-43NP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2004
ISBN 10: 3716023299 ISBN 13: 9783716023297
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1990
ISBN 10: 3458191135 ISBN 13: 9783458191131
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pp. Condizione: Gut. 116 S. : 63 Ill. 1. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
EUR 23,99
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Droemer, 1953
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Befriedigend. 545 S. ; 8 Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1952
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Befriedigend. 62. - 64. Tsd. 511 S. ; 8 Les Fauxmonnayeurs.- Kanten etwas berieben / bestossen, Bindung bei Innentitel angebrochen, aber nicht lose, leicht muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1965
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Ganzleinen. Condizione: Gut. 645 S. André Gide. [Dt. von Maria Schaefer-Rümelin u. Ferdinand Hardekopf u.a.] / (= Die Bücher der Neunzehn ; Bd. 122) Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / H238 60785 238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1987
ISBN 10: 3423017503 ISBN 13: 9783423017503
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 207 S. ; 18 cm. Einband berieben etwas angeschmutzt, Schnitt leicht gebräunt / stockfleckig ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3423017503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Zürich : Steinberg-Verl., 1950
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen, SU. 399 S., 8° Einband unbestoßen, vorwiegend sauber, Buchdeckel zum oberen Randbereich schwach braunfleckig, sowie im Bereich der oberen und unteren Buckanten braunfleckig, Seiten sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag teilweise braunfleckig, Charles Ferdinand Ramuz (* 24. September 1878 in Lausanne; 23. Mai 1947 in Pully) war ein Schweizer Schriftsteller, Lyriker, Essayist und Nationaldichter und gilt als bedeutendster Vertreter der Schweizer Literatur in französischer Sprache. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Nimbus, Wädenswil,, 2015
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S., ill. OHlwd. Erste Auflage. 'Feuillenistische Kabinettstücke eines intimen Berlin-Kenners über das großsstädtische Leben der Jahrhunndertwende'.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weimar, Aufbau-Verl., 1987, 1987
ISBN 10: 3351005512 ISBN 13: 9783351005511
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl.,. 387 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Editore: Leipzig : Kurt Wolff Verlag 1913 ((c)), 1913
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Befriedigend. Gedruckt bei Dietrich & Brückner in Weimar. Mäßiger Zustand. Titelblatt mit Zensurstempel. Beilage: Hasenclever: Das unendliche Gespräch. Der jüngste Tag, Band 2. In ebenfalls mäßigem Zustand. 15 Seiten. Deutsch 300g.
Editore: Coron-Verlag [1969] Zürich, 1969
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 23 cm Sehr gut Guter Umschlag 425 S. / Sprache: deutsch / 850 g / Orig.-Titel: Les faux-monnayeurs / Ges.-Titel: Nobelpreis für Literatur ; Nr. 42 = 1947 / Anmerk.: Lizenz d. Dt. Verlagsanst., Stuttgart / Weiter Info: 1 Titelbild / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1985
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl.in dieser Ausgabe 684 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Ex-Libris Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1957
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 269 S. ; 8 Les Faux-monmayeurs Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Büchergilde Gutenberg
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 49664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1985
ISBN 10: 3421062617 ISBN 13: 9783421062611
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.oU: 222 S. ; 21 cm raucherexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; Zürich; Wien : Reader's Digest
ISBN 10: 3956193032 ISBN 13: 9783956193033
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 36,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 479 Seiten B3208-14 3956193032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Rowohlt, 1957
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.