Editore: Galleria Ca' D'oro Rome, 1983
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 16 pages; in Italian; good condition, light rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Il Conventino, Bergamo, 1982
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Presentazione di Giorgio Longo. Con 118 tavole a colori e in nero n.t. e 88 incisioni f.t. Numero di tavole: pp.95 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con tracce di polvere.Tagli con fioriture.Pagine brunite con sporadiche fioriture.Testo in Lingua Italiana.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Used: Very Good. Catalogue Anglo-espagnol, édité en 1993. Envoi rapide et protégé.
Editore: Il Conventino, Bergamo, 1982
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Presentazione di Giorgio Longo. Con 118 tavole a colori e in nero n.t. e 88 incisioni f.t. Numero di tavole: pp.95 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere, segni di usura agli angoli e lungo i bordi. Polvere ai tagli. Leggero ingiallimento delle pagine. Legatura allentata tra le pagine 64 e 65.
Editore: Il Conventino, Bergamo, 1981
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Presentazione di Mario Monteverdi. Con 120 tavole in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 120 pp.96 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli. Testo in Lingua Italiana.
Editore: Il Conventino, Bergamo, 1981
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Presentazione di Mario Monteverdi. Con 120 tavole in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 120 pp.96 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, graffi, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Il Conventino, Bergamo, 1981
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Presentazione di Mario Monteverdi. Con 120 tavole a colori e in nero n.t. Numero di tavole: 120 pp.96 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere, dorso ingiallito, lievi segni di usura ai bordi. Polvere ai tagli. Leggero ingiallimento delle pagine.
Editore: Grafica e Arte
Da: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: nuovo.
Editore: Bergamo, Coop. Grafica Bergamasca, Bergamo, 1987
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). AP50.BCopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato,43 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: Bergamo, Centro d'Arte Mercurio, Bergamo, 1984
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). VD1Copertina rigida con sovracopertavolume in buone condizioni, illustrato80 pagine circa. Book.
Editore: Bergamno, 1989
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Ottimo. Cm.23,5x20,1. Pg.68. Brossura editoriale. Con tavole e otto illustrazioni nel testo. 400 gr.
Editore: Galleria d'arte Bergamo, 1987
Da: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. 40 pagine.
Editore: Bergamo, 2001
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Buono. Cm.21x22,9. Pg.48. Brossura editoriale. Con tavole nel testo. 200 gr.
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Gorle (Bg-), Litostampa, Gorle (Bg-), 1983
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. seb13Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, volume in ottime condizioni, in gran parte illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 115 pagine circaCopertina come da foto . Book.
Editore: Galleria d'arte Bergamo, 1988
Da: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. 60pagine.
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Galleria San Marco, 1984
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Edizioni il conventino, Bergamo, 1982
Da: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocm 25x29 pag. 96 ill. c.a 200 col e b/n Italiano.
EUR 16,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.
Editore: Edizioni il Conventino, 1982
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 22,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.
EUR 27,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Introduzione di Rossana Bossaglia. Con il patrocinio del Comune di Milano-Regione Lombardia. Mostra tenutasi a Milano, Palazzo della Permanente 5-28 ottobre 1990. Con immagini in b/n e a colori dentro e fuori testo Numero di tavole: pp.180 altezza 0 larghezza 0 Esemplari in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento e tracce di polvere. Tagli con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.
Editore: Cassa Rurale ed Artigiana di Casalmorano, Cremona, 1990
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. 135 tavole in b/n e a colori f.t. e immagini in b/n n.t. Numero di tavole: 135 pp.195 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Galleria Lorenzelli, Bergamo, 1992
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Con immagini in bianco e nero e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.100 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi segni d'usura.Testo in Lingua Italiana.
Lingua: Italiano
Editore: Il Conventino, 1982
Da: The Private Library, London, Regno Unito
EUR 36,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
EUR 24,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Grafica & Arte/Associazione ex Allievi dell'Accademia Carrara, Bergamo, 2000
Da: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato in buono stato. Brossura, cm20x26, pp 205 (3); numerose illustrazioni in nero e alcune a colori.
Editore: Galleria d'arte internazionale Due Mondi, Roma., 1975
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[36] p., 20 cm, bross.
Editore: Provincia de Bergamo, 2003
Da: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 27 x 33 cm. 111 pp. Libro + Estuche. Italiano.