Editore: Stato Maggiore dell'Esercito - Ufficio Storico, 1976
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 17,5), pp. 284, legatura editoriale piena tela. OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: regionale, ROMA, 1976
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Saggi di storia etico-militare.
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito, Ufficio Storico, 1976
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Militaria, Marina e Aviazione Historical and Political studies Military History tela edit. con titoli a due colori al piatto e al dorso, sottolineature a matita ed una a penna soltanto alle ultimissime pagine, lievi macchie in quarta di cop. - prima edizione - prefazione di Giorgio Di Giovanni BUONE CONDIZIONI.
Editore: Roma, Stato maggiore esercito 1976, 1976
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 462. Legarura in cartonato edit. Vecchi timbri all'inetrno. Ben conservato.
Editore: Stato Maggiore Dell'esercito - Ufficio Storico, 1976
Da: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione: ottimo. Legatura: rilegato. Copertina: rigida. Taglio: leggermente ingiallito. Dorso: ottimo. Copertina: ottimo. Retrocopertina: ottimo. Frontespizio: ottimo, appena ingiallito. Pagine testo: ottimo, appena ingiallito.
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito- Ufficio Storico, Roma,, 1976
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Stato Maggiore dell'Esercito- Ufficio Storico cm.17x25, pp.462, legatura ed.cartonata,
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito, ROMA, 1976
ISBN 13: 2560846169470
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Giorgio Di Giovanni, rilegatura editoriale cartonata, marrone con titoli rossi e neri, velo di polvere, macchia rossa al dorso, impronte, segni di usura alle punte, al piede ed alla cima, pagine ingiallite ai bordi, fioritura alle guardie e risguardi, odore di muffa. Numero pagine 462.
Editore: Roma, Ufficio Storico SME 1976-I, Roma, 1976
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). di Lauro Gen. Ferdinando di Lauro Gen. Ferdinando. Saggi di storia etico-militare. Ufficio Storico SME. 1976-I. Roma, Ufficio Storico SME 1976-I italiano, in ottavo pp. 462 4753di Lauro Gen. Ferdinando. Saggi di storia etico-militare. Ufficio Storico SME. 1976-I - In 8 - cartonato - pp. 462 - ottimo. Book.
Editore: Roma, Stato Magg. Esercito 2010., 2010
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. VII-281 con 5 schizzi ripieg. e 4 tav. a doppia pag. s col. f.t. oltre a 18 tav. n.t. Bross.e dit. ill. a col. Come nuovo.
Editore: Roma, Regionale, Roma, 1976
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Ottimo (Fine). CLL32Copertina rigida,"Stato Maggiore dell'Esercito" - Ufficio storico, volume in ottime condizioni, copertina in condizioni eccellenti, interno come nuovo,462 pagine circacopertina come da foto. Book.
Editore: Roma, Stato Magg. Ufficio Storico 1976., 1976
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 462, leg. edit. Ottimo stato.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Stato Maggiore Aeronautica Uffico Storico, 1976
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. Prima edizione. 462 Seiten / pages brauner Leinenband mit Titelprägung; (Besitzerkürzel auf Titel) und Bleistiftanstreichungen von Gerhard Scheiber in der Einleitung; sonst und insgesamt gut erhaltenes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito, Ufficio Storico,, Roma, 1976
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (25 cm) 462 pp. Prima edizione. Vari saggi relativi alla prima guerra mondiale (con una cartina a colori). Indice dei nomi. Cartone editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito Ufficio Storico, Roma, 1976
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn volume di 462 pagine, tela editoriale con titolo al piatto anteriore e al dorso. Dimensioni: 18x25 cm. Ottime condizioni. Prefazione di Giorgio Di Giovanni. Una tavola illustrata fuori testo.
Editore: Stato Maggiore dell'Esercito, Ufficio Storico, Roma, 1976
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato in buono stato. Tela editoriale, cm 25 x 17.5, pp 462 (2).