Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbücher. Condizione: Gut. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Makol Verlag Frankfurt am Main 1-2 Tsd, 1973
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, TB, Softcover, abgerieben, gut erhalten, 229 S., 1.-2. Tsd., Name der Vorbesitzerin, 8° Dialektik u. Entfremdung der Sprache, Inhalt u. Entstehung, Auf der Suche nach Meistern u. Weggenossen, Ideologien der sprachlichen Relativität, Erfahrung der Muttersprache, . 250 gr.
Editore: Ideology & Consciousness, London, 1978
Da: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. ISSN: 0309-9156.
Lingua: Inglese
Editore: Mouton PRess, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 26,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 101 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Buchblock gebrochen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Roma: Fratelli Bocca, 1953
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Storia Universale della Filosofia. 295p original paperback, fresh and clean copy, no names, no stamps, no damage to binding, excellent condition Language: Italian.
Lingua: Italiano
Editore: Il Poligrafo (1 gennaio 2003), 2003
ISBN 10: 8871152638 ISBN 13: 9788871152639
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Padova: Ideologie, 1967
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 100p paperback, well preserved first issue of the journal, essays by Umberto Segre, Alberto Moravia, Goffredo Parise, etc Language: Italian Weight (g): 180.
Da: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. cover is worn, a few marks in the margins.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Befriedigend. 254 S.; ; 19 cm. Einband leicht angeschmutzt, Bleistift-Eintragungen auf Vorsatz, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3446116486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Tipografia Detti, Roma,, 1969
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Tipografia Detti cm.15x21, pp.251, brossura.
Editore: Nueva Visión, Buenos Aires, 1974
Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, Spagna
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buen estado. 15x22.
Editore: Makol Verlag., Frankfurt a. M., 1973
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Aus dem Italienischen von Arno Widmann.229S. Zustand: Einbandränder und Buchschnitt leicht gebräunt. Size: 8°.
Lingua: Italiano
Editore: Il Poligrafo (1 gennaio 2003), 2003
ISBN 10: 8871152638 ISBN 13: 9788871152639
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: tjlbooks, Bedford, Regno Unito
EUR 22,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. A very good clean tight copy.
Editore: Edizioni di Comunità, Milano, 1958
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Centro di studi Metodologici di Torino.Con saggi di autori vari. Numero di tavole: pp.340 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta ingiallita e brunita al dorso e lungo i bordi, con macchie di polvere e segni di usura. Pagine e tagli bruniti. Polvere ai tagli.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 229 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Monte Avila Editores
Da: Librería Oeste, MADRID, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bueno. El lenguaje como trabajo y como mercado. Ferruccio Rossi Landi. Monte Ávila editores. . Tiene el nombre del anterior propietario en la primera página.
Editore: Fratelli Bocca, Roma-Milano, 1953
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 295. Brossura editoriale. Copia in ottimo stato, interamente a fogli chiusi. Prima edizione. Collana: Storia universale della filosofia, n. 21.
EUR 6,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura leg. bross. Condizione: Good. in ottavo leg. bross. pp. 296 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Editore: La Nuova Italia, 1968
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Dal Novecento ad oggi Americhe Historical and Political studies Contemporary History America scritti di Fidel Castro, Carlo Manuel de Cespedes, Antonio Julio Jimenez, José Martì, Ruben Martinez Villena, Julio Antonio Mella, Antonio Melis, Nunez Jimenez, Fernando Ortiz, Mario Sabbatini - bross. edit. con sovrac. ill. - prima edizione - alcuni facsimile fuori testo OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Ideologie - Roma, 1971
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism bross. edit. ill., rari segni a margine a matita, leggere abrasioni e tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Carl Hanser Verlag, 1972
ISBN 10: 3446116486 ISBN 13: 9783446116481
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kartoniert. 254 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, fleckig, Kantenbestoßungen, aus dem Inhalt: Sprache als Arbeit und Markt - 1. Voraussetzungen 49 - Plädoyer für eine marxistische Verwendung WittgenSteins - Aus der Arbeit an der Homologie des Produzierens - Ansatz zu einem homologen Schema der Produktion - Kapital und Privateigentum in der Sprache - Nachwort - Anmerkungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1o2 ISBN-Nummer: 3 446 11648 6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Fratelli Bocca editori, Milano, 1953
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Storia universale della filosofia 21 Numero di tavole: pp.295 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli sfrangiati e con tracce di polvere. Tagli di testa chiusi.Pagine brunite ai bordi.
Editore: Varese, Feltrinelli, Varese, 1975
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Good. in ottavo leg. bross. pp. 126 Buono (Good) Buon es. Book.
Editore: Fratelli Bocca editori, Roma-Milano, 1953
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Storia universale della filosofia bross. edit., rottura lungo il dorso, lievi rotture alle unghiature, piccolo rottura all'occhietto, lievissimo foro in quarta di cop. fuori catalogo.