EUR 4,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: EDITRICE FORUM, FORLI', 1977
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. senza sovraccoperta. COME NUOVO.
Editore: Forum / Quinta Generazione, Forlì, 1983
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Presentazione di Sergio Quinzio. In 8° (cm 20,7 x 12,3), pp. 80. Bross. tit. nero al dorso bianco. Sovrac. tit. bianco al dorso nero. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. lievemente bruniti. Dedica all'occhietto. Buone condizioni.
Editore: EDIZIONI CITTA' DI VITA, FIRENZE, 1988
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.166 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: EDITRICE FORUM, FORLI', 1977
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. senza sovraccoperta. COME NUOVO, LIBRO D'EPOCA RARO.
Editore: Forl, Forum. 1977, 1977
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, br. edit. ill, pp. 233-(7nn). Ediz. orig.
EUR 12,35
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Forl, Forum, 1977, 1977
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, br. edit. ill. a col., pp. 234. Collana "Quinta Generazione". Estesa dedica ad personam alla prima cb.
Lingua: Italiano
Editore: Editrice Santi Quaranta, Treviso, 1989
Da: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. prima edizione. Editrice Santi Quaranta, novembre 1989. Collana " Saggi " n. 1. Brossura con bandelle. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Editr. Forum, Forlì, 1977
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° bross. edit. figur. a colori, pp. 234. Coll. "Quinta Generazione". 0,7.
Editore: Forum/Quinta generazione, Forlì
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresentazione di Carlo Rao, nota critica di Elio Bartolini Numero di tavole: pp.88 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone. Con autografo dell'autore alla prima pagina di guardia.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 7,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 29,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.58x5.43x0.79 inches. In Stock.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOttimo esemplare edizione: 1a pp. 166.
Editore: Treviso, Santi Quaranta, Treviso, 1989
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). CR35.CCopertina editoriale in brossura pieghevole alettata, con dedica autografata dall'autore sulla prima pagina !volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 240 pagine circaCopertina come da foto. Book.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexi bound. Condizione: Good. Buono stato. Le pagine e la copertina sono lievemente ombrate. Nelle pagine ad occhietto è presente una dedica in penna. 233 Buono (Good) . Book.
Editore: , Santi Quaranta, 1989
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Taglio: con fioriture. Particolarità: con autografo dell'autore. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura con alette. Interno in ottime condizioni. 243 Buono (Good) . Book.
Editore: Forum Quinta Generazione, Forlì, 1980
Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato come nuovo. volume di 90 pp. formato 20x12,bross. edit. in cart. con bandelle, figurato, numero a pena alla prima utile.Lievissima brunitura delle pagone. Come Nuovo Pagine: 90 Lingua: Italiano.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Come Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB120080ASIN: B00RW3LA7UTitolo: Il Paese Dei GelsiAutore: Ferruccio MazzariolEditore: Santi QuarantaAnno: 1990Pagine: 151Formato: Brossura.
Lingua: Italiano
Editore: Santi Quaranta
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
EUR 11,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 233 p., f.to cm 22x14, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Editore: Editrice Forum, Forlì, 1975
ISBN 13: 2563387286804
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Quinta generazione. Parola e immagine ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata, con bandelle, leggermente annerita. Ritratto fotografico dell' Autore alla bandella anteriore. Scitte di penna alla prima pagina. Buono lo stato di conservazione, pagine ossidate da tonalità seppia, come i tagli, e perfettamente tenute, ricche di disegni in bianco e nero, fuori testo, di P. Emiliani, S. Lanuzza, M. Malandri, D. Masini, F. Vignazia. Volume n. II ( 2 ) della collana. Numero pagine 69.
Editore: Forim/QuintaGenerazione, Forlì, 1981
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83 p.; 21 cm. Brossura editoriale. Timbro di vescovo al frontespizio. Molto buono.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). 238 p., f.to cm 22x14, brossura. Ottimo stato. Book.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Quinta Generazione / Poesia 81, brossura, copertina con alette, formato 12x20, pagine 96, ottime condizioni - 38643 ISBN non applicabile 1.
Editore: Forum/Quinta generazione, Forlì, 1983
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Poesia 80 80 p.; 21 cm. Brossura editoriale. Ottimo.
Editore: Giovanni Aviani Editore, 1976
Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: In ottimo stato. Bestiario maggiore, edizione 1976, pp. 60, formato 12 x 17,5.Copertina morbida di colore verde con titoli in rosso al piatto anteriore. In prima pagina presente dedica dell'autore alla scrittrice Minnie Alzona, datata 15 giugno 1976. Ottime condizioni.
Editore: Editrice Forum, Forlì, 1977
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, formato 8 , pagine 238, ottime condizioni - 13262 ISBN non applicabile 2.