Ferra bartolomé (82 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (82)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Palma De Mallorca 1960

    • Brossura

    Da: Albion Bookstore, Albion, NY, U.S.A.Albion Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,35

    EUR 3,93 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 78 pp. plus additions. Ex libris: library tape reinforcing the spine and hings, library stamp and pouch. Light cover soil and edges rubbed.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones La Cartuja, Mallorca. 1949

    • Brossura

    Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,01

    EUR 9,29 spedizione 
    Spedito da Messico a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Regular. Características: Rústica. Estado regular. La portada está algo rota de las orillas y punto de desprenderse. La contraportada tiene las orillas levemente dobladas. Cantos limpios. Edición anotada. El texto está acompañado de algunas fotografías, así como de hermosos dibujos hech

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013728548 / 9781013728549

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 19,14

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Altre immagini

    Editore: Palma de Mallorca: 1936

    • Brossura

    Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,68

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Stiff tanwrapps., red, black lettering on cover, dk. red illus. Backstr. tan, no lettering. Frontis. prof. illus. Fold out illus. Lt. foxing 1/2 t.p. and t.p., o.w. clean. 82pp. letterpress incl. chron. tables, etc. CONTENTS NEAR MINT. Nice copy.

  • Editore: Palma De Mallorca 1936

    • Brossura

    Da: Cassidy's Bookstore, San Marcos, CA, U.S.A.Cassidy's Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,68

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Very good copy-no marks or names-covers are card stock with red and black lettering and a cover illustration.82 pages plus a summary of the couples stay in Majorca, bibliography, list of illustrations by the author(10) and a four panel fold-out drawing showing a General View of the Cartuja of V

  • Lingua: Inglese

    • Brossura

    Da: Richard Lemay, Fall River, MA, U.S.A.Richard Lemay

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,09

    EUR 4,84 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Soft Cover in Good condition. Clean, Strong binding and unmarked pages. No underlining or notes in the margins. Minor scuffing, staining of the covers .No Dust Jacket CAREFULLY PACKED in a sturdy BOX. All USA orders ship with tracking number and email confirmation. Because of the expensiv

  • Editore: Palma de Mallorca

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 15,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Acceptable condition. Reading copy only. Cover detached. Stamped on half title page. Writing inside. (Composers, Women Authors, Spain, Travel).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Antigua Imprenta Soler, Palma de Mallorca 1960

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. Con dibujos del autor. Contiene fotos en b/n. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Filosofía moral (illustratore). ExLibris.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013456726 / 9781013456725

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 31,12

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Antigua Imprenta Soler 1956

    • Brossura

    Da: Libros Ramban, Santander, S, SpagnaLibros Ramban

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,50

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Pequeña falta en el lomo.78 páginas.

  • Editore: Palma de Mallorca 1936

    • Brossura

    Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,05

    EUR 17,24 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Original stiff textured paper covers. Moderate handling. toning, and edge-wear. Museum stamp to first page. Otherwise clean, tight and unmarked. Very neat -- a sound copy. Illustrated, including fold-out panorama at rear. 82+10pp. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones La Cartoixa, Palma de Mallorca 1960

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Incluye dibujos y fotografias. Tapas de papel gravado avestruz. Biografía ilustrada (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Edicions La Cartoixa 1956

    • Brossura

    Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 22,85 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: Normal. 13´5x20/80pp+10 láminas/rústica editorial/dibujos y desplegable de la vista general de la Cartuja de Valldemosa (del autor)/Sello en 1ª pág. Precedido de un fragmento de los "Recuerdos de Aurore Sand"/A-234/ TC.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013728548 / 9781013728549

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 26,77

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: EDICIONS LA CARTOIXA, PALMA DE MALLORCA 1934

    Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpagnaLIBRERIA TORMOS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,60

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    RÚSTICA. 49 PÁGINAS. LÁMINAS ILUSTRATIVAS. CONTIENE ADEMÁS UN DIBUJO DESPLEGABLE DE LA CARTUJA. BUEN ESTADO. Size: 21 X 14.

  • Editore: Ediciones La Cartuja, Palma de Mallorca 1949

    • Brossura

    Da: Librería Sagasta, Madrid, M, SpagnaLibrería Sagasta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,80

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    20x13'5, 78p, 5h, láminas, ilustración desplegable. Rústica. Buen estado.

  • Editore: 1949. . 1949

    Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,50

    EUR 21,12 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Antigua Imprenta Soler. Palma de Mallorca. . 1 Vol. . 78 pp. + láminas pp. Cuarto Menor. Rústica. Literatura Hispánica (General), Local España (Islas Baleares), Música / Danza / Ballet / Opera / Canción . Ilustrado con láminas fuera texto. Portada con manchitas de óxido, interior buen estado .

  • Editore: Palma de Mallorca 1949

    Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 20,20 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    cartulina algo sobada, interior bien conservado láminas, grabado desplegable. .

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: La Cartuja, Palma de Mallorca 1949

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Il Tuffatore, Alcorcón, M, SpagnaIl Tuffatore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 8ºM, rústica ilustrada, cubiertas sucias, buen estado. Sello de la Celda-museo Chopin Sand.

  • Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 16,23 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    FERRA (Bartolomé) Chopin y Geoorge Sand en Mallorca. Precedido de un fragmento de los "Recuerdos de Aurore Sand".- Palma de Mallorca, Ediciones La Cartuja, Antigua Imprenta Soler, 1950- en 8º mayor, 78 pp. 4 h. 5 láminas y un dibujo plegado al final del libro con la vista general de la Cartuja de Valldemosa. Ilustraciones en el

    • Brossura

    Da: Librería Olmata, Madrid, M, SpagnaLibrería Olmata

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 22,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ediciones la Cartoixa, Mallorca , 1960,78pags,Coleccià n de la celda Chopin y georges sand.Rustica. 14x20.

  • Editore: La Cartoixa 1960

    • Brossura

    Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 30,95 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. Palma de Mallorca 1960. Ed. La Cartoixa. Rustica. 20x14. 85 pp. Ilustrado. Cubiertas con algunas manchas, no afecta al texto.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013728548 / 9781013728549

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 53,83

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013456726 / 9781013456725

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 38,74

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013728548 / 9781013728549

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,25

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Spagnolo

    Editore: Montaner y Simón, España 1948

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 1ª Edición. El archiduque errante, Luis Salvador de Austria. Autor: Bartolomé Ferrá. Hombres, épocas, países Montaner y Simón, 1948, España. Tapa dura, tela editorial. Ilustrado con ocho láminas fuera de texto y veinticuatro viñetas inéditas y originales del autor. 204 pág, Algunas

  • Editore: Edit.La Cartoixa- Mallorca 1960

    Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    84 pp.20x15.fotos-laminas- BALEARES BIOGRAFIAS.

  • Editore: La Cartuja., Palma de Mallorca. 1949

    Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21x13. 82 pags. Fotogrs.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Miquel Font, Editor, Palma de Mallorca. 1994

    8479670436 / 9788479670436

    • Rilegato

    Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Bien. El Archiduque errante. Luis Salvador de Austria. Autor: Bartolomé Ferrá Juan. Colección Miramar/7. Miquel Font, Editor, 1994, Palma de Mallorca. Tapa dura, símil tela, sobrecubiertas ilustradas en buen estado. Profusamente ilustrado con fotografía

  • Editore: Edic. la Cartoixa 1940

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, CileLibrería Monte Sarmiento

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 32,83 spedizione 
    Spedito da Cile a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Literatura Española.